Ля-ля-ля• 12 октября 2013

IMP аферисты

Девочки, такая ситуация. Черт меня дернул заказать подписку у IMP энциклопедию "Сад и огород". Первая посылка пришла заказным письмом - папка, секатор, карточки. Потом каждый месяц карточки стали присылать в обычном бумажном конверте обычным письмом, который просто пихали в забор, т.к. в ящик не помещались. Пару раз они просто намокали с содержимым т.к. это была осень, присылали повторы, меня это не устроило и я отказалась от подписки. Через какое-то время прислали письмо с счетом на оплату карточек, которые я уже не получала. Я конечно же не оплатила, присылали письма каждый месяц, теперь долг с штрафами 150грн и пришло письмо уже с банка Кредитекспресс, который занимается возвратом долгов. Предупреждают что придут на дом.
На каком основании они имеют право требовать долг? как они могут доказать что я получала письма? Это не посылка и не заказное письмо где есть моя подпись о получении.
Анти-аноним• 12 октября 2013
никак пошлите лесом. письма обычные до свиданья. лицо кирпичом - ничего не получала
Обращеница• 12 октября 2013
)) это обычный развод. Никто к вам не прийдет и в суд не подаст.
ПС И банки не занимаются возвратом долгов за энциклопедии)
Nata1674• 12 октября 2013
у меня так было с карточками какими то не помню типа что то о животных. дочка заказала первый комплект а потом посыпались . тоже счет пришел сначала примерно 25грн потом с штрафом толи 38 потом немного больше . я спросила у работника почты она сказала ничего не плати . я помню всетаки оплатила первую сумму эти 25грн и на том закончились посылки.наверно они поняли что штрафы платить не буду. правда с банков ничего не приходило
Медсестричка• 12 октября 2013
Автор, Вам сюда:
http://ooo-imp.narod.ru/

-это вообще ржака про почку и пенис коллекторам за долги
автор Ля-ля-ля • 12 октября 2013
Спасибо девочки. Письмо от банка Кредитекспресс Юкрейн с печатью, но не мокрой. Я так поняла они занимаются коллекторскими услугами или тоже развод?
Весенний Марафон• 12 октября 2013
Та же история! Присылали письма, игнорировала. Сейчас, спустя год присылают смс-ки, придем, взыщем. Всех в сад!
Липка-прилипка• 12 октября 2013
Они за 150грн не будут идти к Вам. Не парьтесь, они не придут. А если и придут стойте на своем что первую посылку получили а больше ничего не приходило.
Белая и пушистая• 13 октября 2013
В точности такое же было, карточки тоже про этот сад огород, и еще что-то про медицину. Года полтора квитанции на 150 гривен с печатями и тд присылали
Вишнёвая Леди• 13 октября 2013
О! Актуальненько! Сегодня девушка звонила с киевского прямого на мобильный. Обратилась по ИО. И началось: книжная компания и т.д. -У нас такие замечательные детские книги! Есть ли дети дошк/шк. возраста? Отвечаю: -все выросли (хотя младшей 5). -О-о, а внуки есть? (тихо ржу)- нет, говорю. -Тогда у нас есть по цветоводству! Вы любите цветы? -Нет, абсолютно равнодушна к траве на окнах. -Ну...тогда Вы заботитесь о зоровье? У нас бла-бла-бла... -Забочусь, только самолечением не занимаюсь, иду к врачам... Девочка потухла и поняла, что дальнейшего разговора не будет. Быстренько попрощалась и положила трубочку) Я довольна! Забыла только спросить, откуда мои данные. Жаль. Просто недавно читала про этих аферюг и аж приятно было поиздеваться) А вот и номер: 0442329391.
proveryashka• 13 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
банк жизни не будет нанимать коллекторскую службу за 150 грн,. Письма о взыскании долгов ТОЛЬКО с мокрой печатью и ТОЛЬКО писмьмом с уведомлением.