Самый умный• 21 ноября 2018
Харьков. Началась какая то эпидемия? Я ваши дети не болеют?
С понедельника количество детей в классе моего ребенка уменьшается катастрофически. Сегодня было чуть меньше трети класса. На спорт.секциях - осталось чуть меньше половины. И началось все сразу после выходных, еще в пятницу и класс был полный, и спорт.секция.
Вот не пойму, или так совпало, или какой то агрессивный вирус появился. Понятно, что это ничего не изменит, просто интересно.
Всем деткам здоровья и не болеть
Результат:
вже голосів:
413 (42.36%)
Болеет, сидит дома
368 (37.74%)
Тыц
194 (19.9%)
Не болеет
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
школа 108 ХГ дети пошли одна с коротким рукавом вторая с длинным в тонком реглане. в школе тепло. вчера меньшая 1 день оставила дома подкашливала и скакала весь день. сегодня в школе. Будут морозы - болеть не будут, а эти качели то + то - не хорошо вирусы размножаются
извините, что не по теме...108-я так же французская?
Рву и мечу• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
да, только теперь она идет как обычная школа с 1 класса французский 2 раза в неделю с 3+ англ обещают, старая в 4 у них французский 3 раза а англ с 5 будет
Ширли-Мырли• 22 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Я с Одессы. Я с мужем и детьми болеем вторую неделю. Знаю, что на прошлой неделе в школе тоже многие болели. Лет 12 нащад, когда старшая ходила в школу, не было столько заразы. А сейчас задолбало уже все.
страхіття,що робиться! ви з Одеси і хворієте,а що вже нам казати, Кривий Ріг)))

Ухахайкина• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
мне уже одна таблетка АЦЦ принесла облегчение.
до этого пять дней удушья, все средства, которые обычно помогали мне при кашле за 2-3 приема - мимо.
Надо попробовать и мне, потому что просто удушающий кашель. Анекдот как раз в тему:
Доктор: скажите, больной, у Вас кашель сухой или мокрый?
Пациент: кашель-то сухой, трусы - мокрые...
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
и у нас франц. 2 раза в неделю, 109-я.
Рву и мечу• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
и у нас франц. 2 раза в неделю, 109-я.
пока по сути ничего не учат так картинки старшая в это время уже пытались читать на франц заставить
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
похож на коклюшный.
я с субботы не могу прийти в себя, в последний раз так болела лет 30 назад, спасибо мужу, пока был дома, меня полностью освободил от хозяйства и ребенка, кормил меня тут, поил...а сегодня утром уехал, работа не ждет...собрала себя в кучу, отвела дите в школу...лифт не работает, на 4 этаж еле вползла, так голова кружится.
мне всегда от сухого кашля помогала мать-и-мачеха с медом или сок редьки. соком, кстати, ребенку кашель извела на прошлой неделе. а мне - никак. пришлось обратиться к аптеке. по характеру кашля вижу прогресс.
МЧСница• 22 ноября 2018
очень много знакомых и детей болеют, и я в том числе, сначала горло, потом ухо, а сейчас и на глаз перешло((
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
да чето болтает...названия цветов, дни недели, фразы - как тебя зовут, сколько лет, где живешь. еще песенки учим с аудиодиска.
я во франц. ноль, кроме ’же не манж па сис жур...’ ничего не знаю
спрашиваю - говорит, нравятся уроки, и язык нравится. ну он способный к языкам, произношение хватает сразу на слух.
Ширли-Мырли• 22 ноября 2018
Ответ дляБабайко
потому что многим плевать на все: привели больного в школу/сад, пакет с таблетками дали и хоть трава не расти. И это не остаточное явление однозначно, а только все начинается, самый заразный период. Заколебало такое отношение. Помню свои школьные годы: медсестра каждое утро на пороге школы и по кабинетам ходила. Чуть что - домой и к врачу
приводят в класс не только из сопельками,а с темпой 39.5! тоже злая на таких предуров-родителей,а самое интересное,что приводят те мамашки,которые не рабатают или те в которых есть бабушки и дедушки
успокойте_Меня• 22 ноября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Харьков,сад, Слободской район. Это просто ужас! С группы в 19 человек за конец прошлой и эту неделю осталось 3 человека(((. Я уже не знаю что думать... Началось с вирусной ,сейчас переходит в бактериальную.((( 4 человека в больнице
А так и предупреждали люди, обитающие в верхних эшелонах власти, что завезли бактериалогическое оружие и будут детей травить вирусами.
Рекламама• 22 ноября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
+100 Черкассы. У меня такого еще не было((( закончилось пневмонией...
Зоркая Зорро• 22 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
офигеть, почему у Вас так холодно?Тоже Салтовка, дочка в колготках и хлопковой гольфе ходит в школу
И у нас тепло, сын просит не одевать свитер, ему жарко. Салтовка 107 школа.
По теме, родители в вайбере отписываются, что тоже болеют детки до 40 температура. Мой пока ходит, тьфу-тьфу.
