Аноним• 02 октября 2012
Третья беременность
Помогите советом: я опять беременна уже третий раз!!! И сейчас не знаю што делать, у меня уже есть дочка 6 лет и сын 4 года. Живем в двохкомнатной квартире, строим дом, но ето ещо года 2 не раньше он будет, и решиться на аборт не могу и рожать тоже не очень хочеться(((( Но аборт очень страшно идти (ещо ни разу не была) и што мне теперь делать тоже не знаю.
Ответ дляАноним
У меня было дочке 7 сыну 3. Забеременела третьим, всю беременность причитала, жить негде, кроватку малышу ставить негде, достатка нет. Вообщем, такой дурой была. Родился мальчишечка, слаще не бывает. Так теперь перед ним каюсь, что такое говорила, а он так беззубо улыбается) в ответ. Он всё нам только скрашивает. Слава Богу! Рожайте, и не думайте, пусть и он увидит солнышко.
Ой... вот эти беззубые улыбки меня и мужа так согреваю))))))))) Такие они солнечные, ИСКРЕННИЕ)))))) Аж плакать от счастья хочется...
gemini8080• 02 октября 2012
рожайте, автор! здоровья Вам и малышам Вашим, все хоршо будет! своя квартира -двушка. пока малышик третий поспит с вами годик - так уже и дом будет готов, когда еще такой шанс выпадет - третьего родить! мне 32, один ребенок 3 года, а как хочется еще деток, да от кого их рожать и когда(( рада за Вас!
Ответ дляАноним
РАССКАЖУ НЕМНОЖКО О СЕБЕ 3 ГОДА НАЗАД ЗАБЕРЕМЕНЕЛА 3 РЕБЁНКОМ, СТАРШЕМУ БЫЛО 12 ЛЕТ ,ДОЧКЕ ОКОЛО 2 -Х .....МУЖ НА ЗАРОБОТКАХ НА СЕВЕРЕ БЫЛ (ПЕРЕД ТЕМ КАК УЕХАТЬ ,Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА) , КОГДА УЗНАЛА НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЛАТЬ ИДТИ НА ТРЕТЬЕГО (БЫЛИ ТЯЖЁЛЫЕ РОДЫ СО ВТОРОЙ) ....КОГДА МУЖ УЗНАЛ СКАЗАЛ ---РОЖАТЬ
,Я ХОТЕЛА КЕСАРЕВО ТАК И СЛУЧИЛОСЬ......СЕЙЧАС В СВОЕЙ ТРЕТЬЕЙ ДОЦЕ НЕНАРАДУЮСЬ ----УМНИЦА,КРАСАВИЦА ..........ДА ВООБЩЕ У МЕНЯ ВСЕ ДЕТКИ СУПЕР ДЛЯ НАС ,А КОГДА СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ ТАК ВЕСЕЛО ..........И ЕЩЁ ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛА ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ ............РЕШАЙТЕСЬ---РОЖАЙТЕ ЭТОТ АНГЕЛОЧЕК ПОСЛАН ВАМ СВЫШЕ .
Ну и я своих пять копеек вставлю
раз уж не прошла мимо! Цепляет меня эта тема, а если кто-то скажет что хвастаюсь, ну пусть... У меня 5 детей! Первого и третью очень хотели, а второй и четвёртый по залёту... На пятом просто расслабилась и получила удовольствие(наверное привычка уже!)
По опыту скажу что всё что Вам нужно для этого ребёнка Бог уже для Вас приготовил! Не расстраивайтесь, просто успокойтесь и доверьтесь Господу, Он за Вас!!! У нас вот как весело! И вообще когда деток много они между собой играют и с родителями им уже не так интересно. А насчёт помощи от близких, тут тоже 2 стороны. Кто-то помогает и поддерживает,а кто-то так помогает что уж лучше самой... Я в основном сама и справляюсь, плюс ко всему папа не может с нами быть всегда.
И квартиру мы снимаем... Всё равно я ни о чём не жалею, очень люблю своих козлятушек-ребятушек и не жако ради них ни карьеры ни жизни. Один раввин гассказывал в синагоге: Я знаю одну женщину она взяла на себя заботу о 8 детях, готовит им еду, стирает, нашла хорошую школу, бережет их чтоб наркоманами не стали, всегда готова выслушать и помочь... Он ещё не закончил как все присутсвующие втали и стали аплодировать,а раввин,после того как всё стихло продолжил: Эта женщина моя жена и дети эти- наши!
Мораль такова: давайте делать карьеру мам, Бог нам поможет!!!( Он ведь нас , девочек , для этого и сотворил)!
Вот написала , и самой как-то как вроде плечи опустившиеся поднялись! Иные колесницами, иные конями (котами- не в обиду!), а я именем Господа хвалюсь! ( кн. Псалмов , Библия)
Дорогая Автор! Рожайте!

Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже уже второй месяц нет...доктор говорит что гормональный збой, а я волноваюсь страшно, каждую неделю тесты делаю...но вдруг что будем рожать....а там трубы первяжу....
во-во..мои мысли)) и про трубы))
сходите на УЗИ - проясните ситуацию..я так и сделала
Ответ дляKAZYAVA
Ну и я своих пять копеек вставлю
Дорогая Автор! Рожайте!

Блин!!!!!!!!!!!! ВЫ МОЛДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!

Like-A-Rainbow• 02 октября 2012
Ответ дляKAZYAVA
Ну и я своих пять копеек вставлю
Дорогая Автор! Рожайте!

Ответ дляАноним
Спасибо огромное за подержку, она мне так сейчас нужна, сегодня всю ночь не спала. Будем вечером с мужем решать что делать, но сейчас послу всех сказанных слов наверное не смогу погубить жизнь ещо одного человечка!!!!!
Кстати, у меня муж когда я забеременила вторым малышом сказал што абортов никогда небудим делать, он против.....
муж-молодец!!!
отпишитесь о Вашем решении))
здоровья и счастья Вам и малышам

отпишитесь о Вашем решении))
здоровья и счастья Вам и малышам
Аноним• 02 октября 2012
Я счас в таком же положении. После 2 родов были 2 раза месячные, ну такие мажущие по 3 дня, ни то- ни се)). А теперь 2 месяца штиль. Успокаиваю, что кормлю, поэтому пропали. Тест сделала, вроде нет. На УЗИ боюсь. Я работаю 5 дней в неделю, старшая в садике, младшая с бабулей. Мы, родители, работаем. На квартиру, ремонт, переезд. Вроде, беременеть ни к чему, да и предохранялись. НО ставя себя на ваше место, наверное бы рожала все равно. КАК МОЖНА УБИТЬ РЕБЕНКА? С мужем, обсуждая еще одну возможную беременность, решили, что раз Бог дает, то так надо, да и сына он хочет. Я вам желаю сил и мудрости. Еще если тяжело вам морально, сходите в церковь на исповедь.
tanusha_dracon• 02 октября 2012
А нас у мамочки трое!вырастила нас сама.наш с сестрой отец погиб, когда нам 2 и 3,5 было.а братика отец сразу почти после рождения бросил.жили с бабушкой и дедушкой в 2ушке.они в спальне, мы вчетвером в зале.и никому не тесно было.теперь маме 55.говорит мы ее гордость, ни капельки не жалеет,хоть и трудно было!и мы с мужем троих хотим.делайте выводы сами!
Аноним
• 02 октября 2012
Спасибо Вам огромное за советы!!!! Долго не решалась написать, но делиться пока ни с кем не хочу, а держать свои переживания в себе трудно....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!
Аноним• 02 октября 2012
перечитала пост!!!И от меня вам всем,девочки,спасибо и низкий поклон!У меня тоже сейчас 6 недель и это тоже 3-й ребенок и я тоже в панике уже недели 2.Сегодня взяла направление на аспирацию на завтра,но понимаю что сделать ее не смогу.Тем более у меня это второе замужество,двое деток не от моего второго мужа.Так что рожать мне,по-видимому,все равно придется))И условия моей жизни гораздо лучше чем у многих написавших здесь.Вот только благородства и смелости совсем нет,раз и за направлением уж сбегала((
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
да ладно вам если так думаете об этом то не сделаете...меня вообще никто из родни не понимает,свекровь вообще больной обозвала и сказала что голыдьбу пложу на шею ее сыночку...только муж рад и дочка старшая как слоны....так что тоже третье чудо хочу дочку Варей-Вареником назову
Катя Катерина• 05 октября 2012
Девочки, рожайте третьего и ничего не бойтесь. Нашей сладкой долгожданной и желанной доченьке 22 дня, родила и даже не заметила как. А дома есть помошники, два сыночка 3,8 и 1,10, но уже СТАРШИЕ братики. Они очень ждали сестричку и теперь помогают. А остальные трудности можно пережить.
Аноним• 08 октября 2012
сижу реву... У меня дочка 4 года и сын 1,5 года, и задержка 3 дня. Сделала тест - беременная. Третьего не планировали, квартира однокомнатная, никто не помагает, у меня нет родителей, у мужа далеко. Муж сказал делать аборт. Я весь день реву, не хочу делать аборт, но и страшно представить КАК мы поднимем на ноги ТРОИХ!? где они спать будут? что кушать? как их выучить потом?
