Птица Говоруша• 11 октября 2013
Девочки, у кого-нибудь были осложнения после прививки ребенку в РД от гепатита В?
У нас после прививки долго была желтушка,врачь сказала,что из-за нее точно,теперь ребенку 1,4 года,с введением прикорма началась мелкая сухая сыпь,сначала на скулах,ушках,под глазами,потом на щечках,теперь и на ножках...все это время лечилили аллергическую сыпь,диеты уже замучали,но реакции ноль.Утром сыпь бесцветная и ее мало, к вечеру краснеет и стает больше.Сегодня увидела, что и предплечьях высыпало,я в шоке просто.Перерыла в очередной раз весь интернет и нашла точно такое у другго ребенка и фото один в один,у них ребенок говорит хорошо уже и сказал,что часто болит животик.Наверное,у нас тоже какая-то ферментивная недостаточность,может с желчью связано.Стул 2-3 раза в день и бывает комочки непереваренной пищи.Завтра пойдем к врачу.Я почему-то уверенна,что это из-за прививки этой злощастной,вот такое у меня чувство и все.
Головная• 11 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Мамы! Почему вы подавляете симптомы? Вам никогда не приходило в голову , что нужно искать причины сбоев в организме? Ну, замазали мазью, дальше что? Что вы советуете?
Автору уколы гормональные назначили, это нормально. Мы не мазью лечились у нас все в комплексе было.
nikolaevna85• 11 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
и что мазь прям пищеварение улучшит?смысл в ней-просто убрать зуд и т.д.
Напишите свои контакты мне в личку, завтра перезвоню, поделюсь информацией к размышлению!
И.О. человека• 11 октября 2013
Что сказать? Мы родились недоношенные на 29 неделе беременности и хорошо что меня наш педиатр надоумела не делать прививок! нам говорили такие детки отстают в развитии болезненые ,но СБ мы в 2.5года отлично говорим даже букву Р уж четко не болеем ну иногда конечно бывает как у всех.алергии нет,можем мед ложкой лопать целую тарелку и я безумна благодарна своему педиатру который отговорила меня делать эти долбанные прививки( хотя она сказала не делать до 3 лет) но и двльше я не собираюсь их делать!
Головная• 11 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Я написала у нас комплексное лечение было. Диета, Креон, Энтерос гель, еще куча всего. Все нормализовалось очень быстро.
Петя-петушок• 11 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
снимаю шляпу, побольше бы таких сознательных мам и человечных педиатров!
Птица Говоруша
• 11 октября 2013
Ответ дляГоловная
Это совсем не нормально годовалому ребенку укол Дексаметазона назначать,у нас просто врач идиотка,к ней никто не ходит с ее участка,даже справки берут у платного врача.
Птица Говоруша
• 12 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Молодцы!)Я до 3-х лет точно решила не делать,а там может что изменится.
Головная• 12 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
нафига мазать гормональную мазь, которая не лечит, а только снимает внешние проявления?
Корочкой веки покрывались, микротрещинки были, воспалялось. Я в крайних случаях мазала и вокруг ротика.
Птица Говоруша
• 12 октября 2013
Ответ дляГоловная
ну,вас она необходима была,конечно, в таком случае,ребенка это тревожила,а у нас совсем другого типа высыпания,они его не беспокоят,такие сухие прищечки маленькие.
Головная• 12 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Вот из-за того, что сухие - трещинки, воспаление. Именно где глазки и ротик. А если еще рукой потрет, то пипец. Мы один или два раза мазали.
Ответ дляПтица Говоруша
Мне неонатолог сказала,что прививка повлияла на то,что желтушка была затяжная,из-за этого были сильные колики у ребенка до 4-х месяцев почти.У ребенка не было желтушки,когда укололи сразу пожелтел через 3 дня,уже дома,я знаю ,что она и без прививки не сразу появляется,но пришлось пить таблетки чтобы она прошла.Я думаю,что может и сейчас желчи мало выделяется и пища переваривается плохо.У него и запах неприятный изо рта после сна.
Практически все дети желтеют в течение первой недели и прививка от гепатита тут не при чем. Это не связано с функцией печени и образованием желчи. Тем более она не влияет на появление колик.
Другое дело, что в первые дни эта прививка не нужна абсолютно всем, а только тем деткам, у которых мама либо больна гепатитом, либо является носителем.
Кидстаффовна• 12 октября 2013
трое разных педиатра мне говорили,что как раз гепатит самый безопасный.
делала 2м детям - все нормально,третьему пока отвод от прививок.Но планирую Гексу делать.
Ответ дляПтица Говоруша
найдите нормального гастроэнтеролога, чтобы он назначил обследование и адекватное лечение. я всё-таки думаю, что нужно на поджелудочную внимание обратить. только нужно знать, что ферменты нельзя резко отменять, их убирают постепенно, если месяц принимают, то недели 2-3 убирают.
Птица Говоруша
• 12 октября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо,будем где-то их искать)