Бензопирен• 23 ноября 2018
Девочки, подскажите, пожалуйста, по зимнему комбинезону для новорожденного.
Жду малыша в средине декабря, нужно купить зимний комбинезон. Несколько вопросов: какой размер брать? 62 или даже 68? Какого типа комбинезон? Раздельно ручки ножки или ручки и ножки вместе? Брать на овчине или пуховой?
Термометр, я так понимаю, брать не нужно, если ребёнок не активничает(совсем маленький же). И какой размер шапочки?
Буду благодарна за ваши советы
Страхованная• 23 ноября 2018
Берите типа конверта, куда вы те ножки крошечные засовывать будете)) Хотя бы комбез с закрытыми ножками нужен, я такой и брала на первую зиму, а дочка у меня майская... Ведь всю зиму ребенок будет лежать в коляске, и максимально теплый нужен, какой там термо)) Термо для активных, бегающих деток.
Бензопирен
• 23 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
Такого типа вам нужен комбез
Огромное Вам спасибо!!!! Хоть буду иметь представление!!
А размер? Ребёнок вроде крупным не должен быть.
Белоснежко• 23 ноября 2018
Если будете пользоваться автокреслом, то берите комбез с ножками или конверт в котором есть прорези для ремней. Голова у новорожденных примерно 35см +/- 1см Шапочку больше чем 40 см брать не стоит, будет большая очень.
Бензопирен
• 23 ноября 2018
Девушки, спасибо большое за ответы! Завтра поеду, может, по скидке ещё что-то и захвачу))))
Доброй ночи и хороших выходных!!!!
ЯяяКакаджамбо• 23 ноября 2018
Ответ дляKsenia88
Нам было очень удобно малышь никуда не сползал,когда брала на руки,размер самый маленький брали,вроде 3м,малышь родилься в начале января
У Вас мягкий знак залипает. Отдайте клавиатуру в ремонт
по своему богатому опыту, четверо детей, двое зимних, один осенний, сейчас жду весеннего малышонка, купила уже конверт без ручек и ножек, фото ниже, так как со старшими намаялась я в рукава эти крошечные ручки засовывать, а пупс же орет в это время. Уже месяцев с трех можно и с рукавчиками, а раньше только мучения одни. Конвертик-комбинезон во внутрь я брала пуховый, а сверху на овчине обязательно, но это колясочный большой.
Себе сейчас буду еще деми покупать, как на последнем фото, конверт- зайку во второй конвертик , но мне в конце марта рожать.
КрейсерАвроровна• 23 ноября 2018
Мой сын родился в июне, и бабуля ещё летом по скидке купила ему зимний комбез-трансформер Garden Baby разм.68 - теплый (на отстёгивающейся овчине), удобный, красивый. И вот в октябре я с ужасом обнаруживаю, что он на сына впритык!!! Пришлось покупать второй - разм.80! Сейчас сыну 5,5 месяцев в 5 рост был 68 см, и я очень надеюсь, что комбеза разм.80 нам хватит до конца зимы = числа до 25 марта)
Так что из моего опыта, автор, размера 62 вам может не хватить до конца реальной зимы, лучше берите 68 ;)
Кстати, на сайте Garnamama хорошие фото зимней верхней одежды)
Бензопирен
• 23 ноября 2018
Ответ дляol_kin
Конверт на втором фото просто чудо!!!
Бензопирен
• 23 ноября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот тоже думаю, декабрь-март будет нужен он, + поддевка вниз, посмотрю 62-68
Бензопирен
• 23 ноября 2018
Ответ дляol_kin
68 будет огромным, поверьте, ему и 62 будет очень большой. У меня все дети от 4.200 кг, 56 см и больше, детки крупные, но в 68 это будет ооочень неудобно точно.
Благодарю!!!
Получается 56 размер идёт до 62-го на 3 месяца? Думала 56 - это максимум)))
Ответ дляОтмотала своё
Благодарю!!!
да, он же не вприиык 56 там запас есть, но это в хороших фирмах, у китайцев все иначе, там и 68 может маленьким быть и пошив рагульный, что ни какой ребенок не влезет. нам один такой конверт подарили, ни себе ни людям.
Бензопирен
• 23 ноября 2018
Ответ дляol_kin
Понял
Оловянный_Прагматик• 24 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
Такого типа вам нужен комбез
Я тоже такой купила,брала самый маленький ,но и тот на вырос получается.Ребенку сейчас 2 месяца.Пользуюсь как спальни мишком ,ребенок ручки вытаскивает с рукав .У нас на овчине,супер теплый.
Аноним_1451• 24 ноября 2018
у меня ноябрьский ребенок, брала канадский конверт (без ручек и без ножек) на овчине и довольна. конверты стандартные, в растегнутом виде потом можно и как одеялко, и на санки. загуглите ТМ Ontario и цена хорошая, и вещь хорошая. и когда ребенок весь там лежит в своем теплом микроклимате, никакие одеяла не нужны, не пользовалась никогда
Страхованная• 24 ноября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сюр какой-то, рост 68, а размер комбеза 80? То вы комбезы маломерные берете какие-то))
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
Вполне себе real life :)) Вот такой комбез у нас, Garden Baby (Украина) - довольно приличный, кстати ;)
Сейчас он на сына, конечно, с хорошим запасом. Но мы меряли в магазине размеры 74 и 80, и 74 я не увидела смысла брать. Топики сейчас отстёгнуты, но, думаю, где-то ближе к Новому Году можно будет их пристегнуть.
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
И я выше написала, что взяла 80, чтобы до конца марта хватило. Если отстегнуть овчину, то ещё добавляется пространство + комбез становится деми.
А вообще, у сына сейчас большинство одёжек разм.74 - 68 на него уже впритык.
Бензопирен
• 24 ноября 2018