былоИпрошло• 14 ноября 2018
Этот страшный ацетон! Уже не знаем как бороться!
Ребенку 6 лет, обычный ребенок иногда болели , ничего особенного не было, единственное, что есть загиб желчного из-за него иногда бывали проблемы, но все проходило успешно неделя диеты и все проходило. Три недели назад стало плохо в саду вызвали приехали температура и болит голова, сразу же вечером сдали анализы по ним болен, так врач смотрит ничего нет, выписали лечение, вечером температура не сбивается и рвота( ацетон) , скорая сбивает уколом потеем наутро все норм, лечимся неделю и опять плохо, но ацетон не поднимается, ровно через неделю рвота и ацетон, выпоить не можем, предложили лечь в инфекционку отказалась, нашли частную скорую откапали ночь на утро все норм, вот прошло 4 дня опять жалуется на слабость и головную боль, по нализам крови только виден воспалительный процесс, горло красное, врач говорит долечиться, а потом решать с ацетоном, но как дальше лечиться? Если у нас каждые4-7 дней ацетон гонит? Может я что-то не то делаю...
Извините за длинный текст и возможные ошибки, просто уже руки опускаются...
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Если горло красное, то это вирус. И да, при нем ацетон недельку обычно. Лечение вам врач должен был назначить. В саду другие дети заболели?
Голубая устрица• 14 ноября 2018
Ваш спутник найближчі пару місяців дієта, а не тиждень.
це раз.
і постійно пити через нехочу, узвар, компот, боржомі до 2-х літрів в день.
ацетон з мочою виходить.
двати все варене тільки на воді, ніякого жиру і молочки поки.
а то тільки гірше дитині робите.
це раз.
ацетон з мочою виходить.
а то тільки гірше дитині робите.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляkicya76
Купите лиферан и давайте как только поднимается ацетон.Мой старший страдал ацитологическим синдромом,это помогало идеально
Спасибо, попробуем
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
В группе да, болеет погруппы, ходит 10 человек
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Вам лечение назначили виде сорбентов, бетаргина, плюс для поджелудочной препараты? Лактобактерии нужны обязательно. Почему отпоить не можете, отказывается?
если есть возможно у мамы быть дома - каждые 5 минут по ложке жидкости
мы ставили будильник и только так спасались, И НЕ ТОЛЬКО ДИЕТА,
скорее всего у Вашего ребенка такой психо-тип, нужен режим, домашняя еда и никаких сосисок, пиц, гамбургеров и ДР с большим количеством сладкого
если нет возможно контролировать состояние - езжайте в больницу, капельницы и клизмы тоже помогают, но ребенку будет морально тяжело выкарабкиваться
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Ответ длябылоИпрошло
У нас похожая картина, но началось позже. И печаль в том, что ни у кого признаков ротавируса или похожих нет. Т.е. кишечная инфекция, а какая хз. Я своего сумела отпоить, но собрала сумку уже ехать капаться. А какую скорую вызывали, если не секрет и что по стоимости? Вам нужна диета из легкоусваиваемых углеводов - каши на воде, супы малокомпонентные без мяса. Мясо отварное и немного. Молочку в любом виде исключить пока. Много зефирок, леденцов без краски. Ну и пить.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Да, именно это лечение, отпоить не могли так как рвота не прекращалась
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Нас спас церукал, поделила таблетку по дозе и дала, тоже всю ночь рвал...
Под пытками• 14 ноября 2018
Глюкозы нужно много, +отпаивать регидроном . Бетаргин, регидрон, глюкоза и диета ваше всё. И кока кола если нет глюкозы.
