Яичница с беконом• 13 октября 2013
Довольны ли Вы уровнем финансово-экономических знаний, которые дает школа детям?
Есть мысли открыть центр, деятельность которого была бы направлена на успешное личностное развитие детей, развитие их творческих и предпринимательских способностей, формирование самостоятельного и взвешенного выбора будущей профессиональной деятельности, включая предпринимательскую.
Планируется разработать авторские программы, адаптированные под разные возрасные категории детей, в основе которых будут лежать психологические и бизнес тренинги, творческие задания, мастер-классы и конкурсы проектов.
Команда педагогов будет состоять из лучших специалистов в своих областях с богатым опытом работы и педагогической практикой.
Прошу всех неравнодушних роителей ответить на вопросы:
Считаете ли Вы необходимым получение вашими детьми таких знаний?
Сколько Вы готовы заплатить за такие занятия (четыре занятия в месяц (по субботам) по три часа) ?
Результат:
вже голосів:
20 (51.28%)
Не считаю это нужным, не готов платить
11 (28.21%)
Да, считаю необхоимым, но не готов платить
8 (20.51%)
Да, считаю необходимым, готов платить до 500-800 грн.
0 (0%)
Да, считаю необходимым, готов платить до 800 -1200 грн.
0 (0%)
Да, считаю необходимым, готов платить до 1200-1600 грн.
0 (0%)
Да, считаю необходимым, готов платить больше 1600 грн.
Новогодняя пальма• 13 октября 2013
все пытаются сделать из детей предпринимателей))
Меня 8-летний сын огорошил недавно. Он мечтает быть химиком, а когда рассказал об этом мальчикам в школе, то те засмеяли его, сказав, что химики - это нищета, а чтобы деньги заработать нужно бизнесом заниматься. Ребенок у меня дома потом выпытывал, сколько химики получают и почему они никому не нужны(
А по теме, цены у вас автор малость заоблачные)
Настя Снежок Воля• 13 октября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
И мой сын мечтает поступить на химико-биологоический факультет. И я его полностью поддерживаю. При этом мы с мужем ЧП, мелкий торговый бизнес. И вот этот сам бизнес (если речь не о крупном бизнесе) - рулетка. Было очень хорошо до 2006 года, потом - похуже, последний год - жопа. Схлопывается вся торговля, более-менее держится мелкое производство. Переквалифицироваться уже нельзя особо - бывших частных предпринимателей неохотно берут в наемные работники. Образование изначальное уже неактуально - много времени прошло, нет опыта.
А хороший специалист в своей сфере очень востребован, тот же технолог (химик по образованию) на производстве мужа (кондитерском) получает 16 тыс. грн, при этом это оклад, работает человек без головной боли с 8 до 17.
Поумничка• 13 октября 2013
Ответ длябЭйбА
500-800 за четыре занятий в месяц?
Будут в Монополию играть
Грушки-яблочки• 13 октября 2013
Автор, а для какой возрастной категории детей Вы предполагаете Ваши курсы? И каких специалистов имеете ввиду?
Любительница• 13 октября 2013
Здравствуйте Автор.
Ниша не заполнена- дерзайте))))
Только цена вопроса завышена. А тем более для старта)))
Львов- средняя цена секций/кружков с занятиями 3раза в неделю = 250 грн
Ниша не заполнена- дерзайте))))
Яичница с беконом
• 13 октября 2013
Спасибо большое за ответы.
Понимаю, что даю ограниченную информацию, но в рамках вопроса не изложишь всю концепцию.
Хочется сделать для детей что-то интересное. Кроме подачи детям теоретических знаний хочется показать им и реалии жизни. Организовать экскурсии на предприятия, встречи с реальными успешными людьми, не только бизнесменами. Например, журналистами, специалистами по подборку персонала, представителями других профессий.
Возраст детей планируется 10-13 лет и 13-16 лет.
Рекламама• 13 октября 2013
Автор, в каком вы городе? Если не в Киеве, то цены завышены, а идея хорошая
Яичница с беконом
• 13 октября 2013
Планируем это делать в Донецке.
Спасибо за ответы и советы:). Ваше мнение очень важно для меня.
Бабушка-байкерша• 13 октября 2013
Автор, идея очень неплоха!!! Для такого возраста детей+экскурсии и тренинги, я бы платила киев но, 3 часа экскурсий и 3 часа тренинга-разные вещи!, детям 3 часа тренинга на одном месте тяжело.
ДваДваВосемь• 19 октября 2013
Малыши не готовы к таким урокам-тренингам.
Детям постарше - нет времени: курсы,подготовка к тестам,спортивные секции.
Да и родители должны знать и видеть результат , а потом уже говорить о сумме .
Вы пишите,что команда педагогов будет состоять из лучших специалистов в своих областях с богатым опытом работы и педагогической практикой.
Бюсь,что богатого опыта у них нет т.к. только лет так 15-20 закончился СССР.
Откуда опыт в НЕСТАБИЛЬНОМ гос-ве.
Как можно кого-то научить тому, чего не знаешь в реальности ( как работает система)
Маленьким деткам рановато А взрослые уже готовят себя к тестам институт,курсы,занятия с репетиторами
Вы спрашиваете:Считаете ли Вы необходимым получение вашими детьми таких знаний?
Каких знаний - конкретно.
Не готова платить ни 1 грн, не зная конкретно ,за что
Но, люди разные есть.
Откуда опыт в НЕСТАБИЛЬНОМ гос-ве.
Каких знаний - конкретно.
Но, люди разные есть.