Сосиска_Втесте• 20 ноября 2018

Укртелеком - хитровыделанная компания. Долг. Что делать?

Пользовалась инетом от УТ почти три года. Альтернативы не было в пгт, подключила.
С начала этого года качество ухудшалось и в июне дошло до того, что инета чаще не было, чем был. Звонила на линии, ходила в офис. Считали в полном объеме.
В июле он вообще лежал, благо появился у них конкурент, подключаю другого провайдера.
Прихожу - отключите. Они - уплатите задолженность 600 грн. Говорю в июле вообще его не было. Они - у нас не зафиксировано, уплатите, тогда отключим.
Психанула, конечно. Сказала, отключайте за неуплату, они - хорошо.
Приходит бумажка на днях - заборгованисть 1400, приостанавливаем послугу, но плата буде нараховуватись в повному обсязи.
Ска! Девочки, может, кто-то сталкивался? Только оплатить задолженность нужно, чтобы отключили? Почему та тетка мне не сказала?! Или можно забить и все?
Весной хочу продавать квартиру, задолженность повлияет как-то?

Девочки, за любые советы и истории благодарна.
JENYA12.05• 20 ноября 2018
Долг так и будет расти. Вам нужно оплатить и написать заявление на отключение
СернаМоисеевна• 20 ноября 2018
Или через суд :( добится анулирования долга, но нужны даказательства что услуга не была оказана
автор Сосиска_Втесте • 20 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
они ж сами не дадут бумажку, что инет не включался с июля.
ОноВамнадо• 20 ноября 2018
Не получится забить. Чтобы с вами расторгли договор надо будет оплатить долг. А по сумме, ну если у них где-то зафиксировано ваше прошлое обращение, то попытайтесь как-то это подтвердить.
автор Сосиска_Втесте • 20 ноября 2018
Не , ну казлы! Ну, сказала б та тетка, платите иначе не отключим!
Что за страна?!
СернаМоисеевна• 20 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Они, да ещё и задним числом - вряд ли :( Но неужели вы только одна, у которой не было инета тогда? Заявление не писали? Всё устно?
ОноВамнадо• 20 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Они так не работают, что у вас не включался вы и не должны ничего... Пока договор не расторгнете будете их абонентом. А любые новые бумажки, о приостановлении услуги или о расторжении договора они оформляют после уплаты долга.
Аноним_1446• 20 ноября 2018
А кто вам мешал поехать к ним в офис и написать заявление об отключении. Если не устраивало качество,инужно было оформлять заявку на вызов мастера, чтобы проверил все.
Оле Лукойе• 20 ноября 2018
У нас другой провайдер.
И мне странно, что Вам предоставляли услугу в долг.
У нас все четко, не заплатил во время- нет интернета.
ОноВамнадо• 20 ноября 2018
Ответ дляОле Лукойе
У нас другой провайдер.
Это Укртелеком только так работает. Раньше вообще им и за расторжение нужно было платить отдельно((. Такая контора... от них люди уходят, а они держат клешнями.
Оле Лукойе• 20 ноября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Это они сожрали Телесистемы Украины ?
svetlarik• 20 ноября 2018
у меня та же фигня была, только без инета, просто городской телефон, которым не пользовалась. Отключала на год, потом они договор не продлили и самовольно подключили и нарисовали за это плату. Хотела отключить насовсем - уплатите долг! правда у меня долга было 70 с копейками гривен. В итоге долг провисел год, начали мне звонить из коллекторской компании. Я плюнула и отплатила, чтоб отстали.
СернаМоисеевна• 20 ноября 2018
Ответ дляsvetlarik
Я год назад пошла и отказалась от услуги и номера совсем. Писала заявление, но копию мне не дали. Оплатила остаток за конец месца и бережно храню квитанции ибо доказать потом что-либо сложно :( Квитанции на оплату перестали приходить и всё
Птица секретарь• 20 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Что за страна?!
внимательнее читать договор надо

при чем тут страна? не было связи - отключайте сразу, а то думали что после первой жалобы они будут насчитывать только дни когда есть связь? помесячная оплата до момента разорвания договора, а не по дням когда есть связь

так и в Укртелекоме и у каждого провайдера
svetlarik• 20 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
я тоже думала, что отказалась... по итогу так же как и вы - оплатила долго и бережно храню платежку..
Аноним_1446• 20 ноября 2018
Ответ дляsvetlarik
Меня сразу придупредили, что приостановление действует год и через год нужно будет по новой подавать заявку.
Аноним_1525• 20 ноября 2018
Не знаю,що вам і порадити.Я б заплатила.Брата пару років назад кинули шахраі через приват на 5 т грн.Він вперся рогом,платити не буду борг.Як я не переконувала-ні,поки за пару років не стало 18 і наклали арешт на авто.Заплатив бігом 18 і ще що б зняти арешт 800 грн.