Мальчун-задирун• 26 ноября 2018
Есть кто живет на последнем этаже? как вам?
Я скажу так, после 10 лет проживания в гостинке я созрела на последний этаж в обычный дом. Будем покупать 2 шку, завтра иду смотреть . Моя мама сказала купишь на последнем даже не приеду... Я конечно поплакала, но сил терпеть шум от соседей меня убедил больше. Как вам живется очень плохо или сносно?
Уходя дверю не хлопать• 26 ноября 2018
Дочь живет на 9-м норм., лишь бы крыша не текла и было тепло.
Осторожная• 26 ноября 2018
Отлично живётся. Вот как на первом живут люди не представляю. Точнее представляю, т.к. жила, но свою квартиру когда покупали было главное условие чтоб не первый этаж.
Аноним_1492• 26 ноября 2018
3й крыша течет,голуби с воронами житья не дают,засрали крышу,сквозняки и интернетчики которые ходят по крыше.Дождь заливает,снег чистим.
Радуга-дуга• 26 ноября 2018
Живу на 9 из 9. Есть техэтаж. Крыша не течет, вид отличный. Бывали проблемы с лифтом, приходилось с коляской и маленьким ребенком подниматься, но все равно если будем смотреть новую квартиру, то только верхний этаж.
Аноним_1433• 26 ноября 2018
минусы:холодно,течёт крыша, низкий напор воды. Шумит мотор от лифта.
плюсы: хороший вид, не ходят соседи по голове.
Фисташковый кокец• 26 ноября 2018
автор, подумайте хорошо. если дом старый, крышу кроме вас в случае чего никто ремонтировать не будет. когда-то снимала квартиру на последнем этаже. два года все было нормально, а потом начал течь потолок в кооидоре, ходили смотреть, крыша цела, все гуд, затекало видимо где-то через сток забитый, в общем причину так и не нашли, съехали оттуда.
5й этаж в 5 этаже. Крышу соеоаои всем домом, но постоянные походы интернетчиков откинулись дырками в новой крыше и кто-то спёр линевку. В итоге все текло киеам домой, наши новые потолки и стены стали рдаво грязными. Над нами есть тех этаж, но крышу греет летом просто капец. Кондёр пашет сутками.
Все вначале отопительного сезона бегут к нам и требуют спустить воздух, пару раз спустили, стены и ламинат залило ((( в этом году забили, каким-то образом без нас наладилось отопление. Короче есть свои нюансы, я бы хотела на 3м этаже жить, посредине хорошо
Аноним_1508• 26 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Крышу уже 2 раза ремонтировали
И я ремонтировала много раз ,но лучше я раз в пять лет заплачу за ремонт,чет каждый день кто-то сверху будет бегать у меня по голове, что-то ронять, топить водой и прочие радости жизни ’под’
Кима_кепка• 26 ноября 2018
9 этаж, дом 70-х годов, ужас ужасный ((( лифт не работал полгода, сейчас заменили на новый, стабильно раз в неделю не работает. Крыша течет непрерывно в разных местах, и сами ремонтировали, и жэк - все без толку, прогнил весь балкон, в коридоре ужас. Из плюсов - отопление намного лучше, чем на нижних этажах, и по головам никто не ходит.
ПультОт_БМВ• 26 ноября 2018
тихо, без соседей на голове ,стирку по вешал и не переживаешь что кто-то окурок кинет или плюнет НО,
потечет крыша-это будет ваша проблема....
Бюст Березуцкого• 26 ноября 2018
У меня все друзья живут на 9 этаже )))
Ужас для меня это адская жара летом ,аж плавит.
И зимой вроде холодно(не помню ощущения точно от зимнего времени)
Мальчун-задирун
• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1508
вот мне муж так говорит.
Боевая• 26 ноября 2018
Просто супер! Мечта
На другом не согласились бы и за доплату ))
Но мы живём 24-25, а на 26 тех этаж.
На другом не согласились бы и за доплату )) Но мы живём 24-25, а на 26 тех этаж.
Мальчун-задирун
• 26 ноября 2018
Мне так надоел постоянный грохот сверху уже нервы сдают, если честно. Ну и дешевле там конечно. у нас дом 85 года
ПлюшкамиБалуюсь• 26 ноября 2018
После всплывшего д,,,ма в ванной на первом этаже, на последнем живу отлично. Хрущ старый, но крыша ’домиком’, не плоская, не так греется и протекает (есть чердак). По голове никто не гупает.
