Беззубовна• 17 ноября 2018
Скарлатина или ангина или...
Девочки, даже не спросить, а поговорить больше. В воскресенье вечером у старшего ребенка заболело горло, в понедельник поднялась температура, педиатр осмотрела, горло красное, вирусное. Тоже самое и у младшего, только темпы не было.Вчера снова повела к врачу старшего, так как боль в горле сохранялась. Врач назначила срочно анализы. Сегодня у ребенка появилась красная сыпь в горле. Начали антибиотик. Врач предполагает скарлатину. У младшего горло уже не красное. Температуры не было.
У старшего высыпаний на теле нет, налета в горле нет. Это может быть скарлатиной, без сыпи. И как с младшим быть?
Сегодня не целуюсь• 17 ноября 2018
вы бы сдали кровь
моей дочке суперлор назначила аб на стоматит с температурой,
хорошо пришла педиатор,посмотрела оак и сказала аб в сад,коксаки!таки да,лечили коксаки.и зачем тот аб непонятно было..высыпаний было 3 на пятке и 4 на пальцах рук.еле нашла.
Аноним_1450• 17 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Это не скарлатина. Вы бы ее точно не пропустили))
у меня у старшей было без температуры,просто красное горло и сыпь как аллергия,а у младшей вообще никаких признаков не было, только когда начали облазить пальчики у младшей,поняли что тоже преболела скарлатиной
Беззубовна
• 17 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
вы бы сдали кровь
Мы сдали кровь. Это и укрепило педиатра в мысле, что это скарлатина
Беззубовна
• 17 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня в детстве была скарлатина. Я помню хорошо)а сестра после меня заболела, тактолько было красное горло без сыпи
Беззубовна
• 17 ноября 2018
Врач настояла на антибиотике. Лимфоузел у него очень воспаленный и горло кошмар. Даже фотку сделала.
Замыленная• 17 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Давайте фото. ВЭБ исключили? Мы переболели недавно инфекционным мононуклеозом. Ангина, лимфоузлы и храп носом. Монуклеаров нет в крови?
Беззубовна
• 17 ноября 2018
Почему то маленькое получилось( на ВЭБ не сдавали, хотя я у врача спрашивала может ли быть он. Сказала, что вряд ли.
Беззубовна
• 17 ноября 2018
Прошло 2 часа после приема антибиотика, краснота горла прилично спала. И ребенок говорит, что горло почти не болит. Хотя ещё днём водичку с опаской пил, глотать было больно(
Лика-прилипка• 17 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
вы бы сдали кровь
Согласна, летом у дочки была герпангина, а педиатр сказал стоматит, пропили аб, до одного места.
Волшебная палочка• 17 ноября 2018
У нас було таке ж горло минулого літа. Два дні була висока температура, на третій здали кров, але результат забрали аж через день (на 5 день хвороби). До того часу дитині вже було набагато краще, горло пройшло і температура майже нормальна була. А аналіз був жахливий, у формулі знайшли навіть мієлоцит, і ще моноцити були високі. А дитина вже практично здорова. Перездали знову кров, формула вже була в нормі. Так ми обійшлися без антибіотиків, а якби відразу забрали аналіз, то точно б пили.
Що то було, так ніхто і не зрозумів. Хіба можливо аналіз зробили неякісно.
Беззубовна
• 17 ноября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
У нас аналіз майже в межах норми. Але шое трохи підвищена 15 при нормі 12. А от загальний стан в нього не дуже. Й зазвичай при вірусі горло на 6 день вже не турбує. А тут на 6й день не те, що краще, а ще гірше стало( зазвичай в нього вірусняк проходить чітко за тиждень. Перші 2-3 дні температура, потім все краще й краще.
Зараз дала сумамед, вже пройшло 3 години, горло каже не болить, взагалі. Хоча ще в обід відмовлявся їсти, бо боляче було. І вже не таке червоне. Почало блідніти. Добре, якщо вгадали з антибіотиком