Пешеходик• 27 ноября 2018

Если ттг слегка повышен

Девочки у кого похоже в анализах было.
А то к врачу аш в пятницу переживаю.
Т3 и Т4 при этом в норме.
Ттг при верхней границе 3,41 показывает по анализу 3,70
Если бы понижены были то это ясно,а так в норме.
Как это можно понимать?
Может лаборатория не правильно сделала анализ?
Может перездать?
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Делала анализы щитовидки меньше 2-х лет назад, и все эти 3 гормона были в полной норме,даже к верхним границам значения не были приближены.
Начальник Анонимов• 27 ноября 2018
Ттг больше 2,5 это уже невозможность забеременеть/ выносить ребёнка. Если рожать не собираетесь- то до 4 при отсутствии других отклонений в гормонах можно динамику смотреть
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Собираюсь беременеть через год.
Есть проблема с повышенным пролактином на 400 единиц повышен от нормы,постоянно пью достинекс.
Творог для розжига• 27 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Такой бред. У меня подруга успешно забеременела с повышенным ттг и родила. Всяко бывает
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Я просто не пойму вот чего,если ттг повышен,то Т3 и Т4 должны быть понижены 100 процентов,а они в норме.
Вот как такое может быть не пойму.
Грешу не лабораторию.
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
не пишите глупостей про невозможность забеременеть)
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Вот как такое может быть не пойму.
Грешу не лабораторию.
Это называется субклинический гипотиреоз, его корректируют только в ситуации планирования беременности. Тогда надо держать уровень ТТГ в пределах 2-2,5.
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Просто гипофиз так работает.
Тут не соответствие....
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
А что значит субклинический?
Его как то нужно будет всю жизнь пролечиваються?
Фрикаделька• 27 ноября 2018
Автор, у меня ТТГ=17,3, а я уже неделю не могу к врачу попасть
Это я к тому, что вы с 3,7 сильно не паникуйте. И почему у вас норма до 3,41? У меня в бланке результата норма до 4...
Фрикаделька• 27 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Я с повышенным ТТГ выносила и родила в июне замечательного мальчишку. Во время беременности ТТГ скакал, но мы с врачом контролировали и загоняли его в беременную норму. А сейчас что-то взбесился(( Никогда ещё не было такого показателя
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
А что значит субклинический?
субклинический - это когда Т4 и Т3 св в норме, а ТТГ повышен.
В вашем случае я бы пересдала еще анализы.
Поддерживать гормонально всю жизнь или нет будет ясно после беременности и родов, очень сильно возрастает нагрузка на ЩЖ, и она может приходить в норму, а может и нет.
А субклинический гипотиреоз по сути означает, что вашего тироксина не хватает для всех обменных процессов, но его концентрация в крови еще в норме. То есть это уже определенная предрасположенность.
Во время беременности обязательно следите за уровнем ТТГ, родить можно и с повышенным ТТГ, но от гормонов ЩЖ зависит уровень умственного развития будущего ребенка.
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Так если вы принимали гормоны во время беременности, и после родов перестали?
Творог для розжига• 27 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Вот как такое может быть не пойму.
Грешу не лабораторию.
Врач вам точно скажет, назначит препараты для поддержания. Может дет сбой в организме
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
На бланке в Евромеде так написано,максимальное значение
от ... И до 3,40( точнее так написано)
Посмотрите фото прикрепила.
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо огромное что объяснили,я немного успокоилась.
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Вообще 2 врача разное говорили.
По моим проблемам, они спорили.
Один говорит что у меня начинается поликистоз или склерокистоз а второй говорит что такое не возможно и назначил меня проверить на ттг,Т3,т4, гармон антимюлировый и тестостерон.
Оказалось все в норме кроме ттг.
Поликистоз или склерокистоз не подставился.
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Вообще у меня есть проблема с повышенным пролактином,я его всегда держу в узде,пью достинекс писала выше
Кима_кепка• 27 ноября 2018
Эндокринология на столько тяжёлая наука, что иногда несколько врачей со стажем спорят и не могут прийти к единому согласию. Вам надо не гадать, а искать специалиста.
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляКима_кепка
Я и не гадаю,нашла специалиста,он и обследует,посмотрим что дальше и как дальше будет всё продвигаться.
В пятницу пойду к этому доктору который прав оказался.
Он гинеколог-эндокринолог.
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляКима_кепка
это не эндокринология, а медицина в целом)
как любит повторять мой знакомый врач, после богословия медицина - самая неточная наука)
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
ничего страшного у вас точно нет, вне планирования, можно вообще об этом забыть и просто раз в 6-12 мес сдавать анализы для контроля.
Но беременность - это большая нагрузка, и очень часто гипотиреоз как раз и диагностируется первый раз во время беременности, когда на одну женщину гормонов хватало еще, хоть и с натяжкой, а вот на двоих уже маловато. Поэтому обязательно надо следить за этим
автор Пешеходик • 27 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо ещё раз.
Очень приятно что есть такие отзывчивые люди
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Спасибо ещё раз.
Фрикаделька• 28 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Не переставала: до беременности, во время беременности, в РД и сечас пью L-тироксин. Но ТТГ скачет, приходится раз в месяц контролировать и корректировать дозу. 3 месяца назад был ниже нормы, а сейчас вот взлетел...
Фрикаделька• 28 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
от ... И до 3,40( точнее так написано)
Посмотрите фото прикрепила.
Не вижу на фото ТТГ У меня так:
автор Пешеходик • 28 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Не вижу на фото ТТГ У меня так:
По ходу одно фото загрузилось вместо 2-х.
Вот
БеллаДонна• 28 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Это после родов так, все нормально, успокоится ещё)
автор Пешеходик • 28 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Я не рожала,в том то и дело.
автор Пешеходик • 28 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
По этому и обсдедуюсь