Аноним_1554• 21 ноября 2018

Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?

Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Надо! Я женщина, молодая и кврасивая, хочу хорошо одеваться ( штаны за 400 грн не в счёт), хорошую косметику, парфюм. Приличный отдых, раз уж я замужем за мужчиной. Но раз ты дорогой неудачник, серая мужская биомасса тогда вопрос отпадает сам собой
Ну а он мне на это ответит, что это я неудачница, т.к. мой доход меньше, чем его.
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Я знаю, что проблема в отношениях. Но у меня не получилось их наладить. Сколько ни пыталась. Больше пытаться не будут, не могу.
В любой непонятной ситуации я смеюсь,типа это шутка он пошутил,если обидная шутка смеюсь и удивляюсь,типа дурацкая шутка,как додумался до такой. За годы,уже только поднимаю брови в удивлении сразу понимает,чё то сморозил. Сейчас вот ботокс сделала другую моську тренирую. Основная фишка,на любую реплику расстраиваться и говорить’ мне не идёт да? Придется что то другое искать! ’ Скоро ему все ваши покупки будут очень нравится,я вам больше скажу,он начнет вам что то покупать,пусть даже в тумане сначала,не отказывайтесь и хвалите его вкус,а к этим вещам докупайте ещё для образа и опять к нему,дорогой у тебя такой хороший вкус! Я уже так обнаглели,что могу сказать дорогой,у тебя такой хороший вкус,как ты мог это купить!? Теперь он и за женской модой следит.
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Автор, мой вам совет -мужу не врать, как тут советуют, что куплено за 100 грн, а на самом деле 500. Вранье -это первая ступень к разводу. Ваша обида понятна, вы девочка, вам хочется красиво одеться. Не плачьте. Муж не эгоист, а просто воспитанный на условиях, что ’всё поровну’. Думаете ему нравится секонд? Никому не нравится понимать, что одеваешь неновое!
Может вы копите на квартиру, например, и муж считает, что вы безответственная мотовка?
Выход один для сохранения семьи и нормализации отношений - отказаться от секонда мужу, покупать обновки справедливо пополам. Как бы он тоже молодой красивый мужчина...
Не переживайте, сейчас мало кто покупает свите каждый год, умерьте свои запросы. Покупайте по потребности, экономьте на тряпках, все-равно это только тряпки. Нечего ими захламляться. А сейчас купите мужу обновку, и скажите, что были не правы. Берегите свои отношения.
Вы читали тему???? Какие тряпки? Что ему купить? Выходите за такого и посмотрите как хорошо жить со жмотом.
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1503
хочу)))) смотри как мне классно )))
Он: ’Ок. И я хочу себе что-то за 1000 купить. Пойду возьму себе 1000’. Примерно так наш диалог и выглядел.
Аноним_1503• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
если нужно пусть покупает.

