Бутылка Кифира• 26 ноября 2018

муж крестный - что дарят сейчас?

ребенок девочка
Творческий типаж• 26 ноября 2018
Деньги

Семенна Семеныч• 26 ноября 2018
Крестный -крестик
Лина Таро• 26 ноября 2018
Золото
Маша хороша• 26 ноября 2018
тоже что и всегда дарили
Виниловая пластинка• 26 ноября 2018
крестик, я своих просила серебрянный.
Ленне-Рейма• 26 ноября 2018
Золотрй крестик понес. И еще подарочек
Кондуктор автобуса• 26 ноября 2018
крестик, цепочка и оплаченная процедура крещения. Во всяком случае у нас так было, когда муж крестил
ПМСница• 26 ноября 2018
нам на крестины сами кум брал крестик. А на праздники спрашивает, что хотелось бы....
Радостина• 26 ноября 2018
Нам заказали золотой крестик и золотую цепочку. Попросили крестик большой т.к. это же навсю жизнь.

Радостина• 26 ноября 2018
Ну и за крестины нужно заплатить
Розавенная• 26 ноября 2018
крестик пополам с крестной и библию
Розавенная• 26 ноября 2018
Ответ дляРадостина
Ну и за крестины нужно заплатить
это где крестины платные?
Олечка-я• 26 ноября 2018
Ответ дляРозавенная
это где крестины платные?
В Киеве платил кум.
В Бахмуте -платили родители.
За обряд крещения.
Аноним_1540• 26 ноября 2018
Девочки мне вот интересно,какие критерии выбора человека в крестные. Если очень хороший человек,но не может например большой золотой на всю жизнь принести- его не возьмут?
Я бы к таким кугутам не пошла... Честно. Мне кажется крестные родители это немного о другом...
Розавенная• 26 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
В Киеве платил кум.
В Бахмуте -платили родители.
За обряд крещения.
какая церковь?
в Киеве в Видубицком монастыре крестили - никто не просил денег. Сказали при желании бросьте в коробочку, а нет так и нет. Разве что 2 свечи еще купили на обряд.
Олечка-я• 26 ноября 2018
Ответ дляРозавенная
какая церковь?
СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР .НА ТРОЕЩИНЕ.
Ещё бегал хлеб покупал. Подарили золотой крестик. Но кумовья нам ничего не говорили дарить. Мы сами так решили.
А в Бахмуте - я крестила девочку - дарила серебряный крестик, 2 иконы ( с Лавры).
Кума ( мама девочки) -говорила, что тоже платили.
Solmira• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
А зачем большой и на всю жизнь? За 1000 грн можно нормальный крестик купить.
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2018
Я сама все купила ,от кумовьев ничего и не требовала ,сказала что все есть и все....
Деньги .Вообще это надо согласововать с родителями
автор Бутылка Кифира • 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
моего муж выбрали что б как раз подарил и запалитл за все

12 галюцинаций• 26 ноября 2018
Мы когда крестили, платили за обряд,покупали в церкви обычный крестик и икону, а золотой подарили на 10- тие крестника. Сразу заказывать золотой и ещё и цепь впридачу считаю наглостью!
Тоска в носках• 26 ноября 2018
Покупал муж крестик+цепочку из белого золота и подарок.
Розавенная• 26 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР .НА ТРОЕЩИНЕ.
небось МП? и прямо таксу озвучили?
Радостина• 26 ноября 2018
Ответ дляРозавенная
это где крестины платные?
А где бесплатные????
Аноним_1540• 26 ноября 2018
Ответ дляSolmira
Ну откуда я знаю? Девочка выше написала что просили