Аноним_1537• 25 ноября 2018

помогите пожалуйста с выбором газовой плиты

Собралась сменить свою газовую плиту и стою перед выбором какую лучше взять. Некоторые советуют плиты Горенье, а некоторые Гефест. Сотрудница нахваливает свою плиту Gefest ПГ 1200 С6 К19, говорит что с 2008 года она ее радует, особенно духовка. А во многих отзывах в интернете есть нарекания на духовку этой плиты. Запуталась уже. Кто что может сказать об этой плите или возможно предложить другой вариант - свой испробованный? В моей плите сейчас меня не устраивает именно духовка, печет неравномерно, поэтому и хочу сменить плиту. Заранее спасибо отписавшимся
Green_Cat• 25 ноября 2018
Ну духовка краще електро, газову треба доглядати - перевіряти чи не закисли форсунки, чи рівномірна подача по всій довжині і т.д.

Первоклашка Я• 25 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
У меня электро - тоже неравномерно печет. С самой покупки.
Marocco• 25 ноября 2018
У меня Горенье с электродуховкой, очень нравится, нареканий нет абсолютно.
Покупали в 2011 году.
Родственники взяли плиту этой же ТМ в этом году, тоже довольны.
Это из собственного опыта)
Marocco• 25 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А у меня наоборот равномерно.
Попробуйте ставить на те уровни и те режимы, которые рекомендует Инструкция.
Первоклашка Я• 25 ноября 2018
Ответ дляMarocco
А у меня наоборот равномерно.
На какие еще режимы? Я выставляю температуру, которая нужна по рецепту того или иного блюда, и время на таймере - всё.
автор Аноним_1537 • 25 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
ну я все же хочу газовую
Marocco• 25 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Понятно. У меня несколько режимов: верхний нагрев, нижний, центральный, гриль, с конвекцией и т.д.
Бензопирен• 25 ноября 2018
Да вы что?! Только не Гефест. У друзей через 4 мес, они пользовались духовкой как все нормальные люди пожелтела эмаль спереди, потом через год почти вся пожелтела. Наверно грунтовку под эмаль съекономили. Кстати очень нагревается вся плита при включённой духовке.Настоятельно не рекомендую. Потом купили через пару лет другую плиту. Насчёт Горенье скажу, у моей свекрови такая. Эмаль не пожелтела, но с духовкой проблема- печёт не равномерно, одни мученая при запекания. Если есть модели стоячей плиты в Электролюкс- посмотрите. Помониторьте другие бренды и почитайте отзывы не только на украинских сайтах. Россияне пишут и обсуждают много бытовой техники.
Green_Cat• 25 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Так перевірте чому є місця де менше прогрівається... може с ТЕНом що - змістився, наприклад, при транспортуванні.

автор Аноним_1537 • 25 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
А какую Электролюкс посоветуете?
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2018
такую плиту покупала мама себе весной.как вам сказать если у вас совсем старая,то эта вас будет очень даже радовать.у меня горенья,очень я ей довольна плюсы: красивая,большая,газ контроль очень удобная штука,электроподжиг минусы как на меня,механический таймер,который когда включаешь она на 130,а потом бац сразу 260,сложно поначалу приспособится на какой из цифр 1-4,какая температура,я бы сказала нереально разве с термометром так как например для безе надо именно 100,ну то такое.ну и в решетки широкие пазы,маленькая кастрюлька легко заваливается.эмаль чуть хуже,чем в горенье ну и плохо что нет электроподжига духовки.сама духовка печет хорошо,главное не пеките на жаровне,как моя мама и уже кричала караул,все пропало
Бензопирен• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1537
А какую Электролюкс посоветуете?
Не могу советовать какую, но как то читала, что хорошие. И у моей шеф повара полячки дома такая, мы говорили об этом, я выбирала газовую Поверхность и шкаф в Польше. Вы потратьте пару часов и почитайте. И на мой взгляд лучше брать цвет слоновой кости, чем белую. Чтобы обязательно был верхний и нижний подогрев, есть модели только с нижним, они немного дешевле. Ну Вы ж не покупаете плиту каждую неделю. Ещё посмотрите Hotpoint Ariston. Да, девочки правильно пишут- лучше духовку электрическую- не пожалеете. Газовая- прошлый век. И обратите внимание на решетки. В одной квартире у меня эмалированные, мыть легко, но сковородка скользит. Во второй квартире- чугунные, добротные, но тяжеловато мыть. В общем выбирайте.
amina• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1537
ну я все же хочу газовую
Кайзер посмотрите
автор Аноним_1537 • 25 ноября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо! А какая у Вас Горенья?
автор Аноним_1537 • 25 ноября 2018
Ответ дляamina
Кайзер посмотрите
А какую модель?
Первоклашка Я• 25 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
ТЭН краснеет, когда нагревается. Так вот, даже видно, что красный не весь. Закреплен, ничего не сместилось. Он и новый так нагревался.
Green_Cat• 26 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Скоріше це заводський брак ТЕНа.