Медсестричка• 15 ноября 2018
Еду на работу в Польшу, узнаю что беременна.
Девоньки. В Украине жить не хочу. Как думаете, возьмут ли меня на работу? Как быть? Как остаться там? Как рожать и носить там? Как все происходит и что делать.
Король дивана• 15 ноября 2018
У меня так знакомая давно узнала перед тем как уезжать на работу няней в Москву,не поехала
мадам Везувий• 15 ноября 2018
прям как моя знакомая, поехала в Польшу, работает и вдруг узнает что беременна, пришлось уезжать - был сильный токсикоз
Аноним_1523• 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
конечно ехать ( там и родите)
ага, в поле с клубникой
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
А почему на больничный не пошла?
Неновая почта• 15 ноября 2018
Чтобы в Польше родить нужно обеспечение, это дает работодатель, если Вы официально устроены. А так родить бесплатно не получится( И очень дорого это...
Не против• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
А почему на больничный не пошла?
а можно на больничном быть 7 месяцев ?
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
а разве в Польшу не на определенный срок на работу едут?
а смотря на какую работу едет автор
мадам Везувий• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
А почему на больничный не пошла?
а на учет становится все равно надо в Украине
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
можно и в Польше стать на учет) Здесь кстати к врачу ходят раз в два-полтора месяца)
Манка Я• 15 ноября 2018
Живу в Польше, если вы будете работать не официально, то очень много заплатите. Вам нужно оформиться на работу официально, Компания будет за вас платить страховку , по страховке вы сможете смело родить. Ещё вам нужен песель, без него не куда, везде его требуют, но это опять таки если будете работать официально. Я на с дочкой когда не тало песеля, то только частные клиники. В обычной даже розговаривать не станут без этого песеля.
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Зачем?
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
Станут разговаривать без песеля. Нужно только тогда принести подтверждение об оплате складек в зус
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
Тоже живу в Польше.У меня не было песеля, но работаю официально, носила паски с работы, в итоге сделала песель, через две недели иду к врачу, и дам песель уже))))Чтобы не таскаться с бумажками)))
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляНе против
а можно на больничном быть 7 месяцев ?
Я сидела на больничном с 7 недель до родов
Там-тарарам• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
А почему на больничный не пошла?
Думаю она нелегалом работала, неофициально , выехала по нашему так сказать безвизу.Если бы работала официально и законно, то вопроса уезжать не стояло бы.
Не против• 15 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
в Польше ?
Медсестричка
• 15 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
Скажите, а я приеду, а у меня срок допустим 2-3 месяца. Они могут меня не взять на работу?
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Официально работать будете?
Манка Я• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Если скажите что в положении, то все возможно.
Манка Я• 15 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
А разве можно работать неофициально?
Это же штрафы? (((
Конечно работают)))
Медсестричка
• 15 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Официально работать будете?
Да официально, приглашение на прямую от завода
Неновая почта• 15 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
а если умолчать, то потом могут западло сделать. Не раз слышала такие истории....
Где тут 0?• 15 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Думаю, что если будут в курсе, то могут и не взять.