Аноним_1554• 21 ноября 2018
Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?
Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
Помогалочка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Хммм, он даже замечает новые трусы.
Интересно, сколько надо иметь свитеров, чтоб не заметить новый
Сколько-по 10 пар трусов на кахдый сезон и свитеров 7-10 шт.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бывает и тип женщин такой
Он зарабатал, все до копейки отдал (лох, считаю), а она ему на проезд забыла выдать
или пожалела. Пешком через весь город ходит. И ниче...
Бывает)) у меня подруга такая). При этом з.п. ей вечно не хватает, но на работу выйти не может, так как ребёнок маленький -всего 11 лет
Пез Году Неделя• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну вот вы купили. А он спрашивает: ’Зачем оно тебе надо?’ Вы....?
Надо! Я женщина, молодая и кврасивая, хочу хорошо одеваться ( штаны за 400 грн не в счёт), хорошую косметику, парфюм. Приличный отдых, раз уж я замужем за мужчиной. Но раз ты дорогой неудачник, серая мужская биомасса тогда вопрос отпадает сам собой
ksusha1155• 21 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Все так!))), только он все равно будет злиться и завидовать. Такое лечится только разводом.
+1000000
Аноним_1503• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
хочу)))) смотри как мне классно )))
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бывает и тип женщин такой
Это тоже жесть ..... Это уже совсем печально.
Ну ниче се• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Не представляю себе, если честно. Наверно потому, что я мужу тоже все покупаю сама, ему лень, но о секонде речь в принципе не идет, хотя по молодости, когда очень не хватало денег и двое маленьких детей - я кое-что покупала. Муж мой просто смирился, ему так проще, я вам сочувствую очень, думаю, что он не изменится. Берите хитростью, знаю таких подруг и богатых и не очень, считаю, что это будет лучше, чем плакать на работе.
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Эта кофта хорошо под джинсы подойдёт. А те джинсы теплые были,эти потоньше. А они без пояса падать начали,похудела наверно. А у того рукава подрастянулись,конечно ещё буду носить,но на работу нельзя в таком. А эти джинсы в сапоги не заправляются,торчат некрасиво,пачкаются . И т д.
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Мы не умрем с голоду после моих покупок. Просто ему жалко, что что-то потратилось на меня((
это плохо. присмотритесь к мужу или он не сносный жлоб или в вас он видит мамку которая ему должна 9 а это сами приучили теперь нянчитесь) или не любит.
у нас наоборот я все покупаю а ему ничего не надо) мне так больше подходит
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюбавишна
никак, автор не пытайтесь ему мстить или хитрить с ним, просто готовьте себе пути к отступлению, если начнете с ним воевать вы зря потратите очень много сил, а толка не будет, я например слушала такие советы и дошло до того что своими хитростями я его спровоцировала к агрессии все его нутро прорвалось наружу и он теперь еще и гордится своим поведением, а я себе только усложнила свое существование и детей
просто очень осторожно и главное не сообщайте ему, нужно научиться свой доход прятать, или может у вас есть какая-то материальная своя база? своя квартира? есть возможность уйти с ребенком и не зависеть от него? тогда потихоньку приготовиться к разводу, главное найти своего помощника, того кто поддержит
самое первое это принять решение, как жить дальше, а потом действовать
У меня есть родительская квартира ( в ней мы и живем). В принципе, я бы, пожалуй, и с деньгами как-то выкрутилась, хоть и было бы тяжело (с другой стороны - я и так себе раз в год что-то покупаю). Но ребенок. И морально тяжело. И дочка часто болеет (иногда он с ней сидит, а так может пойти на принцип, мол, сама сиди). тогда моя работа будет под вопросом.
ksusha1155• 21 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Тратьте свою зп на себя, увидите его настоящее лицо...
Ох автор прозреет
Аноним_1547• 21 ноября 2018
Такие истории помогают мне понять, что мой муж лучший представитель рассы мужчин)))
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Я за свои и купила. Ну он же не слепой - увидел и свитер, и штаны.
а как же вы тратите тогда на уход за собой тоже отчитываетесь за каждый рубль?
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Да вот так!, надо было ему взбучку ещё первый раз сделать!, он понял что вы тютя, молчите себе .. вот он на вас и отрывается...
Я никогда не молчала. Ссоры каждый раз. А что толку? Он уверен в своей правоте.
