Самый умный• 21 ноября 2018

Харьков. Началась какая то эпидемия? Я ваши дети не болеют?

С понедельника количество детей в классе моего ребенка уменьшается катастрофически. Сегодня было чуть меньше трети класса. На спорт.секциях - осталось чуть меньше половины. И началось все сразу после выходных, еще в пятницу и класс был полный, и спорт.секция.
Вот не пойму, или так совпало, или какой то агрессивный вирус появился. Понятно, что это ничего не изменит, просто интересно.
Всем деткам здоровья и не болеть
Результат:
вже голосів: 975
413 (42.36%) Болеет, сидит дома
368 (37.74%) Тыц
194 (19.9%) Не болеет
Радость моя• 22 ноября 2018
Ответ дляТролю как могу
Я не помню, когда так тяжело болела как на прошлой небеле-ужаснейшая головная боль, температура, гоило, а потом такой кашель... ужас.
И у меня так. Малая с сада принесла и я от нее заразилась. Все как пишут, высокая температура, потом сопли и кашель. Дочка с температурой быстро справилась, но сопли уже вторую неделю лечим, а я с 39 три дня в постели и потом ещё несколько дней температура ниже, нос вообще не дышит. Заболели свекр и свекровь. Заболела дочь подруги, 4 года ,как и моей. Теже признаки. Вирус ходит.
На паровозе• 22 ноября 2018
Я с Одессы. Я с мужем и детьми болеем вторую неделю. Знаю, что на прошлой неделе в школе тоже многие болели. Лет 12 нащад, когда старшая ходила в школу, не было столько заразы. А сейчас задолбало уже все.
Сумчатая кошка• 22 ноября 2018
Киев. В группе то половина, то треть детей не ходит. Но причина банальная - безмозглые родители, которые водят больных детей с кашлем и соплями в сад.
Семенна Семеныч• 22 ноября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Харьков,сад, Слободской район. Это просто ужас! С группы в 19 человек за конец прошлой и эту неделю осталось 3 человека(((. Я уже не знаю что думать... Началось с вирусной ,сейчас переходит в бактериальную.((( 4 человека в больнице
Слободской это где? Я тоже из Харькова. Ничего не слышала
Леди Г• 22 ноября 2018
Харьков. Ходит половина. У моей сейчас насморк и обострение БА. До этого был бронхит, 3 недели дома. В этом году нормально ходить ребенку не светит. Сейчас еще месяц дома будет, до полного выздоровления.
Надежда наш компас• 22 ноября 2018
И мы заболели. Вечером еще температура нормально сбилась, а с пол второго 39.1. Это жесть, и ничего не сбивает. Сижу обтираю, глаза боюсь сомкнуть
Masja• 22 ноября 2018
Харьков, лицей Каразина, в классе дети все
Не будь КакСвета• 22 ноября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Северная Салтовка, в прошлый понедельник в школе было + 10 в классе.
В этот понедельник +14.
В классе нет человек 10 из 34.
Моя дочь заболела, острый ринит + тонзилофарингит +воспалились лимфоузлы(
Я бы не водила ребёнка в школу при такой температуре. Они там что в шапках и рукавицах писали
Железная тетя• 22 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Сад 335
жар-птица Нюра• 22 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Я вчера так же пыталась сбить.Ребенку 2,всю ночь гнало.Спаслась ибуклином(спасибо сестре,,с РФ передала).У меня кашель такой-аж легкие выкашливаются.Беременность 25нед..Чем спасаться-не знаю.
Харьк.обл.
Анонимарик• 22 ноября 2018
У нас ещё две недели назад началось, большая часть класса уже переболели. 1 классы даже на карантин закрывали т. к. ходили по 2-3 человека. Харьков, Павлово Поле.
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2018
Каждый год болеют, этот не исключение... Просто совпадение.
ПушАпница• 22 ноября 2018
Одесса детки болеют
Манька Галченок• 22 ноября 2018
Родители мужа, вдвоем, у обоих уже подозрение на воспаление легких по ренгену:( Сын, муж и я - все болеем. Кашель ужасный, сухой, ничем смягчить нельзя.
Ухахайкина• 22 ноября 2018
Харьков, Бавария. Болеем вторую неделю. Я и дети. Старший в школу вторую неделю не ходит, младший только неделю не ходит в садик. В яслях из 20 человек ходит 5... В классе треть болеет точно. 93 школа и 181 сад.
