Ждушечка• 12 октября 2013
Смотрели Новости АСТВ Кто там за прививки?
После проверок кабинета министров Из всех прииввок обязательных на Украине 12 нет надлежащих документов и разрешиний!!! Депутаты сами говорят что это рулетка! а вот какие 12 не сказали)))
Блондинка в Шоколаде• 12 октября 2013
Ответ дляAsya.od
Вы же привитые чего Вам бояться?
можем переболеть в легкой форме. но я и этого не хочу для своих детей. тем более из-за глупости некоторых
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Наша педиатр была в шоке, когда узнала, что часть родителей покупают прививки. Я тут переживаю, что у малой шрамика от БЦЖ нет, Манту 2 раза в год делаю, а люди считают, что можно заботу о здоровье оставить на первобытном уровне.
Непривитые ведь в основном не болеют, потому что привитых большинство, и болезнь не приобретает масштабы эпидемии. А побочные эффекты - их причина может быть не только в прививках. Это может быть и принятое в панике лекарство, и прививка ребенку, который в данный момент нездоров.
Мамаши ведь отправляют кашляющих детей в школу, в садик, дают воспитателям лекарства - чтоб детям давали, то есть формально дети здоровы, и им на фоне болезни и лекарств делают прививку. А потом мамаша кричит - аааа, осложнениееее!!!!
а наша сказала до 3-х лет никаких не делать, а там видно будет.
Ответ дляАдеКВАтная
сейчас Басина придет и расскажет вам о прививках
О! Я вижу мои поклонники меня любят и помнят:) Приятно!)))
По поводу новости - не видела, не слышала. Если бы информация была официальной, то уже была бы и на сайте МОЗ и в других оф.источниках, с указанием вакцин, которые не сертифицированы и должны быть изъяты. Если кто найдёт эту информацию, выложите сюда.
Кстати, Адекватная, Басина никого не заставляет прививаться:) Да, если спрашивают совета по поводу графика и выбора вакцин, я делюсь тем, что знаю (заметьте: наши, индийские, кубинские никогда не советовала. те, которые советую, - 100% сертифицированы, одобрены и используются в Европе!). И ещё мимо антипрививочного откровенного бреда не могу пройти - потому что один недалёкий ляпнет фигню, и потом эта фигня расползается по всем форумам.
Левый Локоть• 12 октября 2013
Ответ дляБасина
Ну, вот. Нашла новости, посмотрела. Что и требовалось доказать - не сертифицированы вакцины из России и Индии. В частности БЦЖ и против бешенства. Но эти страны и не считаются лучшими в плане производства вакцин, о чём я неоднокрано говорила. Так что, девочки, смотрите новости внимательней и хватит сеять панику.
Ответ дляAsya.od
мама из сюжета, не паникуя, купила Бельгийскую вакцину....
насколько я помню, это был Инфанрикс, который у нас разливают. тогда ещё всю серию изъяли из аптек и поликлиник. как-то уже спорила с девочками по поводу вакцин in bulk.
понятно, что прививки - это не витаминка. и понятно, что могут быть реакции и осложнения. даже на безобидный апельсин может быть аллергия или анафилактический шок, а чай из листьев малины может вызвать острую почечную недостаточность. ещё больше повышает вероятность осложнений не диагностированное заболевание. я не говорю, что в этом конкретном случае прививка не виновата - всё может быть. но может ребёнку просто нельзя было её делать?
Ждушечка
• 13 октября 2013
Ответ дляБасина
может и нельзя
Самое страшное в этом что уже никто не узнает...
Ждушечка
• 13 октября 2013
Ответ дляБасина
Ответ дляЖдушечка
Это я уже тоже читала) Перекрученная новость о том, что в Украине нашли 12 не сертифицированных в Европе вакцин (Россия, Индия, вакцины от бешенства и БЦЖ). Только в этой статье решили рассказать, что их собираются без сертификатов завозить, чтобы денег заработать:) Уже завезли! 15 лет как завозят. Если у кого-то хватает мозгов, чтобы эти вакцины ребёнку колоть, то тут только руками можно развести...
Да и вообще - прилепили в новости про Манту в России свой бред. Им только повод дай, они новость из пальца высосут.