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Например я вам написала! А раз уж вы боитесь уйти от него или шугануть хорошенько, тогда старайтесь получше в постели, кормите его повкусней и пожирней, носик платочком вытирайте, пылинки сдувайте и не плачьте
Как шугануть? Что ухожу?
Пез Году Неделя• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Готовьте пути к отступлениЮ, только не палите сгоряча. Вам нужна финансовая база-откладывайте, это примерно пол года займет. А если захотите подать на развод- только через алименты. Чтобы не спрыгнул.
Что там откладывать когда ей задницу в мороз прикрыть нечем? Много она наоткладывает? Или ещё пожить десяток лет с таким придурком, окончательно превратиться в бабу развалюху, потом можно уже никуда и не уходить
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Хммм, он даже замечает новые трусы.
автор у меня идея ограничите ему секс, как он вам покупки. нет шопинга =нет секса.
Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
Она же женщина, а не лошадь, чтоб пахать
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Автор, сколько комнат у вАС? Если хотя бы 2, тогда можете брать девочек- квартиранток, и будете иметь дополнительных доход.
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
А, тоесть достоинства мужского он лишён напрочь? И нах@я тогда такое в доме чмо?
Просто мои слова для него - не истина в последней инстанции.
Аноним_1503• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
просто он вас не уважает
ksusha1155• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Как отец ничего такой. Заниматься с ней, конечно, не очень любит. Но деньги на ее покупки дает без проблем. Пошел с ней гулять - купил куколку 5-сантимертовую за 140 грн. - просто потому, что она дочке приглянулась. Это при том, что у нее тех куколок уже мешок. ’Получается, лучше потрынькать деньги на всякую фигню, лишь бы только не на меня?’ - это я у него так спросила. ’Ну, это ж дочке’, - говорит. Та блин она без сотой куколки обойдется, а я без свитера - нет.
Не любит он вас(((((
Вытворунка• 21 ноября 2018
У мужа бабский характер, не вышла бы за такого. Если нет общих детей-то бежать не оглядываясь.
Аноним_1503• 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну да...крем дороже свитера иногда стоит
ksusha1155• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюбавишна
у могое с годами потом на счет трусов началось обострение! все началось с того что была угроза срыва беременности и нельзя было сексом заниматься, практически весь срок, у меня была отслойка в середине беременности, так он мне начал говорить а чегот я тебе должен покупать трусы если я их не вижу!
и все, потом я сама их себе стала покупать, за свой доход, а он когда видел в отмеску мне покупал себе например 3 шт, и так стал во всем себя вести я себе 1 пару носков он себе 3, я себе 1 дезодорант, он себе 3 шт......

Ответ дляАноним_1443
То вы просто завидуете

Раздражевская• 21 ноября 2018
Автор, мой вам совет -мужу не врать, как тут советуют, что куплено за 100 грн, а на самом деле 500. Вранье -это первая ступень к разводу. Ваша обида понятна, вы девочка, вам хочется красиво одеться. Не плачьте. Муж не эгоист, а просто воспитанный на условиях, что ’всё поровну’. Думаете ему нравится секонд? Никому не нравится понимать, что одеваешь неновое!
Может вы копите на квартиру, например, и муж считает, что вы безответственная мотовка?
Выход один для сохранения семьи и нормализации отношений - отказаться от секонда мужу, покупать обновки справедливо пополам. Как бы он тоже молодой красивый мужчина...
Не переживайте, сейчас мало кто покупает свите каждый год, умерьте свои запросы. Покупайте по потребности, экономьте на тряпках, все-равно это только тряпки. Нечего ими захламляться. А сейчас купите мужу обновку, и скажите, что были не правы. Берегите свои отношения.
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Как шугануть? Что ухожу?
Это он уходит!!!! Вы в своей квартире!!! Ему скажите, что не видите дальше перспектив в отношениях,потомучто перестали себя чувствовать защищенной рядом с ним. Работаете, за ребенком смотрите, а в ответ придирки за купленные вещи. Скажите, что так дальше не можете, поэтому предложите пожить отдельно. Пусть себе поищет квартиру.
Ms. Искренность• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Потому что у нормального мужа нет потребности контролировать женские покупки, есть потребность обеспечить семью. Увидел на жене новое- сделал комплимент. А не вынес мозг за новые брюки.
Ну так увидел же! Смысл советовать такое, если муж все равно увидет? А в случае автора, так вынесет мозг ещё больше, т.к. может придраться, мол, как без его согласия купила.