Папобус• 26 ноября 2018
Нет теплых отношений с мамой, а Вам бы было обидно?
Никогда особо теплых отношений не было, так, больше формальные. В детстве ни разу не услышала "я тебя люблю" и теплых объятий. Помню больше бабушку, мама с моих 3-х мес. на работе.
В подростковом возрасте ни одного разговора, ни на какую важную тему, вообще ни о чем, только по делу: школа, уроки, и постоянное требование быть отличницей.
Институт - все без изменений. Замуж, дети, к внукам отношение хорошее, но любовь больше на словах.
Всегда хотелось поддержки, элементарной помощи, когда после кесарева была одна дома, так как бабушки некоторым помогают, этого нет. Даже если приедет, то это третий ребенок, которого нужно накормить и т.д.
Стыдно в этом признаться, но у меня к ней больше не любовь, а чувство ответственности.
Вот недавно узнала, что дом в котором мы выросли с братом она отдает семье брата, они там с ней будут жить, хотя на них жалуется в разговоре, говорит, что невестка ее ненавидит...
Вот так, чувствую себя котенком, которого на помойку выбросили, потому что теперь не будет мне даже места в родительском доме.
Тема просто выговориться...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 ноября 2018
Вы хотите чтоб она с вами жила?
У вас своя семья есть, пора бы повзрослеть
Папобус
• 26 ноября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы хотите чтоб она с вами жила?
нет, не хотела бы, но приежать в гости и общения с бабушкой своих детей хотела бы
Аноним-ка• 26 ноября 2018
Обидно, но нечего не поделаешь. Я уже вообще прекратила общение со своей матерью , зачем это лицемерие .
Купипупсичек• 26 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Зачем вам этот ’третий ребенок’ для такого общения ? Вы хотите своим детям передать ЭТО по наследству ?
Купипупсичек• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним-ка
Вот именно ! Хуже всего, что это лицемерие видят ваши дети.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Так что, не сможете приезжать? Ерунда какая
Тень льва• 26 ноября 2018
У меня тоже самое с мамой, только разница,что у меня сестра старшая.Её мама любит,помогает,к внуку летит чуть что.А со мной все больше на словах.Зато я для своей дочки хочу быть мамой-подругой,хочу дать ей всю любовь, заботу и поддержку, которой мне так в детстве(да и сейчас) не хватало.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2018
Вы не одна такая,поверьте.
Моя мать когда бросил ее отец я была маленькой тогда ещё и года меня не было она запила,в этоге спилась.
Я всю жизнь терпела это из-за квартиры,я жила в этом ужасе,потом мне когда было 10 лет у нее начались серьезные проблемы начал розрушаться сустав на ноге,она стала инвалидом и это ее не остановило всё равно пила до безпамятства.
Потом начались у нее проблемы с почками,пила она вечно таблетки и пила спиртное.
И знаете что дальше?У нее обнаружили рак прямой кишки я уже совершенно летней была,в общем после облучений она могла и стала лежачей большой,и я за ней этот год ухаживала!
Через год она умерла в муках и мучениях,а я натерпелась за все свое детство.
Делайте выводы
Папобус
• 26 ноября 2018
Ответ дляnezhinka
’ мама с моих 3-х мес. на работе’ - это, скорее всего, и есть причина. Привязанность не возникла, материнский инстинкт не сработал, она действительно осталась в роли ребенка психологически.
да, бабушка рассказывала, что я кричала первых три месяца днем и ночью, и она меня качала постоянно. После рождения своих детей только задумалась, почему бабушка меня укачивала, а не мама.
Папобус
• 26 ноября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы не одна такая,поверьте.
Делайте выводы
да, сочувствую Вам, у меня мелочи по сравнению
Сыро_Ежка• 26 ноября 2018
Автор, у меня с мамой так же. Только дочку мою она любит больше всех из внуков и расчитывает, что я ее досматривать в старости буду. Уже мне говорит, что ей надо жить с кем-то, тяжело одной.
Я ее как маму не помню в детстве, все формально. Еще сказала мне, что не хотела меня рожать...Как старшая смотрела за младшими, а теперь вот и за ней. А где моя жизнь, не известно...
