Бесконечность-не предел• 16 ноября 2018

Вопрос врачам и мамам девочек от 10 лет

С какого возраста гормональный фон ребенка меняется настолько, что уже подходят спецсредства гигиены?

Я имею в виду, с какого возраста можно применять гель для интимной гигиены с молочной кислотой (на нем написано, что подростковый)?

А влажную туалетную бумагу для женщин с молочной кислотой можно предлагать в 11-12 лет?
Или у девочек уровень pH еще не такой, как у взрослых? Кстати, а у детей какой pH, может кто-то знает?
Королева красоты• 16 ноября 2018
Вот это вы заморочились

вкусносися• 16 ноября 2018
Моій 11
Поки що користується дитячим милом
автор Бесконечность-не предел • 16 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Вот это вы заморочились
почему?)
я сама этим пользуюсь. хочу, чтобы и ребенку было чисто и комфортно.
Застряла• 16 ноября 2018
Там не зависимо от гормонального фона своя микрофлора всегда, так что как только так сразу
Пошаманю• 16 ноября 2018
Дочке 7,использует такие салфетки после туалета.Абсолютно безопасны,с кисломолочным запахом,это для новорожденных,сама иногда использую.
Ответ длявкусносися
Моій 11
Поки що користується дитячим милом
хм... от детского мыла даже у меня раздражение. обычным мылом не рекомендуется мыть в интимной зоне, тем более каждый день.

все подруги, которые жалуются на частую молочницу, подмываются как раз мылом
Ответ дляПошаманю
плохо видно. это просто детские? как для грудничков?
или они какие-то особенные детские?
Играюся• 16 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Моій 11
Поки що користується дитячим милом
Мне 42 и я тоже ним пользуюсь)))
Мамзелькин• 16 ноября 2018
я беру своей дочке LACTACYD Girl он с 3 до 15 лет

Ответ дляЗастряла
это да...
но как понять, когда требуется?
вижу по ее белью вечером, что выделения изменились по сравнению с детским периодом. ощущает себя хорошо, ничего не беспокоит.

хотелось получить научное обоснование, что ж с организмом происходит))
Пошаманю• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
или они какие-то особенные детские?
Да,для грудничков.Пахнут,как творог,написано,что можно даже вокруг глаз протирать.Мне для инт.мест очень подходят.
Ответ дляМамзелькин
а сколько ей лет? хотя в любом случае диапазон от 3 лет подойдет))
а я купила Эвелин для тинейджеров, там возраст не указан.
навредить же тоже не хочется
Королева красоты• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
почему?)
Так просто пусть пользуется и все)))
В чем проблема)
Моей 15 если что
Даю справку• 16 ноября 2018
У Зубаревой вышла книга Вальс гормонов 2( два!) , на ОЛХ стоит копейки, там как раз очень познавательно все описано, купите, почитайте.А один очень популярный гинеколог в своем блоге недавно написала , что ЗАПРЕЩЕНО разные интимные гели и тем более ежедневки, если у женщины там все нормально, хватает подмывания с простой водой два раза- утром и вечером!
Мамзелькин• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
навредить же тоже не хочется
7 лет!
Донеччанка• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел

Гинекологи советуют подмываться хозяйственным мылом. Оно даже молочницу излечивает.
Хозяйственное и дегтярное мыло обладает высоким уровнем pH, а значит, является чисто щелочной средой, неблагоприятной для развития грибка. Щелочь нейтрализует кислую среду, и эффективно избавляет пациентку от проявлений кандидоза.
Аноним_1456• 16 ноября 2018
и я беру своей дочке LACTACYD Girl он с 3 до 15 лет, моей 9 лет.
Застряла• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
это да...
но как понять, когда требуется?

Господи... Хоть с рождения
постою_послушаю• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
это да...
но как понять, когда требуется?

на какой-то линейке средств, вот не могу вспомнить на какой, прямо на коробочке указан PH. Погуглите. Я хотела купить Лактацид Girl , почитала отзывы о составе, что-то меня смутило, какой-то компонент, не помню уже какой. Тоже подбираю средство, послушаю, что девочки посоветуют. Пока что детские влажные салфетки для попы, и простая вода для подмывания. Детское мыло печет.

Голодаю• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
почему?)
Вы- странная, ни вам , ни тем более дочери не следует пользоваться такими средствами, лучше всего- детское мыло. Если что, я - врач
постою_послушаю• 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Совершенно верно, если речь о молочница. Иногда даже просто содой подмыться помогает. Но для здоровой женщины высокая щелочная среда каждый день не нужна!
Баба на горошине• 16 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел

мылом тоже нет необходимости, до М так точно
Баба на горошине• 16 ноября 2018
Ответ дляДаю справку
+1000
пока все хорошо, то хорошо, а когда сталкиваешься и приходится пользоваться водой, то понимаешь, что мыло совершенно не обязательно, а многим и вредно
Ответ дляпостою_послушаю
кстати да. помню, в детстве от мыла пекло - и то им меня мыли не каждый день. это воспоминания еще из того возраста, когда ребенка садичного возраста моют в тазу
Ответ дляБаба на горошине
+1000
у нас такая вода, что лицо облазит при умывании ею - и это без мыла
графиняВишенка• 16 ноября 2018
У нас вся семья пользуется гелем для интимной гигиены - разные покупаю( стоит на биде), и используют влажные салфетки из Ашана вместо туал бумаги.
Ни у кого никогда не было проблем.
Стекловыжималка• 16 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ни у кого никогда не было проблем.
А влажные салфетки в унитаз бросаете или для них отдельно ведро надо заводить?
мадамГрицацуева• 16 ноября 2018
детский гинеколог нам советовала ля рош позе липикар гель. при чем сказала, что малышку можно всю им мыть. дочке тогда было 4 мес. пользуемся уже больше года, вроде без нареканий.