былоИпрошло• 14 ноября 2018
Этот страшный ацетон! Уже не знаем как бороться!
Ребенку 6 лет, обычный ребенок иногда болели , ничего особенного не было, единственное, что есть загиб желчного из-за него иногда бывали проблемы, но все проходило успешно неделя диеты и все проходило. Три недели назад стало плохо в саду вызвали приехали температура и болит голова, сразу же вечером сдали анализы по ним болен, так врач смотрит ничего нет, выписали лечение, вечером температура не сбивается и рвота( ацетон) , скорая сбивает уколом потеем наутро все норм, лечимся неделю и опять плохо, но ацетон не поднимается, ровно через неделю рвота и ацетон, выпоить не можем, предложили лечь в инфекционку отказалась, нашли частную скорую откапали ночь на утро все норм, вот прошло 4 дня опять жалуется на слабость и головную боль, по нализам крови только виден воспалительный процесс, горло красное, врач говорит долечиться, а потом решать с ацетоном, но как дальше лечиться? Если у нас каждые4-7 дней ацетон гонит? Может я что-то не то делаю...
Извините за длинный текст и возможные ошибки, просто уже руки опускаются...
пышка_мышка• 14 ноября 2018
Ответ длябылоИпрошло
да, первый ацетон был при высокой температуре(раньше на температуру не было такой реакции), а потом как зациклило каждые 7 дней.
Вопрос а неужели он бывает от нервов или эмоций, мне просто врачи про такой фактор не говорили...
Бывает, у дочки первый ацетон случился почти в 2 года после очень сильного ожога, к утюгу прижала пальчик.
ПРи том, что питалась тогда еще ’детско’ едой.
То есть влияние питания исключаю.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Всем спасибо за ответы и советы, теперь после новой информации присмотрюсь к эмоциональному состоянию (вообще у меня впечатлительный ребенок, если что-то не получается очень расстраивается) и конечно диета. Еще раз спасибо за поддержку Главное, чтоб все детки не болели и были здоровыми!!!
Капитошечка• 14 ноября 2018
мой ребенок мучается ацетоном.
во-первых,не голодаем и обильно пьем(только пропустит прием пищи,начинает подниматься)
во-вторых,не даем переутомляться.либо дневной сон,либо спокойный день без ’всплесков’.
в третьих,экспресс тест полоски. каждый поход в туалет проверять по ним.только полосочка начала менять цвет-не доводим до криза.
в четвертых,глюкоза в таблетках. только полоска слегка изменилась-жуем глюкозу+можно что то углеводное(банан,хлеб,булка).велик шанс что пронесет.
в пятых,если рвота началась-отпаиваем,с еды сушки и что то легкое по чуть-чуть(моей еще хорошо банан помогает.и хлеб.без ничего)
Леди_в_ночи• 14 ноября 2018
Дочке 8 и в этом сентябре похожая история была. В течении месяца ацетон 3 раза был на фоне какого-то вируса. Причем еще никаких симптомов орз нет, но ребенок вялый, а потом тошнота. Останавливать рвоту помогал только регидрон по чайной ложке каждые 5 минут. А потом уже бетаргин, глюкоза и тп. Купила таблеток глюкозы, иногда даю, если у нее день насыщенный или много уроков.