19 ноября 2018

Чуть не упала в обморок...

Было в ванной душно, выхожу потемнело в глазах руки отнялись,дышать тяжело,но я могла ходить и разговаривать ,минут 5 наверно было,муж был дома сказал что бледная я была
Испугалась я очень,больше от того что ничего не видела но нормально слышала,и разговаривала....
Просто когда обморок предоброчное состояние человек падает или как ?
Престидижитатор 19 ноября 2018
падает
Аноним_1524 19 ноября 2018
Это давление. Не надо было столько пара напускать.
На морозе 19 ноября 2018
Чуть чуть не считается
автор МинерАлочка 19 ноября 2018
А у меня тогда что потеря зрения не могу понять...
К врачу ходила допплер головы нормально,типо обморок нормально врач сказал,сердце там с клапаном что то не критично,не много щитовидка увеличина
Здрасьтенька 19 ноября 2018
давление, понизилось от высокой температуры воды,в которой сосуды расширились. Может еще резко встали ,вот кровь в голову не поступила и потемнело в глазах
автор МинерАлочка 19 ноября 2018
Просто реально испугалась очень ,сидишь ничего не видешь,но хорошо мыслишь...
Вечный двигатель 19 ноября 2018
Я по молодости очень любила в ванне сидеть долго. Один раз возле ванны упала, другой до комнаты успела дойти. С тех пор долго не сижу.
АлександраА 19 ноября 2018
Автор, я так же теряю сознание. В начале дурно, затем ’мушки’ в глазах. В такой ситуации я ещё говорю заплетающимся языком. Это давление. Резкое падение.
Мне помогает прохладный воздух и вода. Затем чашка некрепкого кофе (минут через 15-20). Это если приступ в разгаре.

Но у меня эти приступы не часто. Приблизительно один в 2-3 года. Научилась их в самом начале ловить и купировать. Всего то надо ослабить все, что сковывает дыхание и сесть, опустив голову ниже уровня сердца.

Все обследования показывают, что меня хоть в космос запускай (ттт). А вот такая засада бывает...
Хомяк с пастой 19 ноября 2018
Это Вы себе сауну устроили. У меня такое от бани и сауны. По жизни давление пониженное. У кого есть нюансы с сердцем, то такое вообще противопоказано.
Птеродактиль 19 ноября 2018
У меня так же было. Я когда теряла сознание пару раз (один раз как раз перегрелась на речке и гепнулась по дороге домой) то сначала темнеет в глазах и я понимаю, что мне плохо, но ничего сделать не могу. Было, что и потемнело в глазах, но не упала.
Птеродактиль 19 ноября 2018
Правда, не 5 минут, а наверное, минуты 2, я тоже ничего не видела но пыталась дотянуться до мамы и что-то ей сказать
Вредняжка 19 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Я по молодости очень любила в ванне сидеть долго. Один раз возле ванны упала, другой до комнаты успела дойти. С тех пор долго не сижу.
У моей кумы 18- летняя сестра напарилась в горячей ванне , скакнуло давление , обморок и ушла под воду . Дома никого не было . Мама пришла с работы и упала рядом . Привёз отец с севера два гроба - заработали денег... прошло тридцать лет - никогда не принимаю ванны и за своими слежу : каждые 5 минут окликаю.
Мандолина Бу 19 ноября 2018
давление.
У меня как-то в зале так прихватило. В глазах темно, звуки, как далеко где-то, ноги не держут.
Схватилась за что успела. Минуты 3 и отошла.
Белочкой зови 19 ноября 2018
Я вас не хочу пугать,но будьте аккуратнее с паром. Сосуды вещь тонкая. Коллеги моего мужа две подружки умерли этим летом одинаково. С разницей в три недели. Обе принимали ванну расслабляющую. Тромб оторвался. Мы кабинку поставили,чтоб не искушать себя. Самим плохо стало уже лежать там. Здоровья вам! Берегите себя!
автор МинерАлочка 19 ноября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Это Вы себе сауну устроили. У меня такое от бани и сауны. По жизни давление пониженное. У кого есть нюансы с сердцем, то такое вообще противопоказано.
Я не купались
Стирала вещи,но в горячей воде,и дверь закрыта
АлександраА 19 ноября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Правда, не 5 минут, а наверное, минуты 2, я тоже ничего не видела но пыталась дотянуться до мамы и что-то ей сказать
Мне в первую беременность в метро так дурно стало. Я доехала до ближайшей станции (Печерская - там два эскалатора, причем первый длинный), успела доехать до верха первого эскалатора, а дальше ступор, т.к. я уже ничего не видела, а поток людей большой и я фиг его знает какой из эскалаторов запущен на подъем... Спасибо тому парню, который поинтересоваться не плохо ли мне и довел до лавочки. И фиг с ним, что он меня дежурной по станции наркоманкой назвал (я была тогда на небольшом сроке + шубка на мне).
Зато потом меня впустили в метро без жетона, после того, как я пришла в себя на улице, милиционер посадил в вагон и по рации передал коллеге на моей станции, что б встретили.
Почувствовала себя суперагентом :)
Ms. Откровенность 19 ноября 2018
Ответ дляПтеродактиль
У меня так же было. Я когда теряла сознание пару раз (один раз как раз перегрелась на речке и гепнулась по дороге домой) то сначала темнеет в глазах и я понимаю, что мне плохо, но ничего сделать не могу. Было, что и потемнело в глазах, но не упала.
У меня недавно был случай, стало тошнить и пропало зрение, было очень страшно, полная темнота, дома была одна. Через две минуты зрение вернулось. Померяла давление, было очень низким.
Носки на подтяжках 19 ноября 2018
Ответ дляАлександраА
Мне в первую беременность в метро так дурно стало. Я доехала до ближайшей станции (Печерская - там два эскалатора, причем первый длинный), успела доехать до верха первого эскалатора, а дальше ступор, т.к. я уже ничего не видела, а поток людей большой и я фиг его знает какой из эскалаторов запущен на подъем... Спасибо тому парню, который поинтересоваться не плохо ли мне и довел до лавочки. И фиг с ним, что он меня дежурной по станции наркоманкой назвал (я была тогда на небольшом сроке + шубка на мне).
Зато потом меня впустили в метро без жетона, после того, как я пришла в себя на улице, милиционер посадил в вагон и по рации передал коллеге на моей станции, что б встретили.
Почувствовала себя суперагентом :)
Круто!
Носки на подтяжках 19 ноября 2018
Я гипертоник, лежала в больнице с гипертоническим кризом, много препаратов давали о давления, утром на тощак взяли из вены кровь, медсестра видимо не рассчитала, и резко набрала крови, упало давление, я просто ушла, шум в ушах, и пропало зрение, откачивали нашатырем.
Бррррр, сейчас стараюсь избегать резких перепадов давления.
Хомяк с пастой 19 ноября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Я не купались
Стирала вещи,но в горячей воде,и дверь закрыта
Не купание важно, а пар.
Вечный двигатель 20 ноября 2018
Ответ дляВредняжка
У моей кумы 18- летняя сестра напарилась в горячей ванне , скакнуло давление , обморок и ушла под воду . Дома никого не было . Мама пришла с работы и упала рядом . Привёз отец с севера два гроба - заработали денег... прошло тридцать лет - никогда не принимаю ванны и за своими слежу : каждые 5 минут окликаю.
Ужас!
Самоучка 20 ноября 2018
У меня без пара так было пару раз в транспорте, но еще в ушах шумело. Тоже в глазах темнело - два раза была с подружками - они мне помогали, в другой раз людей просила - помочь выйти из автобуса - на воздухе все довольно быстро проходило.