Аноним_1554• 21 ноября 2018

Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?

Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
Сухогруз• 21 ноября 2018
Муж обновляет гардероб раз в год. Я раз в месяц или два себе что-то покупаю. (трусы и носки не в счет). Детям ежемесячно что-то покупаю. Не помню ни разу вопросов - зачем и почему.
Ваш муж не прав.
Не танцую- но пою• 21 ноября 2018
В этом году покупатели озверели.
Люди беднеют, но многие привыкли к хорошим вещам, знают качество..А вот позволить уже не могут.
И тут конечно крайний продавец который выставил такую высокую цену....
И вынос мозга как в отместку, за свою неплатежеспособность.
Это не только мое наблюдение. Я в основном с интернет покупателями общаюсь.
Но и моих продавцов в стационарных магазинах.
Вы не поверите..никогда не думала что скажу такое.
Жду когда закончится сезон.хочу затишья.
Марфушечка душечка• 21 ноября 2018
Терпеть не могу жмотов. 3 самых страшных греха мужчины: изменщик, жлоб и алкоголик (наркоман, игроман). Только такое замечала у мужчин - даже в ту сторону смотреть переставала.
Аноним_1556• 22 ноября 2018
.....ля автор, за кого вы замуж шли?))) бегите от такого мужа, с ним вам светит только Хумана
Госпожа_тамагочи• 22 ноября 2018
Автор мне вас жаль, думаю вы на жалеющие комментарии и рассчитывали.
Вы довольны своей жизнью с мужем?
Надеюсь, вы понимаете, что один свитер на 2 года это маловато - тем более если его носиь на работу - меня бы на работе не поняли бы если бы я в одном свитере ходила, был бы риск увольнения).... Относительно ношеной одежды: у меня около 20 свитеров, и все разные - где-то шерсть, где-то акрил, шелк или мохер.
До того как начала зарабатывать - покупала в Хумане очень даже приличные варианты - например рубашки и кардиганы, в скидки вполне дешево выходило. 3 вещи за 300 грв и т.д., при этом хильфингер или GAP - то есть не турция ноунейм.
Из дорогого - беру первый слой uniqlo по максимальным скидкам, гольфы и лосины, жилеты. это то что греет зимой и долго не снашивается за счет того что компания специализируется на высокотехнологичных тканях. и кашемир.

пишу потому что можно купить дешевле с примеркой у нас на Украине нормальные вещи. вот вы купили две обновки за 2 года, для вас это радость, но зачем себя загонять в какое-то монашеское воздержание, кому вы этим хотите сделать приятно?... думаю у вас два варианта - больше зарабатывать и оговорить сумму которую вы тратите на себя, или менять мужа.....
нормальный мужчина при мало зарабатывающей жене сам утоняет - не нужно ли ей сменить гардероб.