ти зробив внесок ЗСУ• 24 ноября 2018

Ванна: стальная или акриловая?

Мастер, который делает, во всю расписывает, что надо брать только акриловую. Консультанты в магазине утверждают, что сталь есть сталь.
Чугунная и квариловая - не по бюджету.
Результат:
вже голосів: 75
27 (36%) Акриловая
25 (33.33%) Результат
23 (30.67%) Стальная
Сусановна• 24 ноября 2018
Сколько стоит акриловая или стальная как Вы хотите?

Застряла• 24 ноября 2018
Акриловая.Стальная холодная и ’шумная’
Ms. Скромность• 24 ноября 2018
Только сталь, или чугунная. Нашей уже 9 лет стальной, очень довольна. Калдевей фирма
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ дляСусановна
стальная 2-3 тыс., акриловая 3-4. так что по цене они можно сказать равны.
поэтому выбор: что практичнее, комфортнее, удобнее?
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ дляMs. Скромность
у моей подружки акриловая с начала 2000-х. она тоже не жалуется.
Ms. Скромность• 24 ноября 2018
У меня подруга вместе со мной делала ремонт, поставила акрил, через 3 года трешина, ну может не повезло. Хотя она брала хорошую. Заказивать пластик, а потом менять. Ничего не шумная и не холодная.
Ms. Скромность• 24 ноября 2018
Закапивать пластик, я не готова оп´ять на єти ужаси ремонта, грязи, так бистро.

Пурген• 24 ноября 2018
Акриловая. Тоже долго выбирала. Акрил тёплый, приятно заходить в ванну и дотрагиваться до неё.
Зупка_цем• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Это очень сложный выбор. Лет 10 назад мы купили стальную и через день вернули в магазин. Советские стальные ванны были из листа, а не из жести. Эта прогибалась под весом взрослого. Тогда купили чугунную, сейчас испортилась эмаль. У моих сестер ванны акриловые. Действительно теплые, легко моются, немножко прогибаются, но можно основание сделать, уже лет по пять им. Наверно сейчас бы купила акриловую. Но! Подруга недавно купила, а ванна ВОНЯЕТ.
В общем у стальных нужно смотреть покрытие и толщину стенок, а акриловые проверять на запах. И лучше не экономить.
Удачного выбора.
75В• 24 ноября 2018
Эх, сумчане
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Удачного выбора.
мастер, чтобы акриловая не прогибалась предлагает под ванну устанавливать блоки и заливать пеной.
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ для75В
Эх, сумчане
? а это здесь при чем?
Зупка_цем• 24 ноября 2018
Ответ для75В
Эх, сумчане
))))
Sweet_Cat• 24 ноября 2018
У меня акриловая ванна за 4500 грн за два года трескалась два раза. Оба раза роняла в нее предметы (шампунь ,душ), от этого шла трещина.Реставрация 500 грн,но все же .
А до этого жила 8 лет в кварите с акриловой ванной,роняла в нее все и все было хорошо.
Мастер, который делал реставрацию,сказал,что сейчас акриловые ванны плохие,если и брать,то коло или равак(на них жалоб меньше всего)
Если бы я сейчас выбирала ,то выбрала бы только акрил,но подороже (тысяч за 10, тот же равак или коло)
Пурген• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Это под каким весом она прогибается? 3 года пользуюсь и ни разу не замечала. Брала Равак за 350дол. Единственное, когда сын гоняет по ней кораблики, по бортам остаются следы от краски. Но со всеми загрязнениями прекрасно справляется меламиновая губка.
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ дляSweet_Cat
за 10 уже чугунную можно взять. или, если на то пошло, добавить и квариловую.
коло стоит столько же, сколько и серзанит.
Обнемашечка• 24 ноября 2018
Купили акриловую с усиленным дном и бортами . Два года пользуемся , не жалею. Не прогибается. Очень удобная. Покупали в Эпицентре. Цена около 5 000 .
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ дляSweet_Cat
но ваша информация меня озадачила. предметы я в ванну роняю. но бежать за новой ванной за каждым разом не смогу. уточню сегодня этот момент. может таким ...ручкам как я лучше тогда стальная.
Сорока белобока• 24 ноября 2018
Возьмите стальную и обдуйте пеной. Будет прекрасно держать тепло.

Рекламама• 24 ноября 2018
У родителей была стальная - это ад. Вода набирается с жуткими звуками, остывает моментально. Поставили акрил -не нарадуются. Лет 13 уже точно. У нас 7 лет. Чего только не поняли, т.т.т. все отлично. Трое детей и прыгают в ней, и что только не творят - не прогибается. Вообще первый раз здесь прочитала, что такое может быть.
Sweet_Cat• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Может,мне просто не повезло с ванной. У всех знакомых акриловые ванны, все хорошо,трещин нет.
Барабасиха• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Так на стальной скол эмали может быть и ржаветь начнет.
У нас акриловая уже больше 10 лет. Есть пару царапин (упала стеклянная полочка от шкафчика), но их особо не видно, т.к. белые.
Тоже в свое время был выбор между стальной и акрилом.
У нас ’гуляли’ бортики, если опираться. С одной стороны поставили пару упоров, а с другой она заложена кирпичем и упирается на него.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Не покупайте за 2-3 сталь. Она ооочень тонкая, остывает мгновенно, шума столько...
Я зимой месяц определялась. Купила акрил. Очень довольна.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Мы так и сделали.
А какая она тепленькая
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Я тоже переживала за это)
Роняю и душевую лейку и шампуни.
Аноним_1501• 24 ноября 2018
У нас ванна ещё советская, отреставрирована. Что в нее только не падало, как новая)
автор buterfly_2013 • 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
У нас пока стоит тоже стальная советская. Но она очень страшненькая уже. И есть скол см 2 в диаметре, которому лет 20 - он не поржавел, не выпал, ничего.
Но опять же мастер говорит, что реставрировать выйдет по цене только чуть меньше новой, а вид все равно не идеал.
Зупка_цем• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
А как реставрировали подскажите, пжл?
Зупка_цем• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Есть сейчас такая вещь, как наливные ванны. Это в стальной каркас заливается акрил. Получаются все преимущества как акриловой, так и стальной ванны. Только изучать вопрос надо. Я еще только думаю.
Сусановна• 24 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Квариловая Willeroy&Boch 14850 грн.
Я бы советовала подкопить и поставить ее.