Ответ дляАноним
Если не хотите делать -не делайте,иначе до конца жизни ни себе ни мужу не простите.Сейчас на третьего ребёночка неплохо платят.Можете оформить себе выплату как малообеспеченной семье.Вы будете уже многодетной мамой,должны быть льготы.Поднимают и пятерых и больше-главное ,что бы в семье атмосфера любви к детям была и между родителями была.Вам Боженька дал ребёночка,даст и на ребёночка.Чем Ваш малыш провинился перед папой,что он не хочет его видеть,разве ребёнок виноват,что родители БОЯТСЯ?Малыш уже есть,он живёт и зависит только от Вас. Наши кумовья жили в однокомнатной квартире (была в кредите),кума забеременела и родила ещё дух девочек-двойняшек.Спали все в одной комнате,потом эту квартиру продали,погасили кредит и взяли в кредит уже двушку.Работает один кум,правда родители в селе-помогают кортошкой,овощами.Соседка забеременела (не планировали,так получилось),когда первому было 3,5 а второму 1,8.Родила третьего мальчика.Живут в двушке,но в одной комнате -полностью лежачая свекровь,свёкор особо не помогает,так как любит выпить.Работает один сосед.Но у них даже и мысли не возникало делать аборт.
Автор,решать ТОЛЬКО ВАМ.Вы мама,Вам думать.Если хотите моё мнение услышать - конечно рожайте.Дети -это такое несоизмеримое ни с чем СЧАСТЬЕ!
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляТимаша
сижу реву... Тимаша, и неужели ваши знакомые в таких условиях смогут детям дать ВСЁ? Как эти дети будут учиться? Как их на море отвезти? Как их одеть-обуть? Накормить вкусно и полезно. И при этом чтоб остались силы, время и деньги НА СЕБЯ? Я очень люблю своих двоих детей, но мы живем на грани, причем во всем. У меня времени впритык хватает, чтоб всё успеть, всех накормить, обслужить, развести по занятиям-садикам, дома привести все в порядок.
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Девченки, всем спасибо за подержку и понимание и отзывчивость, я, уже, к сожелению, НЕ БЕРЕМЕННА, у меня просто гормональный збой((((( А Вам аноним я скажу РОЖАЙТЕ, все у Вас получиться!!!!! Я когда думала што тоже беременна (задержка была 7 дней, раньше никогда такого не было, только при беременности)у меня самой были мисли идти на аборт, но у меня муж был против!!!!!Но когда в очередной раз сходила к племянице своей в гости(ей 4 месяца и я помагала своей сестре целый месяц, даже на роботе брала отпуск, она родилась с маленьким весом 2,500)взяла ее на руки и для себя решила если беременна буду РОЖАТЬ, как можно такого ангела, живущего уже внутри себя убить(((((Говорю за себя: я бы никогда не решилась....Но Вам нужно обязательно сходить к врачу, может у Вас тоже збой, у моей знакомой было 2 полосочки на тесте, но оказались ложные((( УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
я только что от врача. УЗИ показало 11 дней беременности :( Купила таблетки на мед.аборт. Через 2 часа буду делать. Я не могу оставить этого ребенка.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляForel
у нас есть знакомые. В двушке трое деток
но там любовь у папки с мамкой. Они заботятся друг о дружке- не на всех ’вилллах’ такое счастье есть
а что вы имеете ввиду ’но там любовь у папки с мамкой’?
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
детям нужна любовь!!!!!!!!!!а если вы их любите то и накормить будет чем, я в свое время сделала 3 аборта, сейчас у меня 3 деток, и я когда забер з раз (дочке 2,7 сыну 1) я была в шоке и тоже подумывала избавиться, но муж сказал: рожаем!!! и сейчас даже боюсь думать и себе бы точно этого не простила, сейчас тоже живем в2комн. квартире
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
вы можете, не хотите
Anandabiharini• 13 октября 2012
Это так страшно убить ребенка, пусть он маленький,но у него сердце уже бьется...
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна с вашими рассуждениями
у меня трое детей с разницей полтора и два года
тяжело было и бывает до сих пор
но оно того стоит!!!
тяжело было и бывает до сих пор
но оно того стоит!!!