ВундерКИНГ• 23 ноября 2018

Наложка НП

Как отправить товар наложкой НП, чтобы обезопасить себя? И стоит ли отправлять наложкой вообще?
Предложила покупателю купить через Доставку OLX, а она говорит, что поскольку нет приложения на телефоне, не может оформить покупку. Приложение установить не может, потому что мало места на телефоне.
АсобеннАя• 23 ноября 2018
думаю, не прийдет такая красавица за вашей вещью и пролетите с наложкой как белый лебедь

Мстящий за Зайца• 23 ноября 2018
Так пусть в компа оформит, для этого приложение не нужно.
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2018
Возьмите предоплату за покатушки в две стороны. Но может испортить товар или подменить.
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Так предоплату нужно брать за покатушки.
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Она предложила 100 грн. предоплаты. Меня это обезопасит? Или возможны ещё какие-то риски?
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Покупатель с телефона постоянно пишет. Я уже подумала, что, модет, нет компьютера.
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот об этом и переживаю.
Отмотала своё• 23 ноября 2018
Я беру предоплату примерно 80 грн. Если не забирают , то эти деньги за пересылку туда-обратно. И сумму наложки уменьшают на сумму предоплаты.
АсобеннАя• 23 ноября 2018
Ответ дляОтмотала своё
мало берете, 80грн это было до подорожания, после подорожания тарифов 100грн самое оно

автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Товар на почте осматривается без присутствия работника почты?
АсобеннАя• 23 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
смотря какой товар, если дорогие сапоги, я брала 50% предоплаты, а на 50% оформляла наложку, бывает беру 200грн
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
На многих отделениях сотрудники не стоят над головой, сколько уже тут тем было про порчу товара и подмен.
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Покупатели соглашаются на 50% предоплаты?
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ели доставка в одну сторону получится 50 грн., то да.
АсобеннАя• 23 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
на товар повышенного спроса соглашаются, зависит от желания покупателя и переписки, в любом случае вам решать, но минимум 100грн, мы не знаем стоимость вашего товара, если 500грн то пойдет 100грн, если выше 100грн маловато
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Товар 1100 грн. Сколько брать предоплаты?
АсобеннАя• 23 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
100грн мало! хотя бы 200грн берите предоплату, вам правильно написали, отделения разные, есть с обзором есть без, не всегда сотрудник стоит над коробкой, когда покупатель там шарится
Стопясят раз обсуждала• 23 ноября 2018
у нас в отделении всегда очередь и хаотические движения людей. Выносят тебе посылку, идешь САМ на столик и осматриваешь. Потом возвращаешься на кассу и оплачиваешь, если подходит. Никакого контроля. Подменить можно что хочешь
Стопясят раз обсуждала• 23 ноября 2018
Если продаю реально хорошую новую вещь по выгодной цене, никогда не соглашаюсь на наложку. Жду ’своего’ покупателя. Пусть дольше будет продаваться, но зато не буду переживать за наложку (начитавшись здесь историй о ней).

Ядвига Юсьлегко• 23 ноября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И у нас так же. Поэтому только оплата на карту.
АсобеннАя• 23 ноября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы описали мое отделение)
АсобеннАя• 23 ноября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+100
Стопясят раз обсуждала• 23 ноября 2018
Еще часто наблюдаю на НП, как люди получают новую обувь наложкой, кидают ее на грязный пол в отделении (в дождь/снег например), меряют как попало, а потом такие бах ее обратно в коробку и оператору ’не подходит’ и уходят. Что с той обувью будет, если ее пару раз так отправить наложкой...
Миллион АлыхРос• 23 ноября 2018
Ответ дляОтмотала своё
сейчас подорожали посылочки
Миллион АлыхРос• 23 ноября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я видела,как летом после дождя девушка меряла белые мокасины,ей не подошли.она развернулась и ушла,оператор побежала за ней,но ее и след простыл,мокасинки назад покупателю уехали немного грязненькие(((
Колхозница• 23 ноября 2018
Вы можете взять предоплату 200 грн и на почте сделать опись товара который отправляете, например: Сапоги кожаные рыжего цвета размер 38 с пряжками или цепями. И страховать на полную сумму 1100 грн. Так если вдруг случится подмена товара, и вам приехали назад не Ваши Сапоги,у вас есть описание в накладной. И вам должны компенсировать сумму страховки.
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот и я уже об этом стала думать. Вещь сезонная, ну и фиг с ней. В следующем году продам. А вообще зима только начинается.
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
А состояние товара можно описать? Вдруг испортят или поменяют на такой же, но в худшем состоянии?
Колхозница• 23 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Конечно, указывайте новый или б/у
автор ВундерКИНГ • 23 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Конечно, указывайте новый или б/у
У меня товар б/у, но в идеальном состоянии.