Твоя подруга• 18 ноября 2018

Ваши родители или родители мужа предупреждают о приходе к вам?

Родители мужа никогда не звонят, НИКОГДА , 6 лет прошу, звоните пожалуйста и толку 0. Отмазки, почему не позвонили.
Зачем они так делают?
А ваши как?
Результат:
вже голосів: 164
107 (65.24%) Звонят перед приходом
25 (15.24%) Результат
12 (7.32%) Мои звонят, а свекры как к себе домой
7 (4.27%) Свекры звонят, а мои как к себе домой
6 (3.66%) Не звонят
4 (2.44%) Не ходят вообще разругалась со всеми
3 (1.83%) Я всегда рада всем, мне можно не звонить
Берегу и стерегу• 18 ноября 2018
Ответ дляТвоя подруга
обидно такое слышать..
муж говорит, что они не со зла, они просто такие..
а еще руки не моют зайдя в дом, у них они чистые всегда сами по себе
Фу. Выскажите все прямо. Тем более, если в доме ребенок. Как это не помыть руки с улицы?!

Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Свекровь нет, а мама моя постоянно так делала. Даже когда я просила не приезжать в будни рано утром, когда все летят-собираются в сады-школы-на работы, а приехать в выходной, ей было до задницы. А когда приезжала выносила мозг - что где не так лежит, не так висит, стоит, пахнет, выглядит..... Потому уже 8 лет не общаюсь с ней и живу отлично без этого прессинга.
А со свекрами пусть муж разбирается, его родители. Говорите с мужем, пусть прекратит эти явления.
Потому отношения и портятся, хотят командовать не в своей семье.
Берегу и стерегу• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, тотальный контроль. Желание властвовать и повелевать )))
Игнор желаний других людей.
Терпеть такого не могу.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
То батьки і є вашою сім´єю. Ви що?
Ага, уже писала одна советчица, что приезжает мама на выходных и ночует в одной комнате с дочкой, зятем и внучкой, каждые выходные. Начались ссоры в семье. Выходные- в жопу, родители и 7 лет ребенок спят на одной кровати, потому что бабушка приехала. А в понедельник всем на работу и все разбитые и не выспавшиеся расходятся по работам-учебам. А бабка довольная, и так каждые выходные. И ей все-равно, что ее просят не приезжать каждые выходные или пойти ночевать к другой дочери, которая живет сама и постоянно находит причины как от этого отморозиться7
Девальвация• 18 ноября 2018
Живут родители очень далеко от нас, поэтому не являются без предупреждения))
Помеха справа• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Только представляю себе, как Вы с мужем решили заняться сексом, и тут открываются двери, заходят родители, у которых есть ключи, и они ВАМ : ’Здравствуйте, детки’ ))))))))
Они своими ключами открывают только если нас точно нет дома и наша дочка у них. Приходят ей за вещами или игрушками. К нам надолго даже в наше присутствие не приходят, за стол не садятся, даже чай не пьют. Зато могут зайти и принести гостинец или забрать ребенка на улицу. Мы к ним спокойно ходим на ужин в будни. Живем в соседних домах.
Инич• 18 ноября 2018
Вспоминаю своё детство. Никто никогда никого не предупреждал о приезде. Но все друг другу были очень рады. Была большая родня, дружная. Гости приезжали с полными сумками. И не зазорно было самим стать у плиты и что-то сварганить на пАру с хозяйкой. Сейчас осталось только младшее поколение. Даже не созваниваемся. Я на Вашей стороне, автор. Старенькие -это не значит, что в магазин. Телефоны у всех есть. И родные они только для мужа. С ним пока и надо говорить, чтобы доходчиво растолковал родителям.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляПомеха справа
Еще и рядом живете... Вообще жесть ))))
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Автор, чтобы муж понял. Когда приезжают его родители- просто сразу же идите в магазин, по делам, еще куда-то , о которых резко вспомнили. Пусть сами их развлекает, ему на 3 раз надоест, поймет. А потом и легче будет с ним договариваться. Потому что всем удобно , кроме Вас. Вам же надо встречать, угощать и вести беседы ни о чем.

Инич• 18 ноября 2018
в магазин...в маразме
Подлый гаджет
Помеха справа• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Еще и рядом живете... Вообще жесть ))))
Не понимаю вас вообще. У нас хорошие отношения с родителями, взаимных претензий нет, обид, никто советов не дает и не вмешивается. Зато есть взаимопомощь, совместные семейные праздники. Жесть это когда когда собственные родители детям не в радость.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляПомеха справа
Знаете, я рада, что у Вас родители, которые Вас понимают, и ни Вы для них, ни они для Вас не в тягость. Искренне рада, в наше время такое большая редкость. Отношения могут быть хорошими, когда есть взаимопонимание. Но , к сожалению, большинство родителей просто продавливают своих уже взрослых детей. И вместо того, чтобы уважать и понимать их потребности, они просто это игнорируют, чем настраивают против себя. А терпение оно ни у кого не бесконечное, потом все заканчивается ссорами, скандалами и взаимными обидами. Просто уважать друг друга надо. а не в одностороннем порядке.
КрейсерАвроровна• 18 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А навіщо попереджувати? Це ж самі рідні люди.
І що? Ви сидите і чекаєие їх цілий день?
Мої батьаи телефонують, свекри ні і часто ми просто в дверях вже стохмо або нас не має. І починається а де ви? Ми приїхали
Ви вже знов кудись їдете, а ми в гості. І що мені кидати все і приймати гостей?)))
Ви серьйозно?
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ви серьйозно?
Вот я о том же, надо строить свои планы. а если они знают, что все время дома, то и не будут предупреждать.
Кили и Манджаро• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
такого у нас не было, но один раз выхожу я из душа в чём мать родила (а чего, я же дома одна), а там свекры, родненькие, разуваются. Я как заору с перепугу и не сразу сообразила прикрыться. На вопрос ’почему не позвонили в дверь’ святая простота - ’так ты же не открывала’. А я и звонка то не слышала в дУше. Да и, твою мать - раз не открываю, то есть причина, наверное.
С тех пор ключи изъяты без комментариев, обиделись, но это их проблемы. Свекрови вообще пофиг мои обиды, она себе делает то ,что ей нужно - и толку, что звонит перед приездом. Но она просто ставит перед фактом, а на мои открытые возмущения кивает головой, соглашаясь, но гнёт свою линию
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Пару раз постоят у дверей, может будут думать.
Кили и Манджаро• 18 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
То батьки і є вашою сім´єю. Ви що?
это Вы стебётесь так? у пары своя ОТДЕЛЬНАЯ семья, и родители мужа - близкие мужу люди, но не факт, что близкие невестке
Кили и Манджаро• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
едет за 500 км, сын ёё на такое не пойдёт, конечно:(
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Браво, это просто 1000% Редко кто думает о том, что родители мужа чужие люди для невестки, и наоборот.

Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Так за 500 км можно и предупредить, или сын пусть сам встречает и накрывает, пересмотрит быстро свое мнение.
Кили и Манджаро• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
вот и я о том же. Не факт, что именно чужие, но очень редко прямо такие родные, чтобы являться когда приспичит. Да и не в родстве дело - если бы моя мама повадилась ездить, сбивая мои планы регулярно, то итог был бы таким же.
автор Твоя подруга • 18 ноября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Спрашивала. Может спросить «вы принципиально не моете, что б мне доказать что я для вас пустое место или что это?»
автор Твоя подруга • 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Вот вот, но девушка маму отважила, а мой муж свою не собирается
ЖонДуан• 18 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Печально, що люди вироджуються. Що означає окрема сім´я? Тільки те, що вони мають окреме житло.
автор Твоя подруга • 18 ноября 2018
Ответ дляИнич
Муж защищает, а им не высказываю, а мужа грызу, рагня вечная изза стареньких
Кили и Манджаро• 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
я же и пишу:) - она не предупреждает, а ставит перед фактом ’приезжаю послезавтра, поезд в 5 утра’. И все наши планы коту под хвост, так как приезжает иключительно по субботам и исключительно в 5 утра. Вот это поезд в 5 утра меня бесит больше всего - есть и поезд, которые прибывает в 8 утра, но ей не хочется садится в поезд в 12 ночи, ей удобнее так. А что кому-то нужно встать в 4, чтобы её встретить - это пофиг, ЕЙ же так удобно....
автор Твоя подруга • 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы млими словами прямо говорите ))) я это мужу говорю постоянно )))
автор Твоя подруга • 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Почему же? Я так думаю
Из Хацапетовки• 18 ноября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Почему же? Я так думаю
Я имею ввиду родителей )))) Потому что еслибы они об этом думали- то вели по-другому бы себя.
автор Твоя подруга • 18 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Зато меня считают, не то что чужой а пустым местом. Мне нще интересно, вот хотят увидеть веуков, почему не приглашают к себе то?? А к нам прутся