Детектор лжи• 14 ноября 2018
Бросить дом и ехать за мужем?
Такая ситуация: мужу предложили чуть выше заработок в другом городе, и он поехал устраиваться на работу (меня, ествественно, никто не спросил).
Теперь он тащит меня туда с ребенком- в чужое сьемное жилье (мебели особой нет)
Город уровня пгт
Доходит до того, что если я не перееду, то мы разведемся(
Ехать или разводиться (муж пригрозил разводом)
Город уровня пгт
Результат:
вже голосів:
159 (59.77%)
Ехать
60 (22.56%)
Не ехать
47 (17.67%)
Тыц
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2018
Вообще я бы поехала за мужем куда угодно, тем более там для него перспектива есть, а вам я так поняла терять нечего. Но если вы не хотите, а он угрожает разводом, то имхо у вас уже по факту какая-то странненькая семейка
Админко• 14 ноября 2018
У меня такая же ситуация была. Договорились, что поеду к нему когда он устроится, попробует и будет уверен, что там лучше. Переехали с ребенком через 4 месяца. Первый месяц рыдала, потом привыкла)). Свою работу не бросила, просто перевелась в другой филиал. Единственное, к чему не могу привыкнуть - съемная квартира (квартира хорошая, но не моя).
ПМСница• 14 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
У меня есть чувства
И ему плохо без нас
Он хотел как лучше- чтоб денег больше было и неважно где жить
И ему плохо без нас
что значит Он? Семья - это Мы. Или бы приложение от скуки? Неуважительные отношения.
Непостоянная постоянность• 14 ноября 2018
Сначала муж поехал и жил сам пол года,потом снял квартиру и мы с ребенком переехали.Пусть едет- подготовит почву для начала.
Моська-слон• 14 ноября 2018
Ответ дляРегионщица
Мы два , пару лет назад
И тоже вместе
значит, не было у вас и у нас большой любови
иначе б обязательно разошлись
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2018
У брата была ситуация, что он очень хоте поехать в Штаты, горел этим. В принципе, он мог бы поднапрячься и осуществить задуманное. На что ему жена сказала ’дорогой, езжай куда угодно, только давай сначала разведемся’. По-моему, это какой-то пи*дец, а не семья.
Аноним_1442• 14 ноября 2018
Ответ дляПоросенка
Автор с мужем жили у её мамы. Мама за автора делает всё. Это 10 тема уже. Муж хотел всегда жить отдельно, нашёл работу с выше зп, переехал и снял там квартиру. Автор не хочет ехать туда, там неуютно и всё такое, и мамы нет, надо самой всё делать.
А видите как можно вопрос задать - все автора поддерживают! Ей же этого и надо:)
Что б был повод НЕ ехать - «вот и люди так говорят»
вАлнуюся сильнА• 14 ноября 2018
Ответ дляМини-бикини
Если не поедите вы и так разведётесь, даже не из-за самой поездки.
Люди на расстоянии становятся чужими какая бы большая любовь не была.
А я думала, что наоборот любовь крепче становится..
Поросенка• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Так тут была куча тем. Муж прям чудовище)), хочет жить отдельно и секса (при маме автор стесняется)).
По этому этот страшный муж работает, агроном он, крутится, а автор хочет сидеть у мамы и снимать деньги с его зп карточки)).
Моська-слон• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
я не поддерживаю автора, например, а просто высказываю мнение, но исходя из того, как ситуация изложена.
может, автор все исказила, я хз.
Детектор лжи
• 14 ноября 2018
Ответ дляАдминко
Вот и я боюсь что буду рыдать там
В чужом жилье, в чужом городе
Папобус• 14 ноября 2018
У нас так же...оставила свою трехкомнатную квартиру обустроенную, машину, садик и работу в областном городе и переехали в пгт (городишка)....скучаю...но зарплата такая что пришлось собой пожертвовать....