Старший в техникуме, все норм.
Сижуревувшоке• 22 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Мне уже реально кажется, что нас травят преднамеренно
Так и есть ... откуда все эти вирусы появились
успокойте_Меня• 22 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Каждый год болеют, этот не исключение... Просто совпадение.
А в. Польше чего так не болеют? Климат практически одинаковый. Дети болеют, но чтоб массово так - то такого нет. Мой вот недавно болел - температура была 39 один день и кашель. Через неделю уже пошёл в школу.
В Польше в школах топят конечно. Но когда я ходила в школу в 90- у нас тоже было +10+12! Писали в шапках и рукавицах. Но так не болели.
Травят детей, как мух ((((
Аноним_1533• 22 ноября 2018
в школе не просто тепло, а очень тепло.
стараюсь одевать полегче, чтобы не было в классе жарко. благо, до школы 5 минут пешком медленным шагом
После шести ни-ни• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
похож на коклюшный.
У меня тоже такой же кашель, с выходных, причем горло не болит, чуть нос подзаложен, но ужасный сухой кашель
успокойте_Меня• 22 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
То, что похолодало как раз в это время, вы не заметили?
А вы не заметили, как в Украине вспышки кори и др радости вспыхивают в осенне-зимне-весенний период, когда дети массово посещают сады и школы? Даже по темам на соваетчицуе посмотреть. Ведь прошлой весной девочки с сарказмом и писали об этом.
Странно, что на морях летом вспышек эпидемий нет. А уж там столпотворение 24 часа в сутки детей разных возрастов и сословий.
После шести ни-ни• 22 ноября 2018
Про химлабораторию в Харькове есть какая-то ссылочка, в гугл забила- ничего нет
Пьера Безухова• 22 ноября 2018
В саду в группе 4 человека (
Я на прошлой неделе выбежала во двор на минуточку, вернулась в дом уже простуженная, моментально потекло из носа и начала чихать сильно. Видимо таки вирус агрессивный.
Я тут Живу• 22 ноября 2018
Харьков, 118 школа, в классах по 14-15 человек из 30 и учителя болеют, говорят про возможый карантин
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, нос чуть подзаложен, даже сосудосуживающие не нужны, достаточно хорошо прочистить, пардон, высморкаться. и горло не болит.
но болят мышцы живота от этого кашля.
и еще температура около 37 держалась несколько дней. для меня это вообще нетипично, если у меня орви - то с нормальной темпой и за пару дней проходит все. что за хрень в этот раз, не знаю. даже глинтвейн, заботливо мужем приготовленный, не помог.
но болят мышцы живота от этого кашля.
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
вообще-то в Ха есть целый фармзавод. а еще завод химреактивов.
а вы ищите какую-то лабораторию.
После шести ни-ни• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
но болят мышцы живота от этого кашля.
Да, у меня тоже болело сверху живота слева, именно при кашле, сейчас почти нет, ужас, я заметила, что раньше насморк пару дней, ну горло поболит- пару дней и все впорядке, а в последнее время какие-то нереальные вирусы- по пару недель насморк, состояние разбитое, самочуствие ужас((
После шести ни-ни• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
а вы ищите какую-то лабораторию.
В начале темы кто-то написал про химлабораторию в Харькове, мол, загуглите, что Вас ждет, я загуглили, и ничего не нашла, вот хотела поподробней почитать, я из Харькова
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
безусловно, на производстве, которое производит вакцины, есть лаборатория. кагбы логично.
а еще есть не одна лаборатория в стенах фармакадемии. единственный специализированный фарм.вуз в стране - и без лабораторий?
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
позавчера к нам товарищ мужа вечером заглянул на кофеек, меня увидел - аж в лице изменился, говорит - ой, Юль...шото ты так плохо выглядишь
при том, что товарисч очень тактичный, никогда шопопало не ляпает, а тут вырвалось у него. предполагаю, что я в самом деле со стороны выгляжу, как ходячий мертвец.
но сегодня вроде немного полегче, счас еще посижу с полчасика да пойду себя в порядок приводить.
да, еще и отупение за собой заметила. нужно было некоторую работу сделать, я открыла документы - ниче не соображу. как баран на новые ворота.
вчера взяла билет мужу не из Харькова в Киев, а наоборот. он в 6 утра мне звонит с вокзала, мол, билет сдаю...успеешь на киевский взять, он через полчаса отходит? я бегом в тырнет, открываю букинг, а там на поезд один (!) билет остался 1 класса. ну пришлось полинять на 600 грн дополнительно. от жеж дурепа.
Аноним_1523• 22 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Вы еще не слышали про химлабораторию в Харькове?Загуглите.В Одессе тоже есть .2 года назад корь от туда и пошла...
в Украине более 10 американских супер ЛАБОРАТОРИЙ (и птичий грипп и свиной грипп и за людей взялись
Аноним_1523• 22 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни