Прыг-скок• 19 ноября 2018

Покрасила полы - соседи недовольны

Осталась после бабушки квартира, хочу сдать, бабушка была не в себе, в туалет не ходила, в комнате ее запах неприятный. Что-бы убрать запах решила сделать косметический ремонт(поклеить обои и покрасить пол). И вот сегодня я покрасила пол и прибегает ко мне соседка сверху с возмущениями, что ей воняет. Через 10 минут начинают в квартиру ломиться (стучат кулаками или ногами, дергают ручку), пришел ко мне на разборки муж этой соседки. Девочки, как себя вести с такими неадекватными соседями?
Аноним_1470• 19 ноября 2018
Ответ дляТворю чудеса
первый раз слышу что бы в квартире красили пол )))
Где вы такие беретесь ?

Аноним_1470• 19 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
красят летом,при настежь открытых окнах,а не зимой
Красят не в вашей квартире.
Ух ты какая Я• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
Где вы такие беретесь ?
а мне вот не слышно как красят пол ))))))
СкиниУскачи!• 19 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Ок, а если за зиму непокоашенная батарея заржавеет и сгниет?
Вы оплатите новые?
Вам бы романы фантастические писать. Или сценарии малахову.
Кофр для ноги• 19 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А что хотели соседи-то?
Кофейку на шару попить
Аноним_1462• 19 ноября 2018
Послать нафиг. Будут дальше угрожать и ломиться - вызывать полицию.
Вообще соседи часто реагируют неадекватно на новых соседей, которые въезжают и делают ремонт. Зависть, желание приструнить, построить и т.д.
У меня соседка тоже вела себя неадекватно, выбегала, орала, ломилась, пока ее не послали на йух. Мы ремонтные работы делали строго в рабочее время, когда по закону можно сверлить. Детей маленьких нет, бабка не старая, просто весь подъезд любит гонять и чтоб все её слушали, это все соседи рассказывали, как только меня встречали в лифте. Краской мы не воняли, сверлили не очень много, её больше бесило, что переносили вещи, новую мебель и типа лифт работал туда-сюда, а её квартира как раз напротив лифта.
Зато потом ей как забзделось вынести и покрасить что-то прямо в подьезде, так она ни у кого ничего не спрашивала, воняло несколько дней в квартире, весь запах заходил через двери. И потом тоже сама ремонт делала и плитку сбивала в граничной с нами стене - я трагедию не делала из этого.
Летом, кстати, воняет еще больше если что, т.к. температура воздуха выше.
Идууу--уууу блин• 19 ноября 2018
Забить. Уже покрасили. Уже ничего не сделать.
Баба-царьлебедь• 19 ноября 2018
Ответ дляОднозначно
Все запахи поднимаются вверх, у соседей воняет больше чем у вас - как вы думаете в такую погоду они сильно смогут попроветривать?
Такие работы проводят в теплый период, я бы вам банку эмали за такое на голову вывернула
ну и сидела бы в Сизо, неадекватка))))
Неновая почта• 19 ноября 2018
А запах ранее от туалета в комнате соседей не смущал? Не думаю что запах мочи и тд менее воеяет чем краска