Однозначная• 14 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
а у моих знакомых была ситуация, жена поехала за мужем в штаты, он там осуществил свое задуманное, пока осуществлял жена с ребенком дома и без права работать на тот момент. А он тем временем осуществил задуманное и параллельно нашел себе новую любовь, а жена осталась одна с ребенком без денег, без поддержки в чужой стране. Ребенок с гражданством, она пока без, вывезти его назад в Украину не может, моет туалеты на заправке, родственники из Украины немного помогают. Зато любовь, за мужем на край света(((
Детектор лжи
• 14 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Спасибо большое за ответ
А сколько вам времени понадобилось для адаптации?
Как_б_не_так• 14 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вот и я так мужу предложила-весной
А муж заладил: мне одиноко, мне одиноко
Ну нужно же как-то трезвый разум тут включать
Как его убедить? Прошу, подскажите
А муж заладил: мне одиноко, мне одиноко
Как его убедить? Прошу, подскажите
главное убедить, а то если одиноко, желающие ’развеселить’ находятся у нас быстро(
Детсадовский полицейский• 14 ноября 2018
У Вас нет семьи. Муж ничего не сказал. Вы хотите полгода пожить без него. Оба хороши.
Не важно, как Вы поступите. Все равно раойдетесь рано или поздно.
Зубная фея• 14 ноября 2018
Автор, взвесьте все за и против. Что вас держит в вашем городе? Квартира мамы и обустроеный быт? Хорошая работа? Помощь мамы с рбенком? Ну, привыкли к саду считаю не аргумент... С другой стороны, там возможность жить самостоятельно со всеми вытекающими. Жизнь на съеме не такая простая как вам расскажут. Много юансов и нужно быть готовой к этому. Есть ли перспектива купить жилье хоть какое- то или все съест съм и коммуналка? Ну и отсутствие помощи мамы. Как с работой для вас? Для вашего мужа главный аргумент- съехать от тещи, я так понимаю. Ну и вот теперь анализируйте, что вам из этого важнее? Я за то что семья должна всегда быть вместе. Я поехала за мужем. Но мы и решения принимаем вместе, никому в голову не придет так чудить как ваш.
Админко• 14 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вот и я боюсь что буду рыдать там
В чужом жилье, в чужом городе
привыкаешь ко всему, потом видишь только плюсы от этой ’авантюры’. Вообще пришла к выводу, что иногда полезно поменять в своей жизне все кардинально
Зубная фея• 14 ноября 2018
Ну и зп +5 тыс ни о чем конечно. Но тут в целом смотреть нужно на город, перспективы... Возможно потом полюбите. Я сменила уже много городов, человек ко всему привыкает, потом свое село и не вспомните
Аноним_1525• 14 ноября 2018
Ответ дляПоросенка
Как классно) Я бы тоже так хотела, особенно про карточку)
По теме -автор, нужно выходить из щоны комфорта, что бы что то поменять в дизни. Хотите сидящего на диване мужа - оставайтесь, настаивайте на ненужности переезда, только потом не плачте, что муж не хочет зарабатывать, не имеет инициативы. Вот так стремление изменить жизнь обламывают, а потом ноют.
Кокосиха• 14 ноября 2018
У нас светит такая ситуация. Сразу договорились , что вдруг так, то я остаюсь с сыном дома , он ездит к нам на выходные и праздники. Пока на новом месте не будетет нормальных условий. Но это возможно только , если поедет в пгт . Если Киев и тд, то не потянем и с новой зарплатой съем и переезд .
Папобус• 14 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое за ответ
Мужу пол года хватило, но он в работе утонул. А вот мне год понадобился чтоб смириться более менее. ...но все равно планируем от сюда при малейшей возможности сбежать))
Зубная фея• 14 ноября 2018
Ответ дляПоросенка
Помню помню я эту тему
я таких как автор знаю, никуда она не поедет. Встрял мужик. И маменька им жизни не даст. Если автор еще и не работает нигде, а только ноет у всех на шее, то это вообще. Автор, взрослейте и едьте за мужем.
Кашка-маняшка• 14 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вот и я так мужу предложила-весной
А муж заладил: мне одиноко, мне одиноко
Как его убедить? Прошу, подскажите
А муж заладил: мне одиноко, мне одиноко
Как его убедить? Прошу, подскажите
Вы не чемодан без ручки. Имейте свое мнение.
Что за пгт такое чудесное?