Самый умный• 21 ноября 2018

Харьков. Началась какая то эпидемия? Я ваши дети не болеют?

С понедельника количество детей в классе моего ребенка уменьшается катастрофически. Сегодня было чуть меньше трети класса. На спорт.секциях - осталось чуть меньше половины. И началось все сразу после выходных, еще в пятницу и класс был полный, и спорт.секция.
Вот не пойму, или так совпало, или какой то агрессивный вирус появился. Понятно, что это ничего не изменит, просто интересно.
Всем деткам здоровья и не болеть
Результат:
вже голосів: 975
413 (42.36%) Болеет, сидит дома
368 (37.74%) Тыц
194 (19.9%) Не болеет
Грабля• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
https://www.youtube.com/watch?v=OhdY_BLsOAE
Ролик с раши...там всегда пропаганда что США во всем виноваты
Домашка• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
летом все на курортах
ну вообще от наших правителей конечно можно ожидать чего угодно, но что касается болезней, у нас климат этому способствует, начинается сезонная вспышка заболеваний, плюс вирусы мутируют постоянно (это не только проблема Украины), плюс увеличивается резистентность бактерий к антибиотиками, лечить осложнения намного сложнее ( это вообще глобальная проблема, и если ее не решить, то по прогнозам к 2050 году миллионы людей будут умирать от супербактерий даже после небольших травм). Ну все это наложить на нашу практику лечения соплей ударными дозами всяких -феронов, и вот вам и результат.
Тут и без теории заговора перспектива не очень(
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляДомашка
ну как-то так, да.
насколько у меня крепкий организм, не подверженный инфекциям (я годами ничем не болею, пару раз сопли по два дня не в счет), а тут меня свалило. правда, я до того, как свалиться, три дня пробегала с температурой. жаропонижающее хлопну - и вперед. но и повышение температуры для меня это из ряда вон.
младший ребенок (ему скоро семь) впервые сейчас узнал, что такое кашель.
АБ принимали вместе с ним один раз, пять лет назад, когда болели ангиной.
Домашка• 22 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Не только. В сентябре этом, как и предыдущих, Киев болел массово. Это проходит под лозунгом: дети собрались в коллективы вот все и перезаражаются. В апреле и мае тоже бывают массовые вспышки. Лозунг - у всех авитаминоз....
вообще может быть что угодно, мы очень много не знаем.
Но что касается вспышек заболеваний, у нас и без умышленной травли перспективы не очень(
Я уже писала об этом, пост 152.
Люблю ультрамарин• 22 ноября 2018
Обычные сезонные инфекции. Хорошая погода было долго, дети не болели, ну и сейчас атака вирусов. И болеют во всем мире. Не ищите теорию заговора, где её нет
Домашка• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1533
ну как-то так, да.
ну вы же не бессметный горец) три дня бегать с температурой, а потом слечь, и говорить, что кто-то нас травит?)))
П.С. я вообще не мерзну, недавно надавила палец новой обувью и пошла гулять с коляской в кроссовках, ноги в принципе не замерзли, но горло заболело. Наверное кто-то из советчицы мне лучики добра пускал ’чем она думает при +1 ходить в кроссовках’ - тут такое любят)
Єдина Країна• 22 ноября 2018
Днепр. И в саду и в школе болеют, но пока в пределах нормы вроде бы. В прошлом году в это время была такая же ситуация. Класс дочки, единственный со всей школы отправили в карантин на 10 дней.
Первоклашка Я• 22 ноября 2018
Харьков, Салтовка.
Начинается, как кишечная инфекция, потом температура под 40, а после кашель. В классе дети повально болеют, мы всей семьей переболели, даже кот и собака кишечку подхватили. Думала, что так не бывает.
Кумушка• 22 ноября 2018
Киевская обл, у дочки в вс начался вирус, в пн уже гайморит, при этом нос промывали сразу же и синупрет давали. До этого гаймрритов никогда не было
Калёва Замалёва• 22 ноября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Откуда вам известно, как болеют во всем мире? Вьі изучали статистику или что послужило таким вьіводам?
Аноним_1533• 22 ноября 2018
Ответ дляДомашка
да и я не говорю, что травят.
просто для меня совершенно нетипично, повторюсь, болеть столько дней, да еще и с температурой. и кашель этот ужасный, который сейчас у многих, он и меня достал почему-то.
П.С. я как раз очень мерзну. но переохлаждение крайне редко приводило меня к таким результатам. замерзла - согрелась.