Не стесняюсь• 19 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
а как запах доходит с другой квартиры ? чего то я не понимаю
у нас внизу делали ремонт с нуля, рядом , никаких запахов , я не слышала
краска для стен не пахнет почти. А полы и правда, кроме автора, уже никто не красит. Вот вы и не слышали запаха))
Гопница-Советчица• 19 ноября 2018
У нас весь подъезд красили, честно, даже запахов не заметила, наверное, хорошая краска была.
Петриківна• 19 ноября 2018
У нас на прошлой неделе тоже кто-то лаком паркет вскрыл, весь подъезд мучился. Это же вонь страшная.
kapira• 19 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Те умные что пишут -послать далеко или вызвать полицию-поставте себя на место соседей.
пф. да нафиг мне те соседи. еще у соседей не спрашивала, что мне делать со своими батареями или полом.
...аяприкольная• 19 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
надо было бабушке сказать чтоб еще летом скончалась???
Виниловая пластинка• 19 ноября 2018
Пока он стучит кулаками и ногами вы сейчас сидите тему строчите?
Аноним_1507• 19 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
А вы нормальная?Вы знаете что весь запах подымается наверх-у вас не так воняет как у соседей .У меня как то соседи покрасили батареи так мне пришлось сьехать на два дня с ребенком к сестре.В квартире нельзя было находится даже при открытых окнах-а сейчас не лето.
Ну и что теперь? не красить вообще? или как быть по вашему?
Аноним_1481• 19 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
если людям нужно делать ремонт - они его будут делать в любом случае, и на всех плевать. У нас дятлы надолбили так, что через вентиляцию в квартиру пыль затянуло. Уборки на месяц, куче вещей капец. Так что, убить их, что ли?
У нас так два раза кухню накрывало. На второй раз хотелось именно убить) но всего лишь вломили хозяевам и закрыли вентиляцию у себя
ШобВам_КакНам• 19 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Я больше полугода живу в соседской ремонте. Капитальном. Со штробированием каналов под проводку, сносом стен, о мелочах уже молчу. И ничего, жива, здорова. Понимаю, что ремонт людям делать нужно. А тут прям пол покрасили и трагедия)))) Вам не смешно самой?
ШобВам_КакНам• 19 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Вводные данные: нужно покрасить батареи.
Сверху вы с ребенком.
Как покрасить батареи что бы никому не помешать?
Батареи как раз не проблема покрасить. Красила водоэмульсионной краской для батарей, повоняло с час немного, я в том же помещении свободно находилась. А вот с полом водоэмульсионной не прокатит....

Чомучка• 19 ноября 2018
Послать громко, прямым текстом и заниматься своими делами дальше.
Стекловыжималка• 19 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Так есть краски на водной основе,так же и лаки и тд..а люди все по старинке ацетоном дышат
Так же для батарей краска на водной основе,...уже мебель все красят лаками на водной основе
Стекловыжималка• 19 ноября 2018
Ответ дляЧомучка
Так запрещено такими красками уже красить в закрытых жилых помещениях
ВундерКИНГ• 19 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Сверху вы с ребенком.
Купить краску, которая не воняет. Это не проблема. Даже не представляю, как себя нужно не любить, чтобы покупать краску-вонючку, самой травиться и других травить.
Чомучка• 19 ноября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Какими ’такими’ красками запрещено?
Где автор указала какую краску использовала она?
С чего вы взяли, что автор использовала запрещенные материалы?
Где информация о запрете использования каких то конкретных красок?
Стекловыжималка• 19 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Так она ведь чуть дороже
ЦыбаФу• 19 ноября 2018
Ответ дляМиледи
И что?
Они должны были не красить ради вас?
Какие у вас альтернативные предложения по решению этого вопроса?
Ну вот таким умным соседям, которые красят батареи токсичной краской, мы и вызвали полицию. У нас в квартире дышать невозможно было, ребенку стало плохо. Окна открыть нельзя - мороз. После приезда скорой и полиции, соседи (которые красили батареи) принесли извинения и сидели 1,5 суток с полностью (не на проветривание) открытыми окнами при минус 10, что бы быстрей улетучился запах. Потом к ним еще и участковый приходил, проводить разъяснительную работу.
ЖонДуан• 19 ноября 2018
Ответ дляPORKA
Покрашен пол в одной комнате, дверь в нее закрыта, вытяжки там нет, окна по всей квартире открыты. Красить нужно было в любом случае, мне нужно ее сдать, с вонью кто туда пойдет жить..
такие работы делают когда тепло..
Стекловыжималка• 19 ноября 2018
Ответ дляЧомучка
Какими ’такими’ красками запрещено?
Читайте на банке краски)))понятно что самую дешовую половую ,на ядовитом растворителе или масленую
ЦыбаФу• 19 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Сверху вы с ребенком.
есть краски без запаха.
Стекловыжималка• 19 ноября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Все верно,так как на той же краске написано -что запрещено использовать в закрытых помещениях,но наш народ смотрит только на цену,и дайте подешевле