Так что вам легче, пусть семья брата и живет с мамой, я бы им не завидовала
дамаБезСобачки• 26 ноября 2018
Не знаю, поможет ли мой коммент. Не думаю, что это лицемерие бабушки. Моя мама, уже, будучи в коме, мигами попросила у меня прощения.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2018
Ответ дляПапобус
И я об этом же.
Всегда бывают хуже ситуации.
И я терпела все эти пьянки и её противный не адекватный характер,у нее даже были белочки от того что она пила много и недельными запоями.
Она мне этим портила жизнь.
Были часто скандалы с ней,даже хотела ей вызывать службу что бы забрали в госпиталь где алкоголиков лечаться.
Но! Она не хотела!
Да и жалко ее было,она же инвалид ещё в придачу было.
Натерпелась я в общем ужасно.
Она только перед смертью передо мной извинилась,вот так.
Делаю выводы что из-за того что у меня было все детство не
Всегда бывают хуже ситуации.
Она мне этим портила жизнь.
Но! Она не хотела!
Натерпелась я в общем ужасно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Продолддение-----
в любви я стала самостоятельной, терпеливой.
Добилась в жизни чего то,хорошо зарабатываю,вышла замуж.
Слава богу повезло с мужем он меня как друг,муж и любовник))
Он моя опора и поддержка.
Бог мне послал его как награду возможно за терпение и мои мучения с матерью
Он моя опора и поддержка.
Купипупсичек• 26 ноября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Ага, когда о душе нужно уже подумать так они и мигают.
дамаБезСобачки• 26 ноября 2018
Ответ дляКупипупсичек
Не знаю, что и ответить Вам. Каждому - свое.
Аноним-ка• 26 ноября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Кому уже надо это прощение , если всю жизнь эта мама была, чисто формально. Пусть там свои грехи отмаливает , а то взяли моду , на старости вдруг о детях вспоминать .
Пугачиха• 26 ноября 2018
У меня тоже в семье не было теплого отношения ко мне, так как я родилась по залету, и в последствии, когда мне было 3 года, то мать с отцом развелись. Вот младшая дочка - любимая. Сейчас стараюсь быть хорошей мамой для своей дочки
, так как на собственном примере знаю что это такое...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2018
Что хочу посоветовать вам,живите своей жизнью,вы все равно ничего не измените.
У вас есть свои дети семья(вот это ваша жизнь!)
А мамери вашей,бог ей судья.
Пугачиха• 26 ноября 2018
Автор, мне почему-то кажется, что невестка маму Вашу еще на старости к Вам жить спровадит!
дамаБезСобачки• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним-ка
...
Аноним_1447• 26 ноября 2018
Аналогичная ситуация. Поступаю по своей совести, им помогаю, все везу. Но, Автор, вам здесь пишут пора повзрослеть и т.д., я вас очень понимаю. Хоть и взрослые но хочется такого же нежного и внимательного отношения мамы к себе как к брату (у меня тоже брат). А если всего этого ты не чувствовал всю свою жизнь, что ты не нужен даже своим родителям, то очень горько. Я смирилась, все равно ничего не поменять. Только себе хуже. Будь я сто раз успешной, хорошей и т.д., я все равно никогда не буду тем, кем является брат для моей мамы. Я искала, пыталась заслужить ее любовь и внимание, но увы. Сейчас просто живу и не претендую ни на что.
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2018
Зачем вам дом матери, которую вы не любите?
У меня с моей тоже холодные отношения. И мне от неё вообще ничего не нужно, ни подарков, ни помощи, ни общения.
Если у вас уже есть дети, то мама - это вы. А материнство вашей матери закончилось, когда вы повзрослели. И она уже вам ничего не должна, и вы ей ничего не должны. Вы не обязаны ее любить, и она вас не обязана любить, и помогать не обязана. Я раньше так на свекровь обижалась, что не помогает. А сейчас думаю - не мешает и на том спасибо )) Да, обидно, что в детстве вы недополучили любви, но сейчас ее дополучить уже невозможно, даже если бы ваша мать вдруг поменяла кардинально свою позицию. Ребенок берет любовь, а взрослый дает. Вы теперь можете любить своих детей, обнимать их, разговаривать, давать все то, чего вы не получили, это гораздо лучше чем ожидать поезд, который никогда не придет. И не вы одна такая, поколение детей с ключом на шее выросло, меня бабушка тоже воспитывала.