Дама-мадама• 26 ноября 2018

Отит у ребёнка, держится температура

Девушки, у кого у деток был отит, долго ли держалась температура?
Наша ситуация. 14 ноября появился насморк и на фоне насморка мокрый кашель, температура. Ребенку 2,5. Педиатр прописал противовирусные и ингаляции. 17 ноября появилась боль в ушах, 18 лор поставил диагноз отит, выписал антибиотик суммамед, капли отипакс. Боль прошла через день, температура на 5й день приема антибиотика была 37,5. Сменили антибиотики на зинат. На 3й дкнь зината были у лора, Лор осмотрел, сказал что уже лучше, но еще есть остаточный отит. Сейчас 5й день зината, темп 37,4. К лору нам в пятницу. Я уже в панике. Может ли так долго держаться температура?
Раздражевская• 26 ноября 2018
У моего ребенка до трех лет часто отиты были.
Цефодокс 50, отипак и борные турунды в уши. На третий день температуры уже не было.
dahashutka2018• 26 ноября 2018
Подождите до завтра. Я думаю все нормализуется. На всякий случай пусть вас послушает семейный врач. У сына очень часто рагьг отит сопровождался бронхитом и температура была очень долго
Все возможно• 26 ноября 2018
У сына падала температура в течении суток после приема антибиотика, правда к лору попадали быстро.
Когда то врач мне объясняла что температура до 38 называется субфебрильной, говорит о наличии воспаления, что и есть у вас на данный моммент. Главное, чтобы не было виража - резкого повышения температуры.
Наберитесь терпения.
Пусть ребенок выздоравливает!
Аноним Завхоз• 26 ноября 2018
Добрый вечер! У первого ребёнка постоянные отиты, лечили раз 15. Второй ребёнок, 2,6 сегодня лор поставил диагноз двухсторонний отит. Лечимся, температура 39, сложно, но ни один из перечисленных вами антибиотиков моему ребёнку (старшему) не помог.
Все возможно• 26 ноября 2018
У нас в прошлом году , как раз в такое же время, была подобная картина.
Началось с орви потом добавился ацетон, попали в больницу там добавился бронхит и отит... была долго температура 37,5 - 37,7, это быстро не проходит
Аноним Завхоз• 26 ноября 2018
Нам назначили:
Цефадокс
Изофра
Отипакс
Нурофен
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2018
Антибиотик не работает, надо подключить другой
автор Дама-мадама • 26 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Так мы уже 2 антибиотика сменили(
Уточка• 26 ноября 2018
Скорее всего не подошёл антибиотик(
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Так мы уже 2 антибиотика сменили(
Не менять, а подключать другой, параллельно, Лучше в уколах
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Так мы уже 2 антибиотика сменили(
Идите уже завтра к Лору.