Аноним_1517• 20 ноября 2018

Дайте ссылку на виндовз для слабого ноута, плииииз

Ноутбук слабый (для родителей) и нужно установить не последнюю версию виндовз, чтобы он не сильно глючил на уровне "посмотреть фильмец". Какую версию лучше ставить и где скачать?) дайте ссылочку, плиииз
Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018
Хр

Верочка 100%• 20 ноября 2018
Ищите торренты, если ноут очень дневний - ХР.
7-рку не ставьте точно, можно 10тку
ura1981• 20 ноября 2018
Сімка для слабких також підходить
Головне до нету комп не підключайте, і тоді він тормозити не буде
dibrov• 20 ноября 2018
Дело не в виндовс.
Современные браузеры кушают очень много ресурсов.
А старые версии браузеров неправильно отображают страницы или не проигрывают видео в он-лайн кинотеатрах. Это касаемо он-лайн видео.
Что касается воспроизведения видеофайлов в плеере-тормоза зависят от качества видео, качайте в низком качестве не будет тормозить плеер.
Если тормоза конкретные-замена виндовс на более старую ненамного улучшит ситуацию. Только провозитесь.
Характеристики компа напишите-тогда можно будет сказать что ему поможет.
https://windows64.net/windows-xp-x64-skachat-torre...
На границе• 21 ноября 2018
Ответ дляdibrov
Дело не в виндовс.
Intel Celeron 900 (2.2 ГГц) Intel Celeron 900 (2.2 ГГц)
Объем оперативной памяти Подробнее
2 ГБ
dibrov• 21 ноября 2018
Это печаль... :)
У вас старый одноядерный процессор начального уровня.
Переустановка Windows вам не поможет.
Есть смысл поменять процессор на двухядерный, это не будет дорого стоить. В этом случае компьютер еще пару лет поработает более меннее нормально.
Вот список подходящих вам процессоров: http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Mobile_Celer...
Вот например такой прцессор, 120 грн: https://m.olx.ua/obyavlenie/protsessor-intel-penti...