Аноним• 02 октября 2012

Хламидии

Девочки что это за болячка ,у подруги муж пришол сказал что у него нашли хломидии в анализах,хлопнул дверью и ушол .
Аноним• 02 октября 2012
вы не пробовали вместо советчицы в гугл это забить?

СпайдерВумен• 02 октября 2012
видимо, понес туда, где приобрел :) сдавать по гарантии :)))
Тимаша• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
а что сразу накидываться на автора.Можно и в гугл забить - куча инфо.А можно и тут спросить.Не зря назвали СОВЕТЧИЦА
автор Аноним • 02 октября 2012
пробовали , но она на лево не ходок,судя по его реакции он тоже ,а кроме как половым путем оно не передается ,,так вот и назрел вопрос можно ли заразится бытовым путем.
Аноним• 02 октября 2012
Можно заразиться бытовым путем, если только трусы носить
больного человека, а по другому никак.
Возможно он или она заразились до брака,
а болезнь протекала без симптомов.
Тимаша• 02 октября 2012
источник

http://chlamydiaru.ru/kak-peredaetsya-xlamidioz-pu...

Хламидийное заражение как правило происходит половым путем, однако передача инфекции возможна не во всех случаях контакта с инфицированным: примерно один случай из четырех. Женщины намного восприимчивее к инфекции, чем мужчины. В мизерном количестве случается бытовое инфицирование хламидиями – через постель, посуду, бассейн, сиденья унитазов и др. На бытовых предметах при температуре 18-20 градусов хламидии могут сохранять активность до двух суток, хотя общепринято считать, что вне живого организма эти бактерии долго существовать не могут. Очень опасно заболевание хламидиозом для беременных, т.к велика вероятность инфицирования ребенка при похождении плода по родовым путям матери, в организме которой находятся хламидии.

Зная, как передается хламидиоз, нужно строго соблюдать общепринятые правила профилактики. При малейших симптомах или даже просто заподозрив присутствие в организме инфекции, необходимо обратиться к врачу, который назначит анализы, курс лечения и составит его схему.

В случаях, если хламидиозному заражению не уделяется должного внимания или же лечение совсем не проводится, оно может привести к серьезным проблемам, в большей степени у женщин, чем у мужчин.

В незначительных случаях пути заражения хламидиозом проходят через домашних животных – кошек, собак, пушистых зверей. Владельцам животных, особенно кошек, следует обеспечить строгий контроль за хламидиозом у них, предусмотреть вакцинопрофилактику, раннюю диагностику и эффективное лечение больных животных.
Kat_Rina• 02 октября 2012
в бассейне тоже можно... кажется...
А то, что хлопнул дверью - не показатель честности)))
А чего сдавал то анализы? искал что-то конкретное? может это пережитки бурной молодости?
кстати я как-то сдавала - есть хдамидии, потом пересдала уже более развёрнутый анализ, ничАво нет. так что пусть муж пересдаст, а лучше вместе, по результатам кстати будет видно, если и есть, то кто первый сор в избу занёс)
Тимаша• 02 октября 2012
А может перездать анализы?Да и подружке тоже?
Тимаша• 02 октября 2012
А моя бывшая гинекологша зарабатывала на этом деньги.Мне тоже как то сказала,что хламидии,и надо лечить срочно и бла бла бла.И что партнёра тоже надо лечить.И если вдвоём мы будем лечиться,то она продаст нам чудо препарат намного дешевле.Ещё и успокаивала,меня,что хламидиями можно и через воду заразиться.В общем расстороилась я.А потом сдала анализы в других двух лабораториях.Хламидий не нашли.Больше я к этому гинекологу - ни ногой.Потом перед беременностью,спустя много лет тоже сдавала на хламидии (ПЦР),результат -никогда не болела хламидиозом.

автор Аноним • 02 октября 2012
так он ни чего и не говорил ,что там к врачу ходил или что его типа что то беспокоит,подруга позвонила и в плачь,он видать с утра сходил анализы забрал ,они 5 ть лет живут вместе,я точно знаю что она ни скем ни где не тоскалась,она своего зайчика готова на руках носить и в попу целовать,а он гоблин видать где то замарался и на нее сваливает ,судя по тому что прочитала то скорее только половым путем передается
автор Аноним • 02 октября 2012
я вот ей тоже говорю ,пойди сдай анализы общие ,но не говори о причине ,просто так для самопроверки женского здоровья так сказать.
Ночка• 02 октября 2012
хламидии как и многие торч можно не выявлять годами, а потом иммунитет падает - рецидив

