My Business• 14 ноября 2018

Уместно ли в темах про болезни и пр. неприятности учить других грамоте???

Небольшой соц опрос.
На Советчице это особо актуально.
Некоторые насколько повернуты на своей грамотности, что забывают про мораль!
Результат:
вже голосів: 117
101 (86.32%) Неуместно. Нужно отвечать по сути
16 (13.68%) Уместно везде. Всегда и везде всех учу
Не жена• 14 ноября 2018
Какая мораль? Не поняла ничего.

Janeez• 14 ноября 2018
Не уместно
Janeez• 14 ноября 2018
Противно, когда человек пишет о больном ребенке, а в ответ ему пишут про грамматику и пунктуацию.
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляJaneez
Цикада Петровна• 14 ноября 2018
Ответ дляНе жена
Какая мораль? Не поняла ничего.
вчера была тема про ребенка больного раком,девочка просила помощи где лучше лечить или что то такое.
так там одно недоразумение в абсолютно хамской манере учило грамоте,ну вообще грязь конечно...
я думаю об этом
Калёва Замалёва• 14 ноября 2018
такие всегда были и будут их надо игнорить
Не жена• 14 ноября 2018
Я согласна что грамоте учить никого не надо, но часто пишут названия препаратов лекарственных с ошибками. Тут я выдержать не могу .

Цикада Петровна• 14 ноября 2018
я считаю это недопустимым,особенно во вчерашней теме,видимо,все считаю по разному.
Цикада Петровна• 14 ноября 2018
Ответ дляНе жена
не ну и темку про лош грех не стебануть конечно,я тоже могу,но вчера канеш
Меряю от единицы• 14 ноября 2018
Это не люди это быдло
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляJaneez
про грамматику и пунктуацию пишут потому, что не всегда вообще можно понять, что человек имел в виду.
Калиопа• 14 ноября 2018
Считаю не допустимо и вообще бесчеловечно в темах где человек просит помощи или болен исправлять ошибки или гнобить его.
Можешь - помоги, посоветуй, подскажи, ведь понятно о чем речь, даже если с ошибками написано.
Не можешь - проходи мимо , не лей яд и не самоутверждайся.
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
В 95% случаев пишут, чтобы поумничать.
все там понятно.
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляКалиопа
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляMy Business
В 95% случаев пишут, чтобы поумничать.
все там понятно.
где ’там’?
Владанна• 14 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
а если человек написал Граматика, понятно о чем речь.?Напишите пример, когда вам не понятно о чём речь? не беру в пример опечатки..
ведь в большинстве случаев исправляют всё подряд .
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
где ’там’?
в сообщениях, где написали в вместо у; и вместо е.
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляВладанна
ну вот сейчас я буду ковырять все темы и вспоминать, кто и как писал. Бывает такое. Опечатки - из другой оперы.
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляMy Business

автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вот и мне интересно: кто эти несчастные люди, которые так ценят мир правописания??? их не учили человечности, доброте???
для них буква И важнее больного ребенка и страдающей мамы.
Владанна• 14 ноября 2018
у меня муж пишет с ошибками , но в своём деле он отличный спец. Физика, математика( алгебра и геометрия) от зубов отскакивает, а вот писать он не любит. Начертит схему любой сложности, а вот слово Грамматика может написать с ошибкой))
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляВладанна
у всех есть грехи. кто-то делает ошибки в письме или речи.
кто-то считать не умеет. кто-то танцевать. кто-то бегать.
но разве нужно за это клевать??? тем более, в самый неподходящий момент.
Безберлоги.ру• 14 ноября 2018
У нас полстраны безграмотны. Вы видели, как студенты пишут в инсте - ошибка на ошибке. Всех не исправишь и не научишь. Так что в принципе считаю исправления чужих людей - неуместны. Может они талантливы в чем-то другом. А те, кто исправляет - только в грамматике и сечет. Но на них же за тупость в других сферах не тычут пальцами. Зачем тыкать в тех, кто не знает правил языка.
Владанна• 14 ноября 2018
Ответ дляMy Business
вот согласна с вами!!
Пьеро• 14 ноября 2018
В теме о раке высказалась я, порекомендовав автору искать важную инфо в интернете - там, где это делают все.
Автор писала, что она «подруга семьи».
Глубоко уверена, что лучшее, что может сделать подруга семьи - это выйти в поиск и хорошо поработать с информацией.
Единственное слово, заключавшее мой пост, было лечАтся, поскольку у автора оно было написано с буквой Я.
В ответ услышала массу хамских слезлыивых комментов, в особенности от автора этой темы, которая пожелала «гробов» и «выковырянных глазок»
Скрин ниже
Имеющий уши да услышит.
Далее автор продолжила увеселяться задорными смайлами в столь сензитивной теме.
Пьеро• 14 ноября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2256172-2
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляПьеро
Автор писала, что она «подруга семьи».
Скрин ниже
Имеющий уши да услышит.
’бесстыжие’ советчицы поставили мне 6 Благодарочек за скопированный вами пост.
а вас забанили.
от несправедливость!!!???!!!
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляПьеро
Автор писала, что она «подруга семьи».
Скрин ниже
Имеющий уши да услышит.
вам было не понятно, что хотела донести автор темы???
без вашей вставки а/я никак?
никто ничего не понял? и нужно было срочно исправить???
Janeez• 14 ноября 2018
Я вообще стараюсь не обращать внимание на ошибки, поскольку у каждого телефона и компьютера есть автозамена, которая постоянно выдает перлы. Да и тот, кто пишет быстро не всегда проверяет то, что написал. Однако есть ситуации, когда из всего абзаца половина слов с ошибками. Тогда просто прохожу мимо, потому что в таком случае ’разговаривать’ нет смысла. А когда человек допустил одну ошибку тыкать его носом за это - тоже не от великого ума.
автор My Business • 14 ноября 2018
Ответ дляJaneez
Правильный подход! Уважаю!