Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Протрезвеет и определится - баб везде достаточно!)))
ну так чего вы переживаете)))
сам решит
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Продолжайте хотеть!))))
Это не вредно!))))
а лучше оттяпаную у мужа собственность так пристройте!))))
вот и автор пусть продолжает хотеть совать нос не в свои дела)))

а что делать с той, которую сам оформляет на меня? странно что он после моего оттяпывания’ продолжает в том же духе
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Безсмысленно объяснять... выздоравливайте...
спасибо, буду стараться
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Для меня мама - это СВЯТОЕ!!! Да - практически всегда. И как не странно - мама всегда оказывается права. Наверное жизненный опыт.
оуууу
так вы пишите под диктовку мамы????
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Не противно, потому что он с правами))) у него они были изначально. Было право уйти, я ж не держала. Я даже изначально хотела, чтоб так и было, подала на развод, обсуждала раздел имущества с ним. Это он меня начал уговаривать всё вернуть и начать с 0. Не я. Это его решение. К тому же он глава нашей семьи и то что имущество на мне это не меняет
И я его очень уважаю, он проделал огромную работу, которая не под силу многим мужчинам ( не только дом отписать). Для него было не страшно потерять все свои деньги и он не потерял семью. Это достойно уважение как минимум за смелость и умение нести ответственность за свои поступки
Я могу вас понять, что вы это не поймете, считаете ужасом. Может для вас квартира это высший пик наслаждения и важности в жизни, кто вас знает. Это ваше право
Единственные права, что есть у вашего мужа - это водительские!))))
Как вы можете его уважать - если он гол как сокол - все на вас...
Гаденько это - да и все ...
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Как вообще можно жить с мужчиной, если его не уважаешь? При чем здесь заставляют уважать ??? Зачем нормальной женщине вместо мужа собачка на поводке???? Не гадко???
я не знаю зачем вам собачка на поводке. Это не ко мне вопросы))
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
кто? Это автор такое написала?
да. Еще в начале темы. Обсуждали даже за сколько нотариус согласится!)))
Дую ветер• 22 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да мы о том и говорили целый вечер
Выгонит, и даже пикнуть не успеет
Да и вообще что это за мужик такой идти на поводу, и боятся потом лишний раз отдохнуть?? Шантаж будет постоянный. На нервной почве еще и болезнь тьфу тьфу какая то может быть
Это же неуважение к себе
Он имеет такое же право на все
Но вот мы говорили говорили, а толку ноль, семья, семья и семья.. я понимаю семья, но никуда она от тебя не уйдет, у них прекрасные отношения, он заботливый папа, дочь его очень любит, это все просто шантаж
Вот пошел домой с ней мирится, может попустит ее, а нет, тогда мы еще с ней поговорим, ситуации бывают и похуже, тем более он же не на трезвую голову это делал
Нужно относится чуть проще к жизни, это не есть такая глобальная пррблема, в том и заключается женская мудрость
Автор, если Вам муж изменит, тогда ему скажите, мол любимый, ну ничего, все живы здоровы? Вы не замужем, и не понимаете, что это больно.
Но Вы правы, если ей отпишет она его выгонит. Измену не все могут простить
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Это вы про то, что он пьет от грусти сейчас?
не переживайте, всё равно пьяным его вряд ли примет нотариус
Отрезвеет и пойдет
Это его ТРЕЗВЫЙ выбор будет - идти или нет...
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди

Так может должность у него такая - боится, что прийдут и все отберут. Приходится на родственников записывать...
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
оуууу
так вы пишите под диктовку мамы????
Я с ней советуюсь по важным для меня вопросам. Вас это удивляет???
Аноним_1528• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
ваш муж вам изменял? Получилось от всего сердца простить без большого напряга со стороны мужа? вот просто интересно
Не переводите на меня стрелки))) Прочтите ещё раз внимательно то, что я написала. Измена и её прощение - это одно. А базарные торги - совсем другое ;)
Моё прощение невозможно купить, так как у меня всё в порядке с чувством собственного достоиства.

