В рот не ложи• 20 ноября 2018

Чем экстренно купировать кашель? Не могу работать (читаю лекции)

Кашель накрыл такой, что вдохнуть не могу. А у меня семинар. Три дня работаю голосом, отчитываю лекции. С таким кашлем я даже кота позвать не могу, не то что лекцию отчитать...
Ferre• 20 ноября 2018
Синекод
Вареный лук• 20 ноября 2018
синекод
Гл. Амурная• 20 ноября 2018
Либексин , синекод . Но все черевато , могут быть осложнения если кашель влажный .
Полиэтиленовый привет• 20 ноября 2018
,если сухой- то бронхолитин,если мокрый- мукалтин. блокируют кашель. таблетки
Полиэтиленовый привет• 20 ноября 2018
исла минт дополнительно для смягчения связок
Прыг-скок• 20 ноября 2018
при сильном кашле в ночь малому даю ношпу, снимает спазм и приступ кашля
А Я Самая Самая• 20 ноября 2018
Сухой?
Фрикаделька• 20 ноября 2018
Автор, при голосовых нагрузках еще гомеовокс.
А вообще, нигде в пед.вузах не учат тому, как сохранить свой рабочий инструмент - голос.
И таки важно помнить, что все эти ’грудью на амбразуру’ вылазят боком. Если так плохо - голосвой покой.
А еще пробуйте антигистаминные, снимают раздажение.
автор В рот не ложи • 20 ноября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Сухой?
Сам по себе сухой, но из за стекающих соплей становится влажным
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 ноября 2018
Кашель - защитная реакция на раздражитель. Остановив кашель уберете один из барьеров, работающих на устранение инфекции. Выбор за вами.
вкусносися• 20 ноября 2018
Стоптусин в каплях или Синекод, ношпа плюс неофилин плюс ериус.
ланвин• 20 ноября 2018
кодтерпин
УлыбАчка• 20 ноября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Синекод и исламоос. Исламоос спасалась, когда работала преподавателем, очень хорошо смягчает и не раздражает горло. Пока рассасываете - кашель вообще не душит. Возьмите еще с собой термос с теплым чаем. На ночь - модоко с содой, тоже смягчает хорошо.
Ваша прЭлесть• 20 ноября 2018
Приступ снимаю сальбутамолом
Iren_Wonderful• 20 ноября 2018
Пастилки Тос Май, очень хорошо помогает убрать кашель часа на 2-3.
Лидия-d304• 28 ноября 2018
Беллс. Он и с кашлем помогает справляться, и голос поддерживает. Но если в течение еще нескольких дней не пройдет - лучше показаться врачу.