Лунтик-паунтик• 26 ноября 2018
Ответ дляVIKYSIA
1 этаж вот где жесть
Почему?
Я пятнадцать лет прожила на первом)) не зависима ни от лифтов,ни от соседей
Протекла -все в подвал,заглушка и не боюсь канализации
По поводу шума-сейчас у меня 17-шум такой же ,если не больше,ибо эхо
ЗлойанОним• 26 ноября 2018
Ни первый, ни последний больше ни в жисть!
Был девятый - все,что писали выше, крыша, инетчики, потеки, ПЕКЛО!!! (это при наличии ОЧЕНЬ высокого тех этажа)
Был первый (сл богу аренда) - ледяные полы зимой и мыши периодами в холода, и вечно ходящие туда-сюда мимо двери все, кому не лень.
ЛедиДи• 26 ноября 2018
Браит живет на 16. Также течет крыша. Дом относительно новый. Чтобы переделать кусок крыши над его квартирой нужно около 30 тыс грн. ЖЭК ремонтировать не собирается.
Мне лично последний этаж это плохо - если не работает лифт это *опа.
На последнем этаже часто очень душно летом.
Соседей можно слышать и сбоку и снизу а не только сверху. От этого верхний этаж не спасет.
ГейТуда• 26 ноября 2018
Ужасно. Очень не рекомендую. Живём на 16 этаже. Крыша течет, это наши проблемы, напора воды нет, течет чуть чуть, душ принять нельзя. Батареи постоянно холодные, а платим как все. Ну когда не работает лифт или отключат свет, топать пешком с ребенком...
Наши родители получали, у нас выбора нет. Но покупать за свои деньги - низачто.
ЛедиДи• 26 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему?
Реальный примеи из жизни, купили люди квартиру на 1м этаже. Забилась канализация и все Г поперло с их туалета. Тоесть весь дом ходит, спускае... но труба забилась и все прет через 1й этаж.
Это реальный пример.
+ на первом этаже всегда темно и холоднее чем на остальных.
Это реальный пример.
Мальчун-задирун
• 26 ноября 2018
Ответ дляГейТуда
Плачу блин
Ms. Dolly• 26 ноября 2018
Смотря какой дом, смотрите на какую сторону выходят окна. Мы жили в двушке 9/9, был тех.этаж, все окна выходили на юг. Это пипец. Круглый год жара, летом с кондиционером +32, без кондера +36. Зимой +26 . Когда-то на чердаке прорвала трубу и нас затопило, после этого поцвели потолки. Купили трешку на первом этаже с автономным отоплением. Цоколь высокий, только темновато, но все равно я намного давольнее, чем когда жили на последнем этаже.
Лунтик-паунтик• 26 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Это реальный пример.
Так давно придумали на этот счёт заглушки)))мы поставили над своей квартирой,соседи сверху над своей)и так все,кто об этом подумал
Вот кто спустил ,тот и получил
Я сейчас на 17,сверху квартира-там особый ребёнок,что то спустил в унитаз-текло к нам,правда в шахту ревизионную,у нас трубя в ней,но...если бы не было шахты текло бы по стенам))
Вот кто спустил ,тот и получил
Пез Году Неделя• 26 ноября 2018
Из плюсов : сверху нет соседей( этим многое сказано),отопление идет от Вас вниз(у нас так),но в начале сезона нужно спускать воздух с батарей,вид из окна, нет запахов улицы(летом контейнеры мусорные воняют до 6 этажей).
Из минусов : электромагнитная нагрузка(шахта лифта), вода подача снизу вверх(у нас так),если лифт не работает пешком высоко,но это и 6,7,8 касается...., ну и крыша, следить чтобы по ней меньше шлялись и портили рубероид, + в случае необходимости ее ремонт.Мы делали за свой счет,а потом пришел через год ЖЭК, содрал наше и сделал кап ремонт всей, до этого лет 5 мы этого ждали тщетно,латали лишь поусочно.А как мы сделали ....так вот созрели они....Еще летом от крыши идет жар, хотя и тех этаж .