Аноним_1497• 15 ноября 2018
Есть тут учителя младших классов? Вопрос по системе оценивания
Во втором классе самостоятельная работа по математике : 5 примеров: у дочки 2 примера, которые в 2 действия (со скобками), решены не правильно. Т. е действие в скобах правильно, а второе действие не правильно. Оценка 6 баллов. Учитальница считает так: 5 примеров по 2 балла= 10 баллов, если все аккуратно написано, то +1 балл, т. е максимум 11 баллов. Получается 3 примера - это 6 баллов. Но мне кажется оценка занижена. Если, за пример дается 2 балла, а в примере 2 действия, одно из которых выполнего верно, то почему не поставить за этот пример 1 балл? В 2 примерах из 2х дейсвий одно выполнено верно, то почеиу в сумме нельзя поставить 7 баллов, не говоря уже о 8 баллах. Или я не права?
60 метров сметаны• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Условие задачи - это больной вопрос... Пытаюсь, чтобы писала сама, но пишет с ошибками. Я потом поправляю. Но она иногда, может сесть и сидеть ничего не делать, т. к не знает как записать условие, пока я не прийду и не гаркну на нее.. Хотя как решать задачу знает.
не знает как записать условие - нет логики, нет анализа. Работайте над логикой. Вот и думайте, разве учитель будет полурока ждать, пока Ваш ребенок напишет условие на доске? Занимайтесь дома с условиями. Надо ’набить’ руку. Все условия похожи. Тренеруйтесь
Аноним_1497
• 15 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
да. Учитель за урок должна решить 5-6 упражнений по математике. Иначе они просто не успеют. А еще что-то новое объяснить. А теперь посчитайте, при уроке в 45 минут на запись ’число, классная работа, + запись дз’ уходит 5 минут. Остается 40 минут. За 40 минут 5-6 заданий. Сколько времени уходит на задание? 6-8 минут. Посмотрите, ребенок дома успевает решить за это время в письменном виде? сколько уходит на решение и запись 1 упражнения? И Вы считаете, что весь класс должен сидеть и ждать, пока Ваш ребенок 10 минут будет записывать задачу? нет.
Ну так тогда пусть учатся только те, кто быстро думают, а остальные как не понимали, так и будут понимать и просто будут статистами в классе
Играю_на_кларнете• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Согласна. Но все случаи разные. У нас например, 2й месяц нет физкультуры, т. к в зале холодно. Дети уходят на 1 урок раньше домой. Почему вместо этого урока нельзя провести дополнительные по тем темам, которые тяжело даются детям?!
домовляйтеся про індивідуальні заняття, ніхто не буде за просто так додатково займатися
60 метров сметаны• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
ну, это минус физкультурнику - у нас тоже холодно, не отапливается, но физра есть всегда. А с какой кстати учитель должна работать бесплатно ?
Олька Модниця• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Хто вчить фізкультуру? Ваш вчитель чи фізрук?
Аноним_1497
• 15 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
У нас физкультуру ведет классный руководитель, она ее должна проводить, а вместо этого отпускает детей домой
Аноним_1497
• 15 ноября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это не дополнительно, а ее работчте часы, она ведет физкультуру, вернее должна, но отпускает детей домой
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2018
как вы думаете, чем заняты учителя младших классов , именно сейчас, в первой половине дня? неужели трудно поговорить с учителем в реале?
Аноним_1497
• 15 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Наш учитель, классный руководитель
Олька Модниця• 15 ноября 2018
Автор, найперше підвищуйте самооцінку дитини, бо по іншому результатів не буде. Вчитель то таке - другорядне. У Вас до себе має бути більше питань, чим до вчителя.
Аноним_1497
• 15 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Как повышать самооценку?
Играю_на_кларнете• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
вона години своєї математики відпрацювала, щодо фізкультури можете жалітися керівництву школи, але заміняти уроки на математику ніхто не буде
Олька Модниця• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Как повышать самооценку?
Ну Ви ж мама, Вам видніше. Перше це перейматись оцінками. От Ви кажете що занизили оцінку, дитина це чує - і в неї відкладається - їй занизили оцінку, не перейматись, що її не визивають до дошки, дитина ж Вам не жаліється, може вона не хоче до дошки, а ви своїми розмовами знов підкреслюєте от подружку визивають, а тебе ні. Не заставляйте доньку жити вашими відчуттями і бажаннями - дайте їй жити своє життя.
Анти-аноним• 15 ноября 2018
По факту то у вашего ребенка половину примеров неправильно решены. Или отдельно ещё оценивать правильно ли написана цифра, чтобы до 11 баллов дотягивало, несмотря на то решены ли они в принципе.
Аноним_1497
• 15 ноября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Не половина, а 2 из 5. И если на то пошло, то по 12 бальной системе это больше чем половина, т.е больше, чем 6
Аноним_1533• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
12 ставится за творческое задание или задание повышенной сложности. Были такие в контрольной?