Аноним_1476• 27 ноября 2018
Говорит, чтоб уходила с работы. Соглашаться ?
Добрый вечер. Вот такое мне сказал вчера мой молодой человек. Встречаемся почти 2 года. Живем раздельно. Но часто остаёмся на выходных друг у друга. Он видит, что я устаю. Что настроение после рабочего дня - лечь и лежать лицом в подушку. Да и дорога на работу и обратно в общественном транспорте в час пик не радует, мягко говоря. Помимо работы, хожу на курсы языковые, спортзал. Чтоб не было чувства, что совсем жизнь мимо проходит. Он хорошо зарабатывает. Говорит, уходить с работы и жить в своё удовольствие. Найти хобби по душе. И что даст мне карточку свою. И я вот второй день думаю. Слишком заманчиво звучит. Девочки с опытом, что делать ?! Если что, то парень хороший. Добряк. Не пьёт вообще, не курит, Очень заботливый. И хорош собой)
40каградусная• 28 ноября 2018
Меня муж тоже в свое время попросил уйти с работы, так как смотреть уже на меня не мог, в таком ужасном состоянии возвращалась домой. Я послушала и ушла. Но это муж и мы вместе с 18 лет. Будучи не замужем я бы не послушала. Ну разве что взяла передышку на пару месяцев и посмотрела бы что к чему, а в случае чего вернулась бы на работу (вы же написали что всегда можете вернуться)
Творог для розжига• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Не знаю на счёт планов. Нам хорошо и комфортно вместе. Помимо того, что что мы пара, мы ещё и друзья хорошие. Цели выйти замуж у меня нет. Я уже в том возрасте, когда это даже не второстепенно, а на месте десятом
Раньше было одно слово, которым можно обозначить все выше написанное - СОДЕРЖАНКА.
Ведь замуж Вас не берут и не говорите, что сами не хотите, Вам же предложение не делали. Уйдете с работы? Ну через пару тройку лет очередная тема мне 39, муж козел нашел молодую фею))
Меня много• 28 ноября 2018
Не соглашайтесь ни за что. У меня что-то похожее было. Когда-то работала на низкооплачиваемой работе, тогда в 2011 году моя зарплата составляла 1000 грн. Мой парень (встречались больше двух лет) предложил мне уйти с работы, а он мне будет эту сумму, равную моей зарплате, давать каждый месяц. Я не согласилась - мне же надо как-то развиваться, да и подумала, что не факт, что он мне будет эту сумму отдавать (по принципу обещать - не значит жениться). Потом у него мать занялась небольшим бизнесом, он предложил, чтобы я и деньги зарабатывала, и развивалась, помогать с ним его маме по бизнесу. Когда я и от этого предложения отказалась и сказала, что мне это неинтересно, он тааак сильно обиделся - высказал мне, что я не хочу идти с ним в одном направлении, и вообще, что я не хочу ничего делать и хочу прийти на всё готовое. Сейчас я рада, что я тогда не повелась на его обидки, потому что через какое-то время его сестра вышла замуж, и мама продала этот бизнес, чтобы купить ей подарки на свадьбу. А ещё через какое-то время мы с этим парнем вообще расстались. И что бы я выиграла, если бы я согласилась на такие заманчивые предложения? Думаю, ничего. Так что моё мнение - идти своей дорогой, тем более пока вы не в браке и по сути ничего друг другу не должны. Вот если бы у вас с ним была семья, возможно ребёнок - другое дело. Мою знакомую, когда она забеременела, муж уговорил уйти с работы, чтобы она наслаждалась спокойной беременностью и сейчас она тоже не работает, смотрит дома ребёнка - все счастливы: и муж обеспечивает семью, и она не упахивается одновременно на работе и дома. А сейчас вам что это даст, если вы уйдёте с работы? Как говорится, обещать - на значит жениться. Раз он такой щедрый, пусть покажет это сейчас, а не на словах.
Ответ дляznumi
Ну якщо Ви думаєте, що якийсь папірець додає Вам шику, особливої зверхності та 100% гарантій відносин та любові, не буду заважати. Розважайтеся.
Ви точно розумієте, про що я говорю?
Папірець - однозначно нікому нічого не знатний додати. Це ніхто й не оскаржує. Але є суспільні правила і норми, які ви при усьому бажанні не обійдете. Ви спробуйте ’повиначуватись’ і не оформити права власності на квартиру, машину. Вкрадуть сумку чи телефон - не теліпайтеся і не доводьте, що це на підставі факту тривалого користування було вашою річчю. Ви ж чомусь так не будете робити? Правда? Вистачить келепу жити по суспільних правилах?
Я висловилась з приводу жінки, яка пише, що у неї чудове подружнє життя, кохання, троє (!) діток. Але вона з власної ініціативи (з гордістю про це пише) не оформлює шлюб. А може її діти пізніше матимуть власну думку щодо її розуму?
Ну то таке.
Стильная штучка• 28 ноября 2018
Сделайте это после замужества!
