15 ноября 2018

у меня кулинарный запор :(

не могу придумать, что готовить после работы на ужин
нужно быстро, желательно полезно. надоели мне гречки, макароны, сосиски....
поделитесь своими идеями, пожалуйста
Звездолётчица 15 ноября 2018
сейчас в продаже квашеная капуста, хорошо от запора помогает
Липка-прилипка 15 ноября 2018
Цветная капуста, брокколи , морковь , лук, болгарский перец. Сейчас море овощей )
Заместитель Анонима 15 ноября 2018
тоже не знаю уже что готовить
Заместитель Анонима 15 ноября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Цветная капуста, брокколи , морковь , лук, болгарский перец. Сейчас море овощей )
полезное,но не сытное
Ms. Сама прямота 15 ноября 2018
рубленные котлеты, мясные запеканки, мясо по-французски, шашлычки в духовке, селедка на крайняк с картошкой
КоролеВешна 15 ноября 2018
Шаурма, только соус не майонез а сметана. Сытно и полезно, мясо, овощи, лаваш бездрожжевой )
автор неДоПриличий 15 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
рубленные котлеты, мясные запеканки, мясо по-французски, шашлычки в духовке, селедка на крайняк с картошкой
спасибо
Царевна в уггах 15 ноября 2018
Рублені котлетки (філе індичка, курка), оладки з печінки (яловича або куряча).
автор неДоПриличий 15 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Шаурма, только соус не майонез а сметана. Сытно и полезно, мясо, овощи, лаваш бездрожжевой )
а мясо какое в нее?
КоролеВешна 15 ноября 2018
Ответ длянеДоПриличий
а мясо какое в нее?
Нам нравится больше всего из куриного стейка, сочно получается, раньше всегда брала филе - суховато. И приправки не жалейте, чтоб мясо было пряное, мне нравится отдельно карри или к курице любая )
Крем для арбуза 15 ноября 2018
манты, голубцы, плов, мясо по-французски, гуляш, картофель с мясом и грибами
КоролеВешна 15 ноября 2018
Мой идеальный вариант: соус сметана+том. паста_кетчуп или аджика+чеснок. О мясе уже написала. Соленый огурец, помидор, можно болгарский перец, если любите и укроп. Сыр. Совет - смазывать лаваш только когда все ингредиенты подготовлены - мясо протушено или поджарено, овощи и сыр нарезаны, тогда он не размокнет и не развалится, когда будете подрумянивать на сковороде (её тоже разогреть к моменту).
Скромняшка 15 ноября 2018
Автор, это проблема для многих женщин.
Я ее реально решила.
Я открыла интернет и просто повспоминала - что я могу готовить на завтрак/обед/ужин. Все выписала, прям все блюда для каждого приема.
Потом сделала таблицу и на неделю распланировала. Дописываю карандашиком что нужно докупить для приготовления.
Это просто назодка невероятная для меня.
Постоянное раздражение ’что опятт готовить’ прошло полностью)
#Пойду_кгадалке 15 ноября 2018
Мясо,рыба и меняю гарниры,сегодня будет шарлотка.Очень люблю овощи,но мужики у меня мясоеды.
Не гоню 15 ноября 2018
Сейчас столько круп в продаже: булгур, полента, кус-кус... можно на неделю распланировать разную.

Плюс мясное/рыбное: свинина (если едите), курица, говядина, рыба на ваш кошелек и вкус. Самое быстрое это стейки. Посолил, поперчил, на сковордке по 2 мин. обжарил. Пока варится гарнир - стейк дойдет или в духовке или на сковородке.

Салаты можно еще овощные делать.

Это и быстро, и полезно и вкусно.
Забыла что? 15 ноября 2018
ленивые голубцы
Ниф_ниф 15 ноября 2018
Ответ дляСкромняшка
Автор, это проблема для многих женщин.
Я ее реально решила.
Я открыла интернет и просто повспоминала - что я могу готовить на завтрак/обед/ужин. Все выписала, прям все блюда для каждого приема.
Потом сделала таблицу и на неделю распланировала. Дописываю карандашиком что нужно докупить для приготовления.
Это просто назодка невероятная для меня.
Постоянное раздражение ’что опятт готовить’ прошло полностью)
Покажите пожалуйста свою таблицу,мучаюсь постоянным вопросом готовки,но в итоге все равно готовлу стандартно-картошка,гречка,рис,вермишель, овсянка,биточки, котлеты
Lisi4ka_ksjy 15 ноября 2018
Ответ дляСкромняшка
Автор, это проблема для многих женщин.
Я ее реально решила.
Я открыла интернет и просто повспоминала - что я могу готовить на завтрак/обед/ужин. Все выписала, прям все блюда для каждого приема.
Потом сделала таблицу и на неделю распланировала. Дописываю карандашиком что нужно докупить для приготовления.
Это просто назодка невероятная для меня.
Постоянное раздражение ’что опятт готовить’ прошло полностью)
и я так сделала) потому что даже если подписан на какой то аккаунт в инстаграм с рецептами, фиг ты что вечером вспомнишь)))
а так да, записала все блюда, которые люблю, умею готовить - и просто план неделю, иногда на дней 5
автор неДоПриличий 15 ноября 2018
Ответ дляСкромняшка
Автор, это проблема для многих женщин.
Я ее реально решила.
Я открыла интернет и просто повспоминала - что я могу готовить на завтрак/обед/ужин. Все выписала, прям все блюда для каждого приема.
Потом сделала таблицу и на неделю распланировала. Дописываю карандашиком что нужно докупить для приготовления.
Это просто назодка невероятная для меня.
Постоянное раздражение ’что опятт готовить’ прошло полностью)
спасибо, возьму на вооружение
Скромняшка 15 ноября 2018
Это на эту неделю.
На следующую сделаю другое меню, чтоб не повторялось.
Просто выпишите все возможные и приемлемые для вашей семьи блюда для завтрака, обеда и ужина и вписывайте в табличку.
Если что-то переносится или остается, то всегда можно сдвинуть.
Я с листочком в сумке хожу, покупаю то, что буду готовить завтра, внизу карандашиком пишу.
Скромняшка 15 ноября 2018
вот лучше видно)
важно сразу на неделю расписать
Скромняшка 15 ноября 2018
автор неДоПриличий 15 ноября 2018
Ответ дляСкромняшка
фото
спасибо, классная идея