Дама_с_караваем• 14 ноября 2018

Невроз у ребенка

Дочке 5.3 года заметила месяц назад моргание глазами перед телевизором. Имея мед образование поняла что это невроз. До этого был скандал и была выругана за свое поведение, т.е это могло спровоцировать, убарали телек,комп, стали давать магне в 6 и неврохеель, за две недели почти прошло,в садик не ходили, пошли на утренник и началось все по новой, даю опять магне и неврохеель, я в отчаянье подскажите у кого было, что помогло и как долго, спасибо!
Аноним_1434• 14 ноября 2018
пройдет само, главное не акцинтируйте внимание ну и по минимуму стресса
Молчавочка• 14 ноября 2018
А может к окулисту? И капать что-то типа виаль слеза? Почему сразу невроз?
Обнемашечка• 14 ноября 2018
Вы что не знаете разницу между тиками и неврозом? В этом возрасте дисбаланс между В и Т - отсюда тики.
HappyBoy BritishShorthair• 14 ноября 2018
Молитесь с ребенком. Попробуйте крик чем то другим заменить. У нас десятилетний мальчик- ему в радость отжиматься. Ну может присесть 10 раз) таки девочки чувствительней)
Пуки-куки• 14 ноября 2018
У нас было и есть. Началось около 4-лет. Сейчас уже 8 сыну. Лечимся курсами у лучшего невролога в городе. Помогает временно, потом опять начинается. Полностью убрать пока не удалось.
Пуки-куки• 14 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Это невроз навязчивых движений. Проявляется в тиках в том числе.
Не танцую- но пою• 14 ноября 2018
у нас такое с 3-х лет, моргание но не сильное, делали 3 раза с перерывом в подл года энцефалограмму-показатели все хорошие, в голове никаких отклонений нет, пили гопантеновую кислоту-прописывал невролог, но по заключению невролога тоже никаких отклонений нет, сейчас начала моргать потому что от шапки раздражение видать и она ходит кривляется и моргает, типа чтоб почесать лоб но не руками, моргание минимально но оно есть, 2 года бегаю по врачам, и мне все твердят что с ребенком все ок, он здоров. Наблюдаю....
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляПуки-куки
у вас нервные тики уже 4 года?
дома что? постоянные скандалы и ваш ребенок жертва?
Показушница• 14 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
что такое В и Т?
Показушница• 14 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
что такое В и Т?
Жынси_на_флиси• 14 ноября 2018
було таке, були на консультації в невропатолога, сказали внутрішньо-черепний тиск. Пили діакарб+аспаркам і нервохеель. Була таке два рази, також досить швидко за 1-2 тижні проходило, але курс лікування був по місяцю. Зараз 11 років, більше не повторялось
Утренняя зорька• 14 ноября 2018
Ответ дляПоказушница
что такое В и Т?
И мне интересно.
Показушница• 14 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
что такое В и Т?
Не танцую- но пою• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
у вас нервные тики уже 4 года?
а невроз только от скандала по вашему может быть? лично у нас в семье никто не кричит вообще, но тики есть, и как врач сказал, у ребенка они могут развиваться даже от банальной боязни темноты, или чего-то другого
автор Дама_с_караваем • 14 ноября 2018
Ой девочки, тяжело все это, хочется помочь ребенку
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ не такая
нуууу ииии.... раскачиваем дальше.... почему до сих пор не выяснили что является стрессовым для ребенка? если это боязнь темноты и ребенку не предоставили должные условия то что? ребенок жертва и у ребенка с родителями нет связи
Мозговая пилочка• 14 ноября 2018
Автор! У моего сына так было, тоже думали невроз, а оказалось все значительно банальнее, сдали анализы на лямблии. пролечились и все как рукой сняло.
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
не зацикливайтесь на этом и старайтесь избегать стресса для ребенка
и все пройдет
автор Дама_с_караваем • 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
Моя мама тоже говорит, что перерастет
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Моя мама тоже говорит, что перерастет
главное избегать стресса и перевозбуждения
и кстати глисты еще могут давать тики нервные, вы сдавали анализы?
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
о вот, да
Не танцую- но пою• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
лично у нас никаких боязней нет, проверили вдоль и поперек ребенка, по всем показателям все отлично, сказали наблюдаться, ухудшений нет. Но у нас и тики совсем не сильные. А еще могла где-то собака гавкнуть, или еще что либо, что на подсознательном уровне у ребенка и ведет к этим самым нервным тикам, то есть ребенок и сам мог испугаться и забыть, но внутренний страх вылазит в виде этих самых тиков. По этому если вы не сталкивались с этим то нечего умничать.
автор Дама_с_караваем • 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
и все пройдет
Наверное вы правы, я ее спрашиваю что это морг., а она уже прячется и делает это, капец
автор Дама_с_караваем • 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
Сдавали, норм
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ не такая
конечно, ко мне как раз водят таких детей
и главная причина-это родители, потом стресс, переутомнение и обычные глисты
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
пока не смотрите тв, спать ложите под книжечку и с обнимашками и не говорите ребенку об этом!
Не танцую- но пою• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
ну так зачем вы сразу на родителей??? а не на глисты???? странная логика. Нормальные специалисты ищут причину а не вешают клеймо на родителей!
Обнемашечка• 14 ноября 2018
Ответ дляПоказушница
что такое В и Т?
возбуждение и торможение.
Пуки-куки• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
у вас нервные тики уже 4 года?
Вы так узко мыслите. При чем тут скандалы. У меня было маловодие, у ребенка гипоксия при родах. Он в принципе очень впечатлительный, с хрупкой нервной системой. Вы не знали, что все дети разные? Мой с детства переживает по любому поводу, там где другие дети даже внимания не обратят. Так что невроз у детей бывает в самых спокойных семьях и наоборот - во многих скандальных дети непробиваемые))
Аноним_1434• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ не такая
потому что ребенок сразу реагирует на отношения родитлей друг к другу, к ребенку а потом уже все остальное
и вы знаете, глисты таки на последнем месте
вам кажется, что у вас все хорошо дома, а ребенок может видеть, то как на вас муж орет или ваше недовольство мужем или на ребенка плевать и ребенок может реагировать тиками, это самое частое
а потом уже боязнь темноты и так далее
если мама с папой знают, что ребенок боится темноты но все равно выключают свет, потому как ты мужик и ты не тряпка-то нервные тики никогда и не закончатся