Или пусть сначала даст карточку, а вы найдите себе другую работу, более свободную по графику и объему работ!
Домохозяйки ни кому не интересны!!!!
Дома в декрете ’наседитесь’’’
Домохозяйки ни кому не интересны!!!!
Дома в декрете ’наседитесь’’’
Пушкининиана• 28 ноября 2018
Ответ дляТворог для розжига
У вас
Я бы на Вашем месте уволилась, передохнула бы пару-тройку месяцев, и за этот период хорошенько подумала бы чем мне интересно заниматься. Возможность взять паузу бывает не всегда, так что грех нею не воспользоваться. Тем более за пару-тройку месяцев вы не потеряете свою ценность на рынке труда
Kseniya0210• 28 ноября 2018
Пусть сначала даст карточку.Посмотрим на какой сумме он вам отимеет мозг))))За потраченные деньги) Не стоит вестись на весь этот развод. Будете сидеть дома-потом вынесет мозг за не помытую тарелку!Сидишь дома -ни хера не делаешь! Подождите -сейчас у меня все мои знакомые проходят именно этот период!!!А как бизнес вместе начинали и все общие деньги заработанные вкладывали -резко все забылось)))
Kseniya0210• 28 ноября 2018
Если вы уж так устаете в транспорте-пусть купит вам автомобиль! Вы будете вместе ездить на работу и с работы)
Планшетница• 28 ноября 2018
’Я уже в том возрасте, когда это даже не второстепенно, а на месте десятом’
30 лет.
Вы мне нравитесь) Почему в этом возрасте это на десятом месте?
30 лет.
Петриківна• 28 ноября 2018
я повелась на такие слова. Обещал мне какой-то бизнес открыть. В итоге сижу дома 6 лет! На роботу устроится сложно, стаж не идет. Своих денег нет. Он хорошо зарабатывает, но все равно, все покупки нужно обдумывать и обьяснять...
Зарабатываю в интернете. Но это дуристика - и ночью и в выходные работаешь, доход не большой, стажа нет, колектива нет, общения нет, нарядится некуда. Разве что салоны/магазины и рестики.
Автор, думайте хорошенько... Лично я жалею немного о увольнении... Грызет меня что я на его шее! А в тумбочке мой диплом магистра пылится....
Петриківна• 28 ноября 2018
Ответ дляНе_кто
Мой опыт. Всю жизнь не хотел чтобы я работала. Сулил золотые горы, отдавал всю ЗП. Потом правда её же и забирал.
Да и не тратила я, понимала какой это труд и все.
В итоге я сейчас тупо обслуга. По другому ко мне не относится. С деньгами постоянные проблемы. Мне 45, у меня ни стажа, ни пенсии
100% я в такой же ситуации((
Дайте подуться• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Предложение он не делал. Он знает, что для меня это не важно. Знает, что я не хочу детей. И относится с пониманиеМ. Стажа и опыта у меня 12 лет в трудовой.
соглашайтесь, а там видно будет!
Хачапууури• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Здрасьте, а замуж не зовет? Завтра он решит, что вы ему никто и на что жить будете? Если хороший, ведите в ЗАГС, а там и с работой определитесь. Но даже муж- сегодня ваш, а завтра решит, что баб в мире много. Стрёмно без своего дохода
Лучше и не скажешь
Настенные трусы.• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Я преподаватель английского в частной языковой школе.
Вы не Алена?
Чики-брык• 28 ноября 2018
Автор, я б на вашому місці погодилась. По-перше тому, що робота дозволяє відпочити і рік, і два, це не бухгалтерія чи інша сфера діяльності, де не бажано ’відходити’ від справ на довго. Та і кар´єрного росту як такого на цій посаді не передбачається. У вашому випадку можна взяти собі ученика для репетиторства (та ж робота, тільки полегшений варіант).
А по-друге, мені б кортіло перевірити, чи будуть слова МЧ розходитись із діями, бо сказати можна все, а от зробити...
Меряю линейкой• 28 ноября 2018
Автор, не-не-не пока не замужем. В декрете отдохнете и решите, чтл делать. Так муж моей подруги на нее буквально давил и вопил, чтоб бросала, а потом на работу гнал. Он, правда, хотел, чтобы она бестолковую и малоопоачиваемую бросала, но не учел, что не всем по 2 тыс$ платят как ему. Лично я до декрета работала, хотя зп копейки. После - нет. Через 4 года декрета вышла на работу к мужу, но через 3 мес сбежала, это невыносимо:))). Сейчас дома работаю, пытаюсь наладить дохож, чтобы ни от кого не зависеть. С большим трудом нашла свою нишу. Просмотрела вакансии, те зп которые предлагают сейчас на неполный раб день мне неинтересны (у нас кассиры в атб больше получают), да и потенциально доход может быть больше. Вот и колупаюсь. Но я уже и не хочу в офисы, тусню, дедлайны и прочее. Меня это утомляет ужасