ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 ноября 2018
Які українські цукерки найсмачніші?))
Щоб відправити за кордон. І що б ще такого покласти в посилку, щоб сподобалося в Іспанії.
Мурзилка• 15 ноября 2018
Ответ дляТы чё
сейчас полетят помидоры, но самые вкусные конфеты - Рошен.
АВК - очень искусственный вкус. Мало натураьного шоколада.
Лукас и Житомирские Ласощи - по вкусу видно, что они ориентированы на удешевление продукции.
Согласна!
Рошен
Марфушечка душечка• 15 ноября 2018
люблю конфеты тм ’Аметист’, все вкусные. Есть коробки подарочные. Ух дорвалась я как-то до коробочки Богдан Хмельницкий
Ответ дляжар-птица Нюра
Ага. Живу не в Украине, каждую поездку получаю от местных знакомых кучу просьб привезти именно Рошен. Мужа коллеги даже сравнивали состав на этикетках с каким-то немецкими конфетами, ничем наши не хуже, говорят, берешь конфету и она пахнет конфетой, а не пластиком.
Как бы кто не ненавидел Петю и Рошен, невкусной продукция от этого не станет.
Хотя, на вкус и цвет, конечно.
Вон, некоторые кипятком... к примеру, от шоколада Тоблерон, а мне он что 15 лет назад, когда впервые попробовала, что сейчас - пластилин пластилином.
Хотя, на вкус и цвет, конечно.
Ну при чем ненавидел, я своей памяти доверяю и явно чую разницу между старым монбланом и тем, что сейчас) Как бы тут его не хвалили. Насчет всех конфет не скажу, всю продукцию перепробовать физически не могу. шоколадки тоже изговнились.
Аноним_1478• 15 ноября 2018
Не мой пост, но пробовала такие- вкусные.
А давайте я вам розповім про круті вінницькі цукерки
Ні - ні. ви помиляєтесь це не хімічно-синтетичний рошен за ціною швейцарського шоколаду
А про справжню Вінницьку цукерку.
Колись, коли Вінницька кондитерська фабрика ще не була порошенківською, там був експериментальний цех, який за легендою і розробив і Стрілу і Пташине молоко і Курочку рябу
Так ось. Коли порошенко приватизував фабрику, він той експерементальний цех випер і маленьке виробництво переїхало на околиці міста. Вони потихеньку робили цукерки майже вручну, використовуючи тільки натуральні інгредієнти. Саме тому цукерки неможливо майже купити влітку. Вони довго не зберігаються взагалі а ось влітку особливо.
Але кожен , хто їздив до друзів за кордон знає, що обов´язково у подарунок треба привезти справжніх вінницьких цукерок.
Нещодавно вони відкрились у центрі міста. Мацюпусінький магазинчик напроти СБУ. Біля входу в парк. Там же малесечка кав´ярня на два столики з смачною кавою і ще невеличка стійка з просто шедевральними десертами ручної роботи . А ще там є шоколадні фігури. І дуже симпатичні упаковки на вибір для подарункових наборів,які зберуть за вашим побажанням з різних цукерок.
Усе смачне, лімітоване і по-домашньому затишне. І привітні усміхнені продавці.
Я заходжу зранку попити кави по дорозі в офіс і купити дітям трішки цукерок. І хочу запросити вас, друзі, якщо будете у Вінниці, обов´язково маєте спробувати справжню Вінницьку цукерку, це неймовірно смачно ....як в дитинств
А про справжню Вінницьку цукерку.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я працюю на гуртівні , то до нас часто приїзджали на закупи ті , хто возять людей закордон і продавали українцям. Вони часто брали халву , цукерки , шпроти ( хоч мені дивно ) , молоко згущене , печиво типу вівсяного , гречку і кагор))
Это у одного моего знакомого, живущего во Франции- я такую вкусную гречку ел- привезли, мол из Германии, но гречка украинская.
Ответ дляАноним_1478
А про справжню Вінницьку цукерку.
Большое спасибо! Попрошу друзей купить нам что-то оттуда.
Топтунша• 15 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
ЛУКАС!!!
Вы смеётесь? Это абсолютно бюджетные конфеты сомнительного качества
Сфера влияния• 15 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Хотя, на вкус и цвет, конечно.
Вот и я сладкоежка ещё та!Каких только конфет я не ела!И бельгийский и немецкий шоколад есть такое говно,что даже АВК покажется шедевром!Муж часто ездит в командировки за границу и всегда пол чемодана везёт мне сладостей!Так что девочки НЕ НАДО!Есть у нас вкусные и качественные конфеты!
Сижуревувшоке• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1478
А про справжню Вінницьку цукерку.
Супер реклама.
жар-птица Нюра• 15 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Я ведь не спорю. Вкусы, предпочтения у всех разные. Кое-что поменяли, кое-что ’испортилось’ наверняка. Я о том, что здесь отдельные люди из принципа пишут, что Рошен - это дно))
Гл. Амурная• 15 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Мон блан, каракум, ліщина...Вечірній Київ
Вечерний киев есть невозможно. Вы их давно ели?
Да Щас же• 15 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Только хотела написать про харьковскую бисквитку, их конфеты хоть есть можно, в отличие от Рошена, что обидно, т.к. у меня были любимые марки петиных конфет, но что-то они стали химичить( Экономят видать.
Харьковская бисквитная-это вообще ни разу не шоколад.
Ответ дляжар-птица Нюра
Посоветуйте свои любимые конфеты у Рошена, пожалуйста? К Новому году доложила бы в конфетницу и их на пробу.
Молчалка• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1478
А про справжню Вінницьку цукерку.
я выше писала, что они очень вкусные. мои самые любимые Птичье молоко и Прометей
Топтунша• 15 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
РОШЕН не ем!!!
По политическим мотивам или как.? Называя продукцию лукаса хорошими конфетами, вы отказываете себе действительно в конфетах( а не в их подобии) вы боитесь что порошенко нобогатится за ваш счёт мерзавец такой
Аноним_1478• 15 ноября 2018
Но вишню в шоколаде люблю именно рошеновскую. К сожаленью их перестали выпускать на развес, но неделю назад зашла в их магазин, увидела новинку - батончик с тремя моими любимыми конфетами- 15 грн. Я бесконечно рада, а то целую коробку покупать дорого.
Да Щас же• 15 ноября 2018
Мои любимые: Монблан с сезамом (желтый), Коко-чоко (и белые и коричневы), Нуга с сезамом, еще Ромашка (это все Рошен), и АВК -шоколадна нiч.
Да Щас же• 15 ноября 2018
Ответ дляfraula
На подарок возьмите лучше без сахара, все только натуральное, но тоже вкусные. Упаковку сделают индивидуальную. Ручную работу очень любят иностранцы, вот этим точно можно удивить
Чем там удивлять? Неизвестно кем слепленное неизвестно что и неизвестно где. Я бы побоялась такое передавать за рубеж, и сама бы не ела.
Пушка заряжённая• 15 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
На подарки - Рошен, Вечерний Киев
А на мой вкус любимые Трюфалье АВК и хоть убейте, для меня вкуснее бельгийских трюфелей.
Про сухофрукты в глазури западенские: люди, ну сколько можно, гадость несустветная эти ваши солодощи, сделанные непонятно в каком сарае на грязной коленке. Кушайте их сами!
Мне труфалье слишком жирные и вкус с железом какой-то
Ответ дляДа Щас же
В ромашку они наверное наркотики добавляют) У меня сын спокойно в магазине мимо нее не может пройти, единственные конфеты, которые любит.
ЛисАпедная• 15 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
а новые пробовали? черный с орехами - миндаль или фундук?
и монблан новый?
я балувана и люблю бельгию, но они мне тоже вкусные)
и монблан новый?
Да Щас же• 15 ноября 2018
Ответ дляБелочкой зови
мне как давно живущей за пределами Украины очевидно,
друзья ваши ностальгию просят, а не вкусный шоколад,
и не понимаю отчего это не очевидно всем ратующим

Толтко хотела написать. Прмчем, в оой же Германии дорогие конфеты -это Моцарт, я их не люблю. А тофи-фи мне нравятся, но состав тот же ёчто и в большинстве наших конфет. И презент повезут, скорее всего, обычным европейцам (американцам), а не миллиардерам. Я бы взяла Рошен. Шоколадки с видами Украины, Вечерний Киев, Монблан...при чем здесь Бельгийский шоколад.