или бывает, что начнет нос мокнуть, заложит его - на ночь чашка глинтвейну, и утром я здорова. не помог в этот раз. одно только, что спала после него как младенец.
Ms. Похвала• 22 ноября 2018
Харьковская обл. В классе +10 градусов, конкретно в нашем классе больных почти нет, но по школе очень много. Мой ребенок вторую неделю дома, 8 дней высокая температура, анализ крови показал сильную вирусную инфекцию, так как больше недели температура, пришлось подключать антибиотики(((
гражданинГрубиян• 22 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Вы еще не слышали про химлабораторию в Харькове?Загуглите.В Одессе тоже есть .2 года назад корь от туда и пошла...
Эти лаборатории,как суслик- никто их не видел,но все о них знают.
Летчица• 22 ноября 2018
Ответ дляДомашка
а почему именно в осенне-зимний период?) травили бы круглогодично, эффект был бы лучше)
Летчица• 22 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я живу недалеко от одной из них. По раша-тв четко сказали, где она. Все уговариваю мужа пойти покопаться в тех развалинах, вдруг найдет вход на подземные этажи пентагоновской лаборатории
гражданинГрубиян• 22 ноября 2018
Ответ дляЛетчица
интересно,где в Одессе эти лабы)
По Раша-Тв много чего показывали.
Ilona Kolesnyk• 22 ноября 2018
Ми під Києвом і старша вже 2й тиждень хворіє. Антибіотики і тд...
Летчица• 22 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
интересно,где в Одессе эти лабы)
По Раша-Тв много чего показывали.
Я про Харьков. Как же я вам скажу, где она, если она секретная, вы че
гражданинГрубиян• 22 ноября 2018
Ответ дляЛетчица
аэренительно секретная лаборатория
Кусочек Сыра• 22 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Мне уже реально кажется, что нас травят преднамеренно
Это не кажется. Это правда.
Кусочек Сыра• 22 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
100+++
Аноним_1548• 22 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Харьков, Салтовка.
Я тоже с Салтовки. У дочки симптомы такие же- рвота 3 дня, температура 40. Теперь кашель страшный и насморк . У меня без рвоты страшный кашель и насморк. Лежу умираю ( у друзей вся семья с кашлем и насморком, температура высокая. Из 4 семей, наших друзей, 3 болеет. Живем в разных концах города.
Люблю ультрамарин• 22 ноября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Подруга в Калифорнии, только переболели все. А другая в Израиле. Притом что там тепло, болели в прошлом месяце 2 раза. А что, вы думаете, болеют только у нас?)
Ms. Android• 22 ноября 2018
20 лет назад, когда я училась в школе- каждую осень-зиму в классе было 3-7 человек из 28- но никто не считал это эпидемией, а вот слабым иммунитетом, отсутствием закаливания- да
Люблю ультрамарин• 22 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Интересная логика) Анализ крови показал вирус, но начали лечить бактерии.
Аноним_1475• 22 ноября 2018
У меня младший(2 класс) 2 дня назад проснулся с кашлем, но без температуры, пропустили один день школы, и одну тренировку, сейчас все ок. Иммунитет крепкий, в октябре при плюс 5 приходил домой в шортах с тренировки. Наверное если бы был послабее, уже бы была температура.
Старшая дочка переболела на прошлой неделе, сейчас ходитв школу, но в классе болеет много деток
Кусочек Сыра• 22 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Про химлабораторию в Харькове есть какая-то ссылочка, в гугл забила- ничего нет
Святая простота.Вы правда верите что гугл вам расскажет все?
Ламзак_сдутый• 22 ноября 2018
мы далеко от Харькова, но тоже болеем, аденовирусная инфекция, судя по всем признакам, уже 8-й день дома, только вчера получше стало
Україна понад усе!• 22 ноября 2018
это реально ужас, пришел муж с работы в горле першит и температура, на след день тоже самое со мной. хоть пьем витамины разные-все рано блин не помогло
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2018
Дочка от сухого кашля задыхается, при чем днем еще терпимо, а уснуть 4 ночь не иожем, 2 часа поспит и опять полтора часа нон стоп, мы с мужем от недосыпа злые и выжатые, как лимоны((((
Слушала пульмонолог, говорит вроде чистые легкие, и обструкции нет, горло не красное, а нос ближе к ночи позакладывает, сопли по задней стенке неделю всем лечим , абсолютно нечего... стоптуссин не помогает, либексин не помогает, вообщем аут.