графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
А где на примере пометка, что это алгебра?))
А почему не алгебра?
Без Баяна• 19 ноября 2018
Второе мое открытие за последнее время. О том, что есть смысл в том, что знак умножения опущен.
Первое ) Девочки, знаете, сколько кг в центнере? Вот недавно наткнулась: ’Хотя слово «центнер» немецкого происхождения, в Германии под центнером понимают 100 метрических фунтов, то есть 45,359 кг. ’
Золотая орда• 19 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
обоснуйте, почему вы в шоке С голосования, а не ОТ, а потом посмотрим.
А, предлог... поняла.
Обосную сразу после того, как Вы обоснуете - почему, обращаясь ко мне, написали ’Вы’ с маленькой буквы.
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Да ладно, девочки, хватит спорить. 9 будет, уже ж разжевали, да и калькулятор же не дураки придумали;))
дураки и неучи)
Золотая орда• 19 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
А что говорит по этому поводу система СИ?
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
я первая спросила.
Случаи возможного пропуска знака умножения:
1) между буквенными множителями;
2) между числовым и буквенным множителем;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.
Здесь третий вариант. Множитель и скобка.
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.
Без Баяна• 19 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Меня успокоило, что в нашей стране таки 100 кг ) Не знаю )
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
всенепременно
спросите еще про случаи возможного пропуска знака умножения, плз )
можно ли разбивать в данном случае множитель от скобки (если пропущен знак умножения)
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляБаба на горошине
дураки и неучи)
Ага, здесь такие аргументы привели, что я уж чуть не поверила, что калькулятор врет....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2018
Пример с подвохом. Тут может быть два ответа, смотря по какой системе считать. Если не сильно умничать, то 9.
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
ну тут хоть какая-то логика просматривается. Во многих странах мира основной метрической единицей веса был фунт. Вот и пошло, что центнер - это 100 м.е. В СИ основная мера - килограмм. Поэтому 100 кг - центнер. А они по привычке еще так воспринимают. Укоренилось
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Математика-точная наука, здесь не может быть 2 ответа:)))
Точнее-может, но один будет верный, а второй-нет:)))
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
вводите пример на калькуляторе, он пишет ответ 9. а вы ему шепотом - ’так это ж алгебра,тут умножение главное’ и смотрите, как магическим образом на дисплее ответ меняется на 1
Бутербродница• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.
Я задала вопрос, почему вы постите линк про алгебраические преференции умножению в контексте примера 6:2(1+2)? Множитель и скобка не делают пример алгебраическим.
Вы спрасили ’что делать с этим’? Прочитать в ссылке, что исключение относится к алгебраическим примерам. Доказать, что данный пример алгебраический. Иначе - работаем по правилам арифметики, где приоритета у умножения нет.
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
предлагаю считать по системе координат. косоугольной.
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
А почему арифметика в приоритете?
И тут таки вопрос пропущенным знаком умножения.
Дуболом• 19 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Да, хоть кто-нибудь напишите - как у вас 1 вышло? Вы, медалисты-краснодипломщики!!!!
Это жесть....
А на линейке от 1 меряете???
Это жесть....
А на линейке от 1 меряете???
Так как раз медалисты утверждают, что 9. Чего наезжаете? От 0 меряют все нормальные люди.
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Моя малая так рассуждает. Рассказывает, как ее похвалили на математике за логическую задачу. Спрашиваю - самая первая решила что ли? Нет, первыми решили тот-то и тот-то, просто они неправильно решили)
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБаба на горошине
у вас калькулятор считает без введения знака умножения?
или вы дополняете условия задачи еще одним знаком?
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
специально для вас сейчас забью пример и заскриню.
Аноним_1505• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
специально для вас еще раз, знак опущен пример решен
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
В общем, вопрос сводится к тому, можно ли разбивать множитель и скобку, если пропущен знак умножения
Т.е. в примере a:b(c+d) чем выступает b?
делителем для а или множителем для скобки?
Бутербродница• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А почему арифметика в приоритете?
Вы ссылаетесь на исключение, и соответственно, этому должно быть обоснование. Естественно, доказывать не мне, а тому, кто на него ссылается, почему он это делает.
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А Вы попробуйте;)
Я не вводила знак умножения, а сразу написала скобки, но калькулятор автоматом добавил знак умножения.
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
А Вы попробуйте;)
эксель не дает
говорит, что без знака - ошибка
кто-то из них лажает )
говорит, что без знака - ошибка
кто-то из них лажает )
Баба на горошине• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
А Вы попробуйте;)
у меня ничего не добавил.
Мне, блин, из-за некоторых теперь перед калькулятором стыдно
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБаба на горошине
у меня ничего не добавил.
давайте к этому, а?
В примере a:b(c+d) чем выступает b?
ну интересно же
В примере a:b(c+d) чем выступает b?
ну интересно же