он хоть раз до этого анализы сдавал? или она?
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно и к врачу не идти, сразу в лабораторию.
Там о причине никто не спрашивает.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
у взрослых людей ЭТО конечно подхватывается половым путем. А узнать, кто заразил кого невозможно. Разве что у него простатит, а подруги эрозия может означать, что это подцеплено давно, до совместной жизни. А если у него нашли, подруге тоже прийдется лечится. Вылечить бывает очень сложно...после нескольких курсов
автор Аноним • 02 октября 2012
Ответ дляНочка

нет ,так и я такие анализы ни когда не сдавала ну на наличие болезней,хотя диспансаризацию на работе раз в пол года прохожу,то я думаю что если б что то было то сообщилибы
а она не сдавала ,и у гениколага была последний раз года 2 назад,бо ни чего не беспокоит.
автор Аноним • 02 октября 2012
может у него и правда простатит ,и это дало такую побочку или такого не бывает
Kat_Rina• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
сто пудов ’лучшая защита - нападение’, ун с каких бананов его понесло анализы сдавать?
пусть и она сдаст, по идее, если он первый, то у него показатель выше.
Ночка• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
так они могли все эти годы втроем жить, с хламидиями и не знать...

хламидии, уреаплазма и прочее - еще надо правильно сдать на них анализы, чтоб выявили

пусть пойдет и сдаст анализ подруга - и тыкнет ему справкой

если серьезно, надо найти врача адекватного (мужика, естессно) чтоб мужу доходчиво обьяснил
Аноним• 02 октября 2012
Пусть пойдут анализы пересдадут.Мы с мужем, когда планировали ребенка, тоже обследовались, в частной, дорогой лаборатории, нам тоже написали, что найдены хламидии, мы в шоке, нужно лечиться и т.д.А у мужа знакомый уролог, сказал, что антитела хламидий есть у всех, и что лучше не ходите в платные лаборатории, сдайте в поликлинике, так и сделали, сдали, и никакой хламидии у нас не было.Потом забеременела, опять же сдавала анализы, все чисто!!!
Врачи очень любят ставить этот диагноз, т.к он особо никак не проявляется, в любой частной лаборатории или клинике, очень часто ставят этот диагноз, т.к лечение дорогостоящее, и просят лекарства покупать, только в их аптеках!!!!

Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
ИППП приводят к простатиту. Если у молодого мужчины простатит - первым делом - к венерологу!
автор Аноним • 02 октября 2012
мда ,понятно ,сказала ей пусть звонит своему зайчику ,нормально обсудят и топают вместе в поликлинику районную,сдают анализы ,а там разберутся по ходу может и вправду ,давненько уже были и как написали жили они в троем,а сейчас рицидив случился на фоне осенней дипресии или как тот так ,я думаю что если пойти да основательно поздавать все анализы то такого про себя узнаешь чего ни когда и не подумал бы,спасибо девочки за коменты и подсказки .

вы не пробовали вместо советчицы в гугл это забить? а вот может у кого то тоже возникнет такой вопрос и человек попадет с помощю гугла в эту темку,здесь девочки ответили более доходчиво чем километровые статьи .
Всем спасибки за пояснения
ursula• 02 октября 2012
Девочки, я с Вас улыбаюсь, вроде взрослы люди, а такие наивно не знающие....

Хламидиоз можно подцепить даже подмываясь обычной проточной водой, я уже молчу про речки моря, а тем более бассейны!!!!!
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляursula

что за байка? спросите у любого гинеколога или венеролога, такого не бывает...
ursula• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Сами спросите, я знаю, что говорю!!!!
Baлeнтинka• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна с вами
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Ха у нас так было тоже мой пришел с хламидиями,мы тогда 2 года прожили.и мне претензии предявлял,я пошла сдала а у меня их нет,тогда ему врач сказад что заражение у него давно и уже в крови,а из крови оно не передается(поэтому у меня и нет) ох тогда я ему давала,а он молил и говорил что никого у него не было и скорее еще что до меня заразился,он с девочкой тогда жилобламался короче ...
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень даже бывает,можно от влажного песка на пляже нефиг делать,нам тогда тоже врач рассказывал,так как хоть у меня и не нашли лечили нас вместе,просто у меня полегче таблетки были а у мужа и укоглы и капельницы.
автор Аноним • 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
ого ,я такого и не знала,уже самой интересно,ни дай бог самой оказаться в такой ситуации,просто со стороны более адекватно воспринемаешь такую ситуацию.
sofiuka• 02 октября 2012
Наиболее информативным методом диагностики хламидий является иммуноферментный и имуноффлюорисцентный,ПЦР. Пусть пойдет в любую частную лабораторию и сдаст этот анализ. Это будет 100% доказательство ее невиновности. И он пусть сдаст, вдруг ошиблись и это у него простой грибок(в мазках они схожи).
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляТимаша
и у меня была аналогичная ситуация. Вот и верь после этого ’уважаемым’, к слову, врачам...