Мальчун-задирун• 26 ноября 2018
Есть кто живет на последнем этаже? как вам?
Я скажу так, после 10 лет проживания в гостинке я созрела на последний этаж в обычный дом. Будем покупать 2 шку, завтра иду смотреть . Моя мама сказала купишь на последнем даже не приеду... Я конечно поплакала, но сил терпеть шум от соседей меня убедил больше. Как вам живется очень плохо или сносно?
Кили и Манджаро• 26 ноября 2018
5 из 5. Без проблем. Ни жары, ни холода, как пишут. Есть техэтаж - не течет ничего. Дом 83 года.
Ms. Dolly• 26 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Реальный примеи из жизни, купили люди квартиру на 1м этаже. Забилась канализация и все Г поперло с их туалета. Тоесть весь дом ходит, спускае... но труба забилась и все прет через 1й этаж.
Это реальный пример.
+ на первом этаже всегда темно и холоднее чем на остальных.
Это реальный пример.
Для этого умные сантехники ставят ловушку или обратный клапан - не згаю как правильно называется. Мы так сделали и в случае, если забивается, то течет обратно на второй этаж и при этом с потолка нам не капает
Лунтик-паунтик• 26 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Это реальный пример.
У нас жара была,но темнее,потому что дерево напротив окна.мы срубили и посадили газон просто траву.и у нас был подвал метров пять в глубину))двухэтажный)))на первом этаже у отца маленька майстерня)))
Мальчун-задирун
• 26 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
у нас тоже дома 83-85 годов
Мальчун-задирун
• 26 ноября 2018
есть вариант 8 этаж 35 тыс у.е, ремонт есть не ахти ну жить можно. А эта на 9 26 тыс. стоит. Я за 8 этаж , а муж за 9 и самому делать все.
Морковна• 26 ноября 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
жили в 2-к на 5 в 5-ти этажке.
Летом жара, проветрить нереально (расположение комнат такое что сквозняка не получалось. Кондей был но не спасал). Постоянно ключик от чердака просили всякие кабельщики.. Да, по голове никто не ходил.. это единственный плюс был =)
Мы за 5 лет дособирали, одолжили, и продали квартирку
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему?
Я пятнадцать лет прожила на первом)) не зависима ни от лифтов,ни от соседей
Протекла -все в подвал,заглушка и не боюсь канализации
По поводу шума-сейчас у меня 17-шум такой же ,если не больше,ибо эхо
у меня бабушка с тетей жила на первом этаже
я с ними жила в детстве 6 лет
подвал фу, постоянно мыши лезли, черные тараканы большие, сырость, стена текла и балкона не было
все в окна заглядывали
жесть жесть жесть
тетя потом долго ее продавала три года
я с ними жила в детстве 6 лет
все в окна заглядывали
жесть жесть жесть
тетя потом долго ее продавала три года
Омлетик• 26 ноября 2018
В двух квартирах жила на последнем 9 этаже. Меня всё устраивало.
Сейчас живу на предпоследнем... соседи-слоны сверху и собака-слон который бегая цепляется когтиками за пол.... периодически двигают мебель и 3 раза затопили нас...
Купили свою квартиру на последнем этаже. Ни меня, ни мужа это не смущало. А вот родителей наших да. Они высказали свои мнения, мы сделали так как мы посчитали нужным. Нам там жить, а не им.
Каждый этаж имеет свои минусы и плюсы...
И я очень «люблю» комменты типа «на последнем жарко/холодно», «голубей слышно». Над нами сейчас квартира с потолками в 3 метра и мне летом всё равно жарко и голуби достали))
Улучшанский-Ухудшанский• 26 ноября 2018
Если не течет крыша, отличный этаж! С родителями жила на 9м и себе целенаправленно искала 9й!
Лунтик-паунтик• 26 ноября 2018
Ответ дляVIKYSIA
я с ними жила в детстве 6 лет
все в окна заглядывали
жесть жесть жесть
тетя потом долго ее продавала три года
я с ними жила в детстве 6 лет
все в окна заглядывали
жесть жесть жесть
тетя потом долго ее продавала три года
У меня ни мышей ни тараканов)подвал сухой,сырости небыли от слова совсем)балкон оргомный(ньу более менее,8 метров)под балконом подвал и чистый газон,в окна не заглядывали-далековато))
Больше 11 лет живу на 9 этаже 9-этажки.
И вид из окна - супер, и по потолку никто не гасает, и отопление и горячая вода всегда реально горячее. Крыша никогда не текла, хоть дом 1967 г. Ну Вы ж понимаете, что не могут прям у 100% девятиэтажек протекать крыши.
Лифт ломается раз в 3-4 месяца, но быстро чинится(в течении 2-3 дней). Никто в окна не зырит, как на 1-2 этажах.
До этого я жила на 2-м этаже 5-этажки - ото реально была жесть.
Отопление было настолько слабым, что зимой на подоконнике реально лежали куски льда
, надо мной жила многодетная семья - и почти каждый день постоянное гупанье с 7 до 22. Также иногда не в меру любопытные прохожие зырили в окна
Сейчас, я бы ниже 9 этажа ни за что не стала бы жить, только 9 и выше.