Ждушечка
• 13 октября 2013
Ответ дляБасина
вы не читайте а посмотрите ниже видио.
Девочки, ведь у всех есть головы на плечах! Ну зачем соглашаться на индийскую или ещё какую-либо вакцину неизвестного происхождения, если можно делать прививки сертифицированными в Европе вакцинами? Я не могу этого понять... Как можно, идя на прививку, не знать чем и от чего ребёнка прививают?
Ответ дляMamitta
Басина, а как Вы прокомментируете пост 25? Так ли хороша и безопасна данная вакцина? Ведь,как я поняла,до этого ребенок был абсолютно здоров...
Вы многого от меня хотите:) Я же не знаю всей ситуации... Какая была АКДС? Они ведь разные есть. Может харьковская. Возможно и на прививку реакция, но мы ведь не знаем, был ли ребёнок здоров полностью. Или это со слов матери. Возможно что-то пропустили и легче на прививку списать. Никто ведь не скажет: ’я виновата, что не сводила ребёнка к неврологу, что пока была возможность не сделали нейросонографию’ и т.д.
Люблю Поумничать• 14 октября 2013
Я вам отвечу, зная эту семью, могу сказать: мама врач-лор, детям уделяется... ну как вам сказать, доскональное внимание. Все прививки делались после анализовв, все было нормально. У нас дочки практически одинаковые, я рожала на 3 мес позже, поэтому я зачастую была в курсе как и что они делают, сама бегала к этой маме за советами и координатами врачей. Знаю, что в 3-4 мес они ходили к неврологу, был повышенный тонус ножек, делали УЗИ мозга, там все было в норме, так что с тонусом справились массажем и плаваньем. Никаких других проблем у ребенка не было. Прививку делали в Евролабе, анализы там же. То, что они наблюдались у невролога знаю точно, т.к. их невролог наблюдала и моего ребенка. По общему развитию девчоночка абсолютно нормальная, веселая, бодрая, контактная, а вот с речью... прямо беда.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, тонус тоже что-то дало... И вряд ли массаж и плаванье устранили причину. Скорее только последствия. Это так, мысли вслух. У моего малого была малюсенькая киста (сосудик лопнул в мозге природах) - увидели случайно на УЗИ и только благодаря тому, что был огромный родничок.
Знаете, я не собираюсь ни с кем спорить по этому поводу. Всё равно что-то доказывать бесполезно. Каждый останется при своём мнении. Я никогда не говорила, что прививки абсолютно безопасны. Возможно это как раз тот случай.
Анка-пулемётчица• 14 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сейчас всё как раз наоборот, с каждым днем непривитых всё больше, возможно что привитых уже и не большинство
Я была сторонником прививок. До первой АКДС в 3,5 мес. Сдали все анализы, посетили ортопеда, педиатора, невролога. Невролог никаких УЗИ не назначала (что было, конечно, моей ошибкой), все врачи сказали, все в порядке, делайте прививку. Прививку делала Пентаксимом. Два дня после прививки была небольшая температура 37,4, педиатор скзала ничего не предпринимать, вроде это нормальная реакция. Но меня всю колотило, т.к. ребенок стал... ну не знаю как сказать, вялая, переслала двигаться нормально, есть не хотела. где-то день на 5-6 после прививки заметила, что дочка вроде как скрючиться пытается, головку влево поворачивать не хочет, когда я пыталась повернуть - плакала. Побежала к врачам. Результат - гепиртонус правой стороны, кривошея слева. Через пару недель невролог дала направление на УЗИ родничка - в 2 с лишним раза увеличен левый желудочек мозга. Невролог, отводя взгляд сказала, что возможно это было и до прививки, а возможно, прививка спровоцировала. Короче после этого 9 месяцев сложного лечения (массажи, обертывания, Сомазина... всего уже не помню). Еле побороли, но на личике так немного ассиметрия и осталась, надеюсь, что с возрастом перерастет. С глазу на глаз невролог сказала ни в коем случае ближайшие три года не делать прививки, но медотвод она написать не может, ’у нее неприятности будут’. Ну и как лично я могу после этого быть сторонником прививок?
Ждушечка
• 14 октября 2013
Ответ дляsmail75
Тю а че не может написать? мне невролог каждые 6 мес мед отвод пишет 50 грн. и никаких неприятностей.