Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
Олечка-я• 21 ноября 2018
Ответ дляvesper204
Угрозы?
Это когда угрозы жизни и здоровью, а не угроза развестись)
Идите в полицию, там тоже поржут над вами)))
та пусть пойдут....
эх..жалко, мы не увидим цирка - прибегают маманя с сестрицей с перекошенными лицами.. ’ невестка УГРОЖАЕТ сынульке разводом!!!!! Примите заявление’.
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Ну ще можна завтра вранці сісти п’яним за кермо і акуратно доїхати до найближчого поліцейського, щоб той зафіксував стан сп’яніння. Хоча аргумент - так собі і не дешевий)))). Але швидко
До чего люди только не додумываются от жадности....
Вот так и потом эти папы себя ведут. Лучше сожрут деньги, лишь бы алиментов не давать.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляШаленчиха
Пусть ст.383 Криминального кодекса почитает, его в полиции попросят расписаться, что он знает и понимает содержание этой статьи - про ответственность за заведомо ложное уведомление о совершении преступления.
Потому что вымогательство тут высосано из пальца, а ст. 383 налицо.
Слово проти слова - він чув, як йому дружина погрожувала коханцем-бандитом. І тому з переляку в нотаріуса переписав квартиру.
Ще раз кажу - далі справа проф.адвоката.
До речі, в нотаріуса це теж можна демонстративно повторити на запис на тел. - не доказ, звичайно, але псих.тиск на нотаріуса
Олечка-я• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Все дуже сумно. без жартів:
1.Заяву в поліцію про погрози подати треба
2,Постаратися брата протверезити і додавити - щоб він нічого не підписував
3.Якщо підписав - зразу до адвоката
погрози чого? розлучення?)))))
Я в дамках• 21 ноября 2018
Ответ дляkitty2906
кто ей помешает после получения всей квартиры выставить его голого за дверь? брат конечно ’молодец’, но он останется ни с чем. Если бы простила, то без ультиматумов, тут просто разводит на пол квартиры
+++ Якщо перепише квартиру, то точно вижене. Більша ймовірність, що сімя залишиться, якщо не буде вестись на ультиматуми.
А_Шо_Такое• 21 ноября 2018
Со слов автора, жена ее брата всю жизнь копила деньги на жилье, ее мама небольшой суммой поучаствовала, теперь этот пес гулящий еще и претендует на квартиру???
И пьет третий день тоже из-за жены? Ему в штаны что, насильно кто-то лез? Я в шоке.
Автор, вы либо троляка, либо совсем тупая. Я вам желаю оказаться в такой-же ситуации, как ваша невестка. Чтоб на своей шкуре ощутить все прелести.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
так об чем заява будет? о том что пьяный брат рассказал чего то по пьяне после того как по водке чпокнул левую бабу)))
даааааа, это преступление будет расследовано как минимум следственной группой)
Що його змушують переписати (продати, подарувати) належну йому 1/2 квартири. залякуванням
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Он уже два дня пьет... не с кем говорить... и это все из-за нее
Говорит, что ему всеравно
Но он пьян!! Поэтому так и говорит
Завтра должны идти к нотариусу
Мы тоже подойдем, пусть знают что мы тоже чем то помогли, уже один нам сказал, что если мать против, то ничего у нее не получится. Потому что мама тоже дала хоть и малую, но часть суммы и долю хоть и не на бумаге, но свою имеет, и она против
Чего?
Это что за бред? Нет официальной бумаги о владении долей, нет никаких прав. И хоть там стойте до победного у нотариуса.

ЗЫ это получается сколько у меня движимого и недвижимого имущества, всяких вещей и прочего во владении по долям
nusya_0204• 21 ноября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Она искала повод для этого ультиматума, пускай не ведется.
+++++
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНаездница
Это Вы так воспринимаете.
Вы как Автор, видите только с одной стороны. Интерпретируете поведение жены на себя и уверены, что она поступает так же как поступили бы Вы? Смею предположить, что Вы человек взрослый. А это значит, что уже пора знать, что Ваше мнение не единственное правильное. Кто-то другой тоже может быть прав. Не будьте так категоричны. Вы не общались ни с женой, ни с мужем. Вы не знаете ВСЕЙ ситуации и КАКИЕ эти люди. Вы сами придумали образ жены-шантажистки и поверили в него. Но Вы же можете ошибаться? Может же оказаться такое, что там убита горем женщина, у которой мир рухнул под ногами и она уже не знает кому верить? Может же быть, что она любит этого изменщика и готова простить, но боится, что измена повторится снова и таким образом она хочет чтобы муж ей доказал свою преданность ей. Не более.
Давайте ПРЕДСТАВИМ, что права я. И тут Вы советуете ещё и на неё заяву накатать. Ко всему. Чудесно, не правда ли? Это только докажет ей, что даже любимый муж, отец их ребёнка, может не только ударить ножом в спину, а ещё и догнать и вырвать сердце.
