Аноним Первый• 12 октября 2013
У вас просят что-то ваши соседи? дарят?
Живем в относительно новом доме. Особо с соседями не общаемся, так здороваемся, как дела и все. Однажды один сосед пропросил соль. Меня дома не было. Давал муж. Потом отвертку, тоже дома не было, давал муж. А вот недавно жена того соседа пришла, меня дома не было, так она попросила к ней зайти (за 6 лет первый раз). Как оказалось, хотела дать пустышки, мол, взяла случайно для совсем маленьких ( у неё ребенку год, моему - 3 мес). Я не взяла, отказалась. Еще как-то на коврике у входа в квартиру муж обнаружил землю. Не знаю, может, все случайные события, а , может, цель какая-то. Мне дважды говорили, что у меня есть нехорошие соседи (ребенок старший часто болел, беспокойный был, к бабкам 2 р возили), но я как-то не придавала значения. А вот сегодня задумалась. Что вы думаете по этому поводу? Соседи эти с виду нормальные люди, с нормальным достатком, ровесники.
Пушистый Пельмень• 12 октября 2013
Мне бы это тоже показалось странным, с соседями общение ограничиваетя приветствием у лифта
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2013
я тоже поддерживаю мнение по поводу - меньше ходите по бабкам!!!
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Моя соседка мне постоянно что-то с огорода носит, я беру, но выбрасываю, бабушка старенькая, обидеть жалко, а то, что она приносит кушать нельзя. Говорю, спасибо, вкусно было.
Вторая соседка, ровестница, цветы мне приносит постоянно, кактусы-фмкусы полуживые, я их тоже туда же отношу, говорю, маме на работы отнесла или брату подарила, он любит кактусы. Есщё приносит поломаные всякие мелкие штуки, знает, что я мастерю игрушки, мне нужны такие вещи, но я фильтрую половину. Сегодян вот принесла кастрюльку вареничков ))))
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Помоему ето не к добру , соль ето точно нельзя давать( нада купить за грош) и земля тоже хрень ( мои родители жили по молодости в общаге и там одна дама кинула глаз на отца, тоже делала гадости, )а что делать нада освятить квартру ето не помешает!!!
Санта Барбара• 12 октября 2013
У меня была подобная ситуация - соседка что-то попросила, я её впустила в квартиру, пока пошла на кухню, а она мне из прихожей говорит - всё, ничего не нужно и ушла
Капуста Маша• 12 октября 2013
Насколько я знаю, соль вообще нельзя давать,земля под ковриком тоже что- то значит...у нас тоже типа такая соседка была, всегда приходила вечером и что- то просила,так было дошло до того, что пришла на большой праздник( православный, правда, не помню уже какой) в 23.00 просить бордовую нитку, так мама просто не открыла ей дверь и сказала я в праздники вообще ничего не даю, пару раз ей еще потом отказали, перестала ходить,а то тоже и помидорки и яблочки с огородика такая хорошая давала нам...
Кашпо• 12 октября 2013
Ответ дляБосоножка
У меня есть ключи от квартиры соседей, а у них от нашей. Берем друг у друга периодически что-то. Угощаем вкусняшками часто, заходим поболтать, иногда ужинаем вместе. Мне кажется Вы себя накручиваете.
Тоже самое и всегда, переселялись много раз и на даче со всеми дружу и стараюсь дружить. Муж на работе иногда помощь от них нужна.
Трактор Вика• 12 октября 2013
Який жах! Так Ви ніколи не будете мати дружніх стосунків з сусідами. Я в хороших стосунках практично з усіма сусідами під’їзду які гуляють з дітками на майданчику. З кимось у кращих стосунках - даруємо один одному подарунки чи квіти на день народження, пригощаємо домашньою випічкою, позичаємо овочі, цукор, борошно, гроші і т.д, виручаємо в побутових справах. З кимось стосунки не такі близькі але ніколи не відмовлю щось позичити, чи то форму для випічки чи ще щось. Як на мене то це нормально! Не нормально підозрювати людей в поганих вчинках без причини. Навіщо взагалі малознайомим людям робити Вам якісь прикрощі? Ну я ще розумію підозрювати когось хто має на Вас якусь образу. Але сусіди в новому будинку, що можуть від Вас хотіти? В Вас манія переслідування.
Вот писала как мы еще с одним соседом познакомились. Смешная история.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115677
Неправдиша• 12 октября 2013
Приведу пример. Закатываю летом огурцы- все разложено, вода кипит, нужно делать рассол и закатывать - и на последнюю банку огурцов не хватает 50 гр. уксуса. Если идти в магазин это время, бегу к соседке за уксусом, закатываю огурцы. У соседки нет дачи. Когда лишние помидоры, огурцы, перец были - пошла отнесла ей. И без всяких задних мыслей. Так же могло например не хватить соли - так я бы и не подумала, что соль нельзя просить))) Я сама людям гадости не делаю и о других так не думаю. Может я и не права, но стараюсь людям верить.
И.О. человека• 12 октября 2013
Мы с соседями общаемся только через забор на огородние и садовые темы, но они новенькие. Забор высокий, собака злая. Желания нет. Как только въехали, еще никого не знали, казались все белыми и пушистыми, нашли в колодце мертвого кота, колодец закрыт был на задвижку. С тех пор калитка и ворота на замке, датчик движения-включается прожектор и камера обманка.
Таракашечка• 12 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
жалко вас, так жить в мире...всех боятся...
И.О. человека• 12 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Для друзей у нас всегда дом открыт и рады видеть, посторонние шастанья по двору мне не нужны.
Раньше такие отношения между соседями считались нормой. Мы жили в частном секторе и дружили почти со всей улицей. Одолжить соль, инструменты, попросить присмотреть за ребёнком и т.д. было обычным делом. Помню, у нас был телефон, а у соседей нет, так к нам приходили звонить... Вспомнила и даже ностальгия за тем временем появилась...
А сейчас, как ни странно, такие отношения стали редкостью. Мы даже не всех соседей по именам знаем.
Автор, не морочьте себе голову разной ерундой и по бабкам ребёнка меньше возите. Лучше причащайте ребёночка почаще и на всякие приметы внимания не обращайте.