если вы себе свитер покупаете раз в году, то много он себе обновок накупится ???
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Думаю, это не тип мужчин, а скорее отношение конкретно ко мне....
Это очень грустно.А он всегда таким был?
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Нельзя так говорить, только хвалить нужно,иначе все кирдык отношениям.
mervedi• 21 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
Если что-то покупаете, то прячет ценники и приумкньшаеие стоимость. Или берите с общих денег по чуть чуть и делайте себе заначку постепенно.
зачем такая жизнь ?
Пез Году Неделя• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Как шугануть? Что ухожу?
Гробитесь каждый день, говорите что он жлоб и недостоин уважения ни вашего, ни ребёнка. Скажите дочь подрастёт и начнёт его презирать за жлобство. И да, пригрозите разводом. Скажите что вы достойны иметь рядом настоящего мужчину а жлоба и скупердяя. И раз уж вы так ошиблись в нем, то скорее всего и менее обидно вам будет лучше самой. Чем быть замужем и не иметь возможности купит то, что вы считаете нужным для себя. Говорите чаще, что у вас нет уважения к нему как к мужчине и не плачте, а с презрением относитесь к нему.
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляksusha1155
Ох автор прозреет
Не прозрею. Я знаю его отношение ко мне.
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Автор, он конкурирует с Вами. И чем больше Вы заработаете- тем больше он будет недоволен. Ему удобно, что Вы как бы зависимы от его заработков. Хотя это он зависим от Ваших. Лишите его этого.
МинерАлочка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Мы не умрем с голоду после моих покупок. Просто ему жалко, что что-то потратилось на меня((
мелочный и обидчивый
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
автор у меня идея ограничите ему секс, как он вам покупки. нет шопинга =нет секса.
Ещё одна глупость...
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
а как же вы тратите тогда на уход за собой тоже отчитываетесь за каждый рубль?
Я и не трачу)))). Раз в год себе тушь в Просторе покупаю. Духи и блеск для губ сестра подарила. Все!
лаМпочка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Как отец ничего такой. Заниматься с ней, конечно, не очень любит. Но деньги на ее покупки дает без проблем. Пошел с ней гулять - купил куколку 5-сантимертовую за 140 грн. - просто потому, что она дочке приглянулась. Это при том, что у нее тех куколок уже мешок. ’Получается, лучше потрынькать деньги на всякую фигню, лишь бы только не на меня?’ - это я у него так спросила. ’Ну, это ж дочке’, - говорит. Та блин она без сотой куколки обойдется, а я без свитера - нет.
Молодость уходит безвозвратно и на такого чудилу на букву М ее тратить....извольте. А так, сами решайте, конечно.
Безспроса• 21 ноября 2018
Ответ дляШкала Радости
За такую сумму, да
В смысле для вас это дорого или дешево?
МинерАлочка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Я себе не представляю, чтобы муж знал наизусть все вещи жены.....
если у автора все время был один свитер.то заметно обновку((
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас и так секс раз в месяц).
Пез Году Неделя• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Просто мои слова для него - не истина в последней инстанции.
Тем что вы мямлите и рыдаете над сто гривневым свитерком, он потерял к вам всякий интерес как к женщине, поэтому и не стесняется быть с вами откровенным жлобом
лаМпочка• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюбавишна
у могое с годами потом на счет трусов началось обострение! все началось с того что была угроза срыва беременности и нельзя было сексом заниматься, практически весь срок, у меня была отслойка в середине беременности, так он мне начал говорить а чегот я тебе должен покупать трусы если я их не вижу!
и все, потом я сама их себе стала покупать, за свой доход, а он когда видел в отмеску мне покупал себе например 3 шт, и так стал во всем себя вести я себе 1 пару носков он себе 3, я себе 1 дезодорант, он себе 3 шт......
И Вы до сих пор соревнуетесь или хватило мозгов не терпеть скотское отношение?
ksusha1155• 21 ноября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Он всегда таким был? В начале отношений не замечали такого отношения? Мне жаль что у вас так, надо его перевоспитывать... :)) мой ничего для меня не жалеет, а себе не хочет покупать.
Такие не перевоспитываются
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Автор, сколько комнат у вАС? Если хотя бы 2, тогда можете брать девочек- квартиранток, и будете иметь дополнительных доход.
Это точно не вариант. Да и, повторюсь, дело ведь не в том, что нам на что-то не хватило после моих покупок. Дело в самом отношении.
Раздражевская• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Читала, конечно. А вы считаете, что развод - это единственный выход из создавшейся ситуации? Разводятся люди, когда уходит любовь, приходят измены или насилие! Из-за того, что не купили новую тряпочку - мелко плавать по жизни.
Жмот муж или нет - понятие растяжимое. Одни говорят жмот, другие хозяин. Например, жена хочет свитер, а муж может хочет приличный матрац, на который она жмотится.
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
У меня муж постоянно бухтит, а я шопоголик)) но покупаю за свои с зарплатной карты.. он бесится.. а мне все-равно - покупаю себе и детям из своего кармана, а он себе жмотится - в демикуртке ходит, потому что прошлогодняя порвалась (он в ней 3 года отходил, хоть бурчал, когда Я ему ее купила за 1,5тыс - дорого), а новая той же фирмы стоит уже 6 тыс грн..(
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляksusha1155
Не любит он вас(((((
Я это знаю.
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
У мужа бабский характер, не вышла бы за такого. Если нет общих детей-то бежать не оглядываясь.
Есть маленький ребенок.
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Вы ходите в одном свитере по 2 года и ничего себе не покупаете?
Пез Году Неделя• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
И что? У настоящих успешных мужчин жены вообще не работают т к они замужем, или имеют салончик для выгуливания своих нарядов. Поэтому пусть засунет язык в ж@пу и сопит в две дырочки. Неудачник
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
вы тратите жизнь не на того человека..
Аноним_1443• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Может еще одни трусы по 2 года носить? Потому что любовь такая сильная. Вы думаете любовь возможна, когда человек ни за что жену не считает? Странная любовь.