Губной рояль• 14 ноября 2018
Усыпление животных.... что за законы дебильные?
У меня морская свинка, сколько лет ей не знаю, у нас живет пять лет, до этого жила у каких то алкашей, от них ее забрали волонтеры и отдали мне. Ну думаю ей лет 6-7. Две недели назад у нее парализовало задние лапки и левую переднюю лапку, мы ее лечили, но результата ноль. Свинка в плохом состоянии, практически не ест и не пищит, плохо шевелится, переворачиваем ее чтоб не было пролежней. Сегодня сказала ветеринару что если совсем никаких улучшений нет, то давайте ее усыпим, т.к. она реально мучается, а не живет, каждый день куча уколов, витамины.... на уколы в задние лапки она вообще никак не реагирует, значит лапки парализовало безвозвратно. Ветеринар мне сказал что согласно нового закона они не имеют права усыплять животных, в каком бы тяжелом состоянии они не находились. Подскажите как быть в такой ситуации?
Да будет так• 14 ноября 2018
Что за бред! Знаю, без показаний не усыпляют, но если безнадёжный, то обязательно! Зачем мучать?
Вот знакомая только кошку 12 лет усыпила, отказ почек(, без вариантов(
Да будет так• 14 ноября 2018
Ответ дляkitty76
да нет такого закона!!! У нашей кошки камень шол, пока не поняли в чем дело, думали везем усыплять. когда на УЗИ поняли причину. врач сказал: ваш выбор сделаем что скажите...
Как это на выбор, если это лечиться?
Прикуси Язык• 14 ноября 2018
Две недели назад моя соседка усыпила взрослого кота, у него постепенно отказывали почки и врач сразу сам предложил это сделать, но она ещё поборолась недели две и все равно усыпили
РозаФиалковна• 14 ноября 2018
Ответ дляДа будет так
Как это на выбор, если это лечиться?
за животных решение принимает хозяин., увы..
Да будет так• 14 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Странно...у нас веты животное, у которого есть шанс отказывается усыплять! Преступления какие то
На_оба_рот• 14 ноября 2018
Ветеринар скорее всего не имеет лицензии на усыпление животных. Вот и рассказывает о законе. Прозвоните клиники, где-то да могут усыплять
Пушка заряжённая• 14 ноября 2018
нам предлагали собаку усыпить, старенькая была. мы отказались, но ночью начала очень громко скулить, пришлось вызывать частного ветеринара. Усыпили.
Соображалочка• 14 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
мы усыпляли собаку. диагноз был - старость.
Это повод для усыпления???
я за каждую минуты жизни своей собаки боролась. Хоть бы постеснялись вслух произносить такое... жесть
Губной рояль
• 14 ноября 2018
Я не знаю что это за закон, ветеринар сказала что вышел закон и теперь они не имеют права усыплять животных, какой номер и когда приняли я без понятия.... Свинку очень жалко и усыплять тоже жалко.... Вообще не знаю что делать. Целый день об этом думаю, не знаю, если и найду клинику, у меня рука просто не поднимется ее убить....
Губы рыбы• 14 ноября 2018
Ответ дляСоображалочка
Это повод для усыпления???
Усыпляли собаку. Тоже с диагнозом старость. Отказ внутренних органов-причина возраст. Надо было, что бы она еще помучилась?
Собаки стареют по разному.
Ответ дляСоображалочка
Это повод для усыпления???
Не думаю, что в этом случае было всё так просто. Возможно, здесь было сказано так, вкратце. Может, человеку еще больно от этого.
Сам себе Петросян• 14 ноября 2018
Ответ дляСоображалочка
Это повод для усыпления???
вы знали что было? за собой следите...
собака перестала вставать. не ползал. просто лежал. в туалет под себя. не ел. пытались лечить, сказали не будет дела. 14 лет голден ретривер. только усыплять.
что мы пережили, до последнего была с ним..пока глаза не закрылись.
так что не смейте говорить такое посторонним людям
Файна_зупка• 14 ноября 2018
Нет такого закона. Ищите другого ветеринара. Может, у вашего пунктик такой никого не усыплять чтоб грех на душу не брать, потому и придумал отмазку про закон.
Файна_зупка• 14 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вот и нужно было у него спросить номер закона, пусть бы назвал. Или позвать директора и к него спросить.
Непонятно• 15 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Мне такое еще летом в июне говорили. Тоже столкнулась(((