Медсестричка• 15 ноября 2018
Еду на работу в Польшу, узнаю что беременна.
Девоньки. В Украине жить не хочу. Как думаете, возьмут ли меня на работу? Как быть? Как остаться там? Как рожать и носить там? Как все происходит и что делать.
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а если умолчать, то потом могут западло сделать. Не раз слышала такие истории....
Например? Ну какое западло?
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Да официально, приглашение на прямую от завода
приглашение это одно, а устраивают Вас на какую умову? злецения или о праце?
мадам Везувий• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Я сидела на больничном с 7 недель до родов
а за что жили? это оплачивается?
Медсестричка
• 15 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот этого не знаю. А что есть что? Знаю что визу полугодичную надо будет делать
ПоэтеСССа• 15 ноября 2018
Ну вот глупый вопрос: вы на заводе до какого срока будете работать? Ну месяцев до 7. А потом кто вас в Польше содержать будет? Кормить и поить? Кто аренду платить будет? А в декрете кто платить за все будет? Или вы думаете насобираете миллионы на зп с завода?
zoryana_89• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
А вы трезво подумайте, сможете ли вы работать на заводе, и нужна ли вы полякам беременная?
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Надо на умову о праце
Аноним_1456• 15 ноября 2018
В Польше тяжёлая работа и график не для беременных.Есть ночные и никто не спрашивает хочешь в ночь или день,работа по 12 часов.
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
а за что жили? это оплачивается?
А живем тут всей семьёй. Муж же зарплату еще имеет)
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляzoryana_89
дело не в том, что нужна ли полякам беременная, а в том, что автор не знает на какую умову трудоустроят, будет ли страховка, сможет ли обратиться к врачу если не дай Бог плохо станет. Да и на заводе это постоянно на ногах, я бы не рисковала. Да и я так поняла, что автор сама едет
ПоэтеСССа• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
у вас будет полугодовая виза, а ехать вы собираетесь на сроке два месяца
То есть вы даже ещё не родите, а виза закончится. Кто вам даст годовое приглашение, если вы рожать будете? Правильно, никто. Как вы откроете даже туже учебную визу, если нужно показать справку с банка о наличии денег, по моему, в районе больше 4 тыс зл? Плюс, роды в Польше не деют вашему ребёнку абсолютно никаких привилегий. И вс в том числе.
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Беременным, работающим на умову о праце оплачивается больничный в размере 100% зп
Кишечная палочка• 15 ноября 2018
Автор,Я Вам писала в предыдущей теме. Если интересуют подробности-пишите в личку,я живу в Польше 3й год,тут родила 2 месяца назад,расскажу что и как.
ПоэтеСССа• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
сколько времени оплачивается?
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
только еще этот больничный надо взять у врача, а врач больничный от воздуха не дает если с беременностью все ок. Столкнулась лично я с этим.
То есть, чтобы взять больничный нужно стоять на учете. Автор едет на завод, там где скорей всего умова о злецении....просто поедет отработает, устанет и поедет в Украину рожать
Мне без сахара• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
ага, в поле с клубникой
в капусте))) Так и скажет ребенку потом - в капусте нашла
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
сколько времени оплачивается?
До родов. После родов урлоп мачежиньски оформила на год сразу, 80% оплачивается
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я вообще без малейших проблем на Л4 пошла
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну у меня сейчас стоит вопрос, если не даст этот врач больничный, придется переходить к другому врачу...Да и у меня не много ситуация другая, что нужен больничный)
Краля-Галя• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Из-за таких, как вы, молодых женщин и не берут на работу!
Новогодняя пальма• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Скажите, а я приеду, а у меня срок допустим 2-3 месяца. Они могут меня не взять на работу?
вы такая интересная,вы бы взяли на работу в таком положении?вас на работу берут работать,а не в декрете сидеть.где ваши мозги были?
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Эмм, я вообще-то полтора года до этого работала. Тем более платит не работодатель, а ЗУС. А вообще в Польше к этому проще относятся
zoryana_89• 15 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Родственник работал в Польше на заводе по переработке бумаги. Работа в пыли, грязи. Со временем начал жаловаться на боль в глазе, начальник сказал что б тот шел к частному врачу, так как в обычной больнице его не примут. Пошел на прием, заплатил 60 злотых, врач выписал рецепт капель и отправил на работу. Капли не особо помогли, так как, парень постоянно ходил на работу, с утра и до ночи, работодатель не давал ему отдохнуть нормально, потому что его не было кем заменить. По договору ему нужно было доработать еще месяц, так он и проработал, с больным глазом. По приезду домой, записался в Центр хирургии глаза, после приема был ошарашен, у парня пошло осложнение, катаракта и 30 % зрения. На лечение пошлы все деньги еще и одалживал. Вот такие заработки(
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
так и есть)
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Поздравления! Оформили уже документы?
Олька Модниця• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Так Ви її ще не зробили? Виголовлення візи не один день.
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляzoryana_89
Вот и разница в том, что человек когда идет на работу не официально, в основном так и выходит(((((. Поэтому если автор будет устроена не официально, то думаю соваться беременной на завод не стоит....