Это всего лишь мои фантазии. А у Вас Ваши.
Но моё мнение, пусть разбираются сами. Без сестры. Без советчиков. Муж взрослый, в состоянии сам принимать решения и нести за них ответственность.
Може, автор взагалі троль
Але виходячи з написаного автором, я- на стороні її брата
Це - ЛИШЕ МОЯ думка
А для того, щоб чоловік (брат) приймав зважене рішення, йому треба спершу протверезіти, а з цим - проблема (зі слів автора).
Неправдиша• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
чим лякають? бабайкою?)
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы - замужем?
Ваши чувства понятны, но и жену Вашего брата я тоже могу понять: она всю жизнь стремилась к своему жилью, а тут из-за пьянки, водки или еще чего она может с ребенком остаться на улице, если с другой стороны окажется очень хваткая девочка
Она думает про своего ребенка
Автора совершенно не волнует, где невестка с ребенком может остаться. Они могут даже в космос улететь, ей пофиг. Лишь бы брат назад домой не вернулся.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
та пусть пойдут....
100% приймуть, тільки погрожують не розлученням, а каліцтвом, вбивством : ’вона погрожувала, що її коханець - Вася мене вб’є’
Бабканадвоесказала• 21 ноября 2018
ООО, такие советчиц это самый распространённый совет! Прим измене отжать квартиру))) жена наверное тут зависает))
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
Автор, объясните брату , что жен ( мужей) в жизни может быть несколько, а квартиру в нынешней реальности купить крайне тяжело. Это довольно цинично, но верно.
и детей тоже можно новых нарожать.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Питання не про аліменти
Питання про 1/2 квартири
Вона після дарування 1/2 подасть на розлучення+аліменти)))))
Олечка-я• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
не хорошо врать))).
Даже автор до этого не додумался. Сразу видно, какое вы гуано к свои детям - на всё пойдёте..даже на такую ложь.............
Неугомонная• 21 ноября 2018
Ответ дляНифонта
’Изменил по водке’ - ну если так, то полностью оправдан)))
только алкоголь всегда выступает отягащающим обстоятельством) пусть дарит кв)))
Шаленчиха• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
И в дальнейшем, если мыслить на перспективу, жене пригодится этот факт подачи им заявления о преступлении в бракоразводном процессе при любых его бездоказательных утверждениях, при ОМЖ ребёнка, определении графика встреч - как свидетельство его неадекватности.
Про психологическое давление на нотариуса - это сильно, нотариусы - они же такие нежные.
Но тут самое простое будет - в полиции ему дежурный просто неправильно оформит талончик и всё, это уже не заявление, а ’звернення громадянина’, то есть пустая бумажка, без последствий.
vs4angels• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это она теперь из-за мимолетного тыкания ’по водке’ должна нервы себе мотать? Это нормально?
А дальше что? Сядет на голову и бабу другую в дом приведет? А жену с детьми выгонит?
И это родной человек так сделает? Они вместе уже 10 лет, зачем тогда тыкал своим писюном в другую бабу? Зачем жил с женой, раз она такая плохая?
Еще и ребенка завели?

rybka21• 21 ноября 2018
о, какой триллер...
дамы, жгите исчо
*пошла за кофеем*
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
не хорошо врать))).
’на війні як на війні’
Не за Будка• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девушки, а он что теперь из-за мимолетного влечения должен остатся без крыши над головой? Это нормально?
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Они вместе уже 10 лет, зачем тогда жила с ним раз он такой плохой?? И еще ребенка завела?
Ждала на квартиру небось и подзодящий случай искала
треба було раніше думати, перед тим, як на іншу бабу лізти.
Копняка під зад і ділити майно, якщо сім’ю не цінує.
А ви були б нормальна сестра, то по-перше, не лізли б, по-друге, брата не обілювали
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
А нотариус даст согласие на запись сего циркового действа? У него разрешение спросят и не забудут сие озвучить? ))))
Представляю куда всем режиссерам предложат пройти
Заставляличка• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Говорит, что ему всеравно
Но он пьян!! Поэтому так и говорит
Завтра должны идти к нотариусу
Ти диви, скотина, як бистро все зробила...
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
потом тоже напишете, что это шутка? Шутник...
Пополняю_Карму• 21 ноября 2018
Без доказательств, там с Вас знатно посмеются.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляШаленчиха
Про ознаку його неадекватності - не забудьте згадати при визнанні договору , підписаного ним недійсним))).
Може і неправильно прийме, але факту звернення до поліції через погрози до підписання договору в нотаріуса буду достатньо адвокату
Не за Будка• 21 ноября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
+1100000
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Питання не про аліменти
Питання про 1/2 квартири
И правильно сделает.