ГЛЮкоза• 12 октября 2013

Продавцы, нужен Ваш совет

Мне предложили товар на реализацию, окучивают с лета. 10 раз присылали прайс с фото и СМС, звонит менеджер и предлагает такие условия 30% предоплата, 70 в рассрочку на 3 мес. Партия прийдет во вторник, договор надо подписать - дать свои данные и они его вышлют. Звонили по 2 раза в день, вчера-тишина, а сегодня получила я накладную на свой заказ с номером карты и условием: 30-предоплата, 70-при получении товара. Склад их в другом городе...
Какие у Вас условия и как Вы выкупали первую партию товара, что было гарантией для Вас.
Спасибо всем откликнувшимся!!!
Ромашка_Бегемотовна• 12 октября 2013
Все выкупаю всегда за свои деньги. Никогда в рассрочку не беру.

АсобеннАя• 12 октября 2013
всегда выкупаю по 100 % предоплате
никогда в рассрочку не брала
ОльгаЛ• 12 октября 2013
Здравствуйте.
Давайте по порядку:
- реализация- это когда Вы отдаёте деньги по мере продажи товара. Например: Вы взяли под реализацию одну пару красных носочков и одну зелёных. красные продали и только тогда отдали за них деньги. Вот это- реализация.
- Ваши условия- отсрочка платежа. То есть Вы полностью оплачиваете товар к какому-то сроку.
- как правило предлагают товар под реализацию или с завышенной ценой, или тот, который не очень хорошо продаётся (продавался бы хорошо- треюовали бы предоплату).
- промониторьте ещё раз хорошенько закупку. Возможно данный товар есть и у других поставщиков по более низким ценам.
С личного опыта скажу, меня условия под ’реализацию’ настораживают.
Без комплексов• 12 октября 2013
нынче под такие условия предлагают неликвид, вы уверены, что товар хорошего качества?
Берите наложкой, чтобы проверить и быть уверенной, и если товар хороший, внимательно читайте договор, чтобы не было подводных камней, ну а если все ок, то удачи Вам!!!
автор ГЛЮкоза • 12 октября 2013
товар со склада сами забираете?
автор ГЛЮкоза • 12 октября 2013
нет договора!!!
ОльгаЛ• 12 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
нет договора!!!
этот нюанс должен смущать поставщика, а не Вас)))