Ухахайкина• 22 ноября 2018
Сухой кашель, насморк не сильный, может слегка подзаложен нос. Кашляют ночью так, что стекла дрожат. Это просто ужас... Дети кашляют днём, и младший сильнее всех с насморком.
Ухахайкина• 22 ноября 2018
Ответ дляМанька Галченок
Не пробовали бронхолитин сироп? Я вчера выпила, хоть уснуть смогла. А то кашель просто душил. Сейчас проснулась и снова начинаю кашлять. Это ужас.
Чижик Пижик• 22 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Мне уже реально кажется, что нас травят преднамеренно
То, что похолодало как раз в это время, вы не заметили?
Нота с точкой• 22 ноября 2018
Сын в Харькове, ночью погнало температуру, наутро горло и кашель. 17 лет, студент, общага.
Семена рукколы• 22 ноября 2018
Болеют, младшая вот сегодня вроде без температуры
Семена рукколы• 22 ноября 2018
Ответ дляtanikis
С понедельника у ребенка вирус температура до 40 плохо сбивается только сегодня насморк появился, а так ничего. И еще у 2 наших друзей тоже самое. Говорят температура мин. 5 дней держится
Вероятно грипп? Вы не прививались?
Семена рукколы• 22 ноября 2018
Ой, только мы не Харьков, а Киев))
Семена рукколы• 22 ноября 2018
Ответ дляТелочка
10 человек нет в классе обычный вирус как и каждый учебный год( ничего не сделаешь коллектив)))
Просто некоторые родители водят в школу детей уже заболевших нет чтоб дома оставить. Вот отсюда и распространение идет. Покашляли почихали и вуаля пол класса срубило
Да, я вожу, напри ер) Ну у моей дочери обычно просто насморк, это смешно дома сидеть, 5 й класс, не ясельки же. И сын ходит в сад и на секцию с остаточными явлениями( первые 4-5 дней не вожу, потом идёт при удовлетворительном самочувствии). Уже насиделся дома до 5 лет с головой, хватит
Семена рукколы• 22 ноября 2018
Ответ дляРобот Вертер
У нас в школе менингит у двоих детей,И половина просто сильно болеют
Ужас(Профилактические лечение детям нюконтактным не назначали? Я так хочу вакцын у сделать, но нет её в стране, вроде с января ожидают- сразу детям делаю прививки, это страшно(
Семена рукколы• 22 ноября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Киев также, болеют все. Вот только у вас дети дома, а наши мамашки болеющих детей в школу водят, идиотки. У меня сын переболел бронхитом с осложнением в виде отита, походил полторы недели в школу и опять дома с бронхитом((( Жесть!
Что значит болеющих водят? У меня дочь только с насморком обычно, мне её дома держать предлагаете с лёгкими сопельками? А сын да, тоже с бронхитом вечно(вот такие разные дети) но обычно легко проходить без лечения.
Оно само купилось• 22 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Я работаю в школе, очень много деток болеют вторую неделю. Есть классы, где половина ходит(
Скажите пожалуйста раз мы под анонимами. Реально попасть в 164 не по прописке ?
Манька Галченок• 22 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
Спасибо, попробуем.
Пока принимали сироп исландского моха, алтейку и афлубин. Родители пьют еще и антибиотики
Бабайко• 22 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
потому что многим плевать на все: привели больного в школу/сад, пакет с таблетками дали и хоть трава не расти. И это не остаточное явление однозначно, а только все начинается, самый заразный период. Заколебало такое отношение. Помню свои школьные годы: медсестра каждое утро на пороге школы и по кабинетам ходила. Чуть что - домой и к врачу
Рву и мечу• 22 ноября 2018
школа 108 ХГ дети пошли одна с коротким рукавом вторая с длинным в тонком реглане. в школе тепло. вчера меньшая 1 день оставила дома подкашливала и скакала весь день. сегодня в школе. Будут морозы - болеть не будут, а эти качели то + то - не хорошо вирусы размножаются
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
мне уже одна таблетка АЦЦ принесла облегчение.
до этого пять дней удушья, все средства, которые обычно помогали мне при кашле за 2-3 приема - мимо.