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Еще не забывайте о температуре жидкости - она не усваивается, если холодная. И если много залить тоже провоцирует рвоту. Идеально шприцом. У меня стояло куча чашек - бетаргин, глюкоза, вода... И по очереди шприцом.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
я из Днепра, скорая которая берет капать детей дома только MedExpress, другие отказываются от детей. Вызов 900 грн., + каждый час 300 грн.-это когда делают капельницу
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо, я из Киева, но может кому пригодится.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляsvetlarik
Поить каждые пять минут по столовой ложке! и не так, что два раза дала и на том забыла, а в течении дня. Рвоты в таком случае быть не должно.
Так и поила, и предварительно дали осетрон раньше помогал, а тут нет, поэтому пришлось капать
Ответ длябылоИпрошло
ну нм тоже пару раз приходилось капаться, но не потому что рвота была, был ацетон 4+. А вообще по ложке отпаивала и было все норм. И диета должна стать образом жизни.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Еще один вопрос может кто знает, вычитала что можно варить компот из яблок с изюмом, вот думаю не будет ли хуже от изюма?
Ответ длябылоИпрошло
В изюме много сахара, при ацетоне очень показан. Если Ваш ребенок будет пить запарьте лучше сам изюм кипятком на 30 минут, и поите эти ребенка.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляGleva
Спасибо, тоже возьму на заметку
Перемелица• 14 ноября 2018
Немного не поняла хронологию ацетона, но скажу. На высокую температуру ацетон это обычное дело (для детей-ацетонщиков). Возраст 6-7 лет кризисный для таких детей. Рвоту убираете церукалом, ацетон сбиваете 40% глюкозой в ампулах, 20 мл на день должно хватить. И много пить, следить чтоб часто писял ребенок.
Можно конечно и Бетаргином сбивать, но он дорогущий. Раз-два в год можно, а вот у моей дочери в прошлом году ацетон поднимался каждые 4 недели (скорее от нервов, эмоций, так как болела 1 раз с высокой температурой).
Я никаких сорбентов, био-гаев, атоксилов и регидронов не давала, отпаивала компотом из сухофруктов (дочка уже его ненавидит) или сладким чаем.
И да, теперь у нас везде валяется глюкоза в таблетках, если есть какой-то волнующий повод даю ей одну таблетку.
Дерево береза• 14 ноября 2018
Моему ребенку 7лет, и нам прекрасно помогает Стимол.Спасаемся им при ацетоне с 2лет.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2018
Мучались ацетоном, пока я не догадалась чайник ежедневно содой промывать.
Просто в любой воде куча кислоты из за стекающих с полей удобрений.
Плюс убрала все арматичесеи и дорогие чаи.и леденцы.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2018
Содой натираю и держу полчаса.
Налет рыжий проявляется, смываю и вода отличная.
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
да, первый ацетон был при высокой температуре(раньше на температуру не было такой реакции), а потом как зациклило каждые 7 дней.
Вопрос а неужели он бывает от нервов или эмоций, мне просто врачи про такой фактор не говорили...
былоИпрошло
• 14 ноября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Интересно, тоже попробую, даже не думала что ’корень зла’ может быть в воде. Спасибо
Перемелица• 14 ноября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ну гастроэнтерологи ведь не занимаются эмоциями, они назначают Креон, Галстену и диету. Все это мы прошли в прошлом году. Сейчас даже не сажу дочку на жесткую диету, 2-3 дня голода (она и сама отказывается), а потом все как обычно. Но мы и обычно ничего жареного не едим, всякого вредного стараемся меньше, от сока в пакетиках отказались. Дочка съездила с классом на экскурсию - ацетон, на НГ представление - ацетон, на ДР к подружке - ацетон. И я не преувеличиваю, прошлый год такой и был. Причем ей уже плохо, симптомы все видны, а тест ацетон не показывает.
В случае Вашего ребенка думаю здесь наложился один ацетон (от температуры) на другой (от чего угодно). Пока не паникуйте, понимаю, это сильно напрягает, но дети это перерастают.
У дочки в прошлом году после капельниц в больнице ацетон опять поднялся на 5-й день, она тогда готовилась к концерту по танцам и я не подозревала о связи ацетона с эмоциями