Прощение вообще не покупается, в норме. Либо человек находит в себе силы простить, либо нет. А то, что предлагают автору брата - это просто очень плохая покупка. Потому что если женщина назначает себе цену - она ничего не стоит
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Собачка на поводке мне без надобности - а у вас муж вместо нее... Дерг за поводок - туда не ходи - разведусь!!!!
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528

БРАВО!!!!
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Что прекрасно - если ваш муж от вас полностью зависим??? Вы думаете, он не чувствует себя как под конвоем ’Шаг вправо - растрел’??? Ему это нравится??? Мужиком себя ощущает???
Он независим)))) Мой муж обеспечивает всю нашу семью и зарабатывает ооочень хорошо. Я ж писала - бомжевать не пойдет) и на съем квартиры хватит, и спустя то время что прошло уже бы купил квартиру себе, а не мне машину новую))) И я его не прошу дальше на меня всё писать - это его решение, его какие-то соображения на этот счет. Семью то уже вернул)))))
Мужиком ощущает, и ему это нравится
Я понимаю, может ради вас такие широкие жесты никто не делал и квартиры не дарил. Но поверьте, так бывает
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мужиком ощущает, и ему это нравится
1242 - прочтите!!! Прямо про вас!!!!
Пенек Возмездия• 22 ноября 2018
Автор, если вы не троль :) уговорите хотя бы выйти из запоя, а потом отписывать-переписывать у нотариуса. Такие дела только на трезвую голову.
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Гаденько это - да и все ...
Т.е. это потом я еще меркантильная , да? в то время как ваше мерило уважения - имущество мужчины))))))
Я уважаю мужчину за поступки и за его качества. Поэтому моё уважение не пропадет, не переживайте))))) Я вообще за это не думаю в таком ключе, на ком имущество. Странно что вас это так беспокоит)))) вам гаденько? выйдите подышите свежим воздухом. Даже не знаю что вас так расстроило))))
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мужиком ощущает, и ему это нравится
Так из-за чего вы остались с изменяющим вам мужем??? По большой любви после измены или из-за его собственности?))))
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
так это такие же фантазии по типу ваших
Нотариус такое делать не будет
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
ну пусть думает. разве здесь его кто-то заставляет пьяным идти?))
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
С чего вы взяли, что вы меня расстроили? Вы мне забавны ... Я такого еще не встречала - переписуй хату и я продолжу жить с тобой после измены.... Высокие отношения!)))) ’Как вы с мужем то живете - рыночная моя?’)))))))))))))))))))
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
нет. Он не на гос.должности. Он собственник предприятия. Но тоже моменты есть.Там дело в другом
Ну у него есть мама, папа.Но пишет на меня. Я не против. Я жена верная, гадости никогда не делала, с ним и в бедности и в богатстве. Ему то бояться нечего уж точно
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
так это такие же фантазии по типу ваших
Нотариус такое делать не будет
Будет. Нотариус не нарколог. И выпил ли клиент пива или водки и сколько не знает..
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
и сейчас советуетесь?

всё это ваше мнение или мамино?
xardin• 22 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
и сейчас советуетесь?

всё это ваше мнение или мамино?
Это все, на что умишка хватило у человека- паспорта?))))))
Смешно!))))
Пенек Возмездия• 22 ноября 2018
Я так понимаю, что семья брата небогата, жена на квартиру собирала, муж работал, свекровь добавила. Лишних денег и других активов нет, бизнеса своего нет. Если перепишет квартиру лишится почти всего, не считая квартиры матери. Жена предлагает купить спокойствие в семье, оценив его в полквартиры. Если семья все же развалится, брат останется в одних трусах и будет жить с мамкой и сестрой. На свое жилье вряд ли заработает быстро.
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528

Я о том, что вы понятия не имеете о чем пишите
В теории то всё оно так как вы пишите, но на практике часто нет. Измену взять и простить не возможно, вы просто обманите себя, только болячку заработать можно. Прощение процесс вместе с мужем. И надо для этого обезопасить жену/детей, посчитает так муж верным - пусть. Надо ей слезы вытирать и каяться - пусть. Надо по струнке какое-то время походить пока она на нерве - пусть. Не возможно понять от чего станет легче, от чего чувство полной уязвимости пройдет, от чего появится доверие к мужу. Это всё шаги, часто на ощупь

В теории то все гаразд рассуждать, только вы для начала сами переживите это, а потом рассказывайте как бы вы поступили и как на это смотрите. Хотя вам не изменяли - просто порадуйтесь и не зарекайтесь. Я тоже когда-то много умничала в подобных темах и писала в стиле моих оппонентов))) просто я не знала что это

Цена не прощению, цена словам мужа и цена отсутствию развода и шанс мужу)))) это еще не прощение)))
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
Ну если у вас нет границ, и ваш муж вам изменяет, а вы спокойно живете с ним, потому что разводится от походов налево для вас не повод - это ваше решение. Не моё))) У меня другие границы)))
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2018
Ответ дляxardin
1242 - прочтите!!! Прямо про вас!!!!
это рассуждения человека который не знает практики в это вопросе, просто теоретик со своими соображениями на этот счет, ну и слава Богу. Прошла бы она подобный путь как-то по-другому, с удовольствием бы послушала, честно
это как вы рассуждали про мошенничество, не будучи юристом. Также смешно и мило))) А вот настоящего юриста всегда читать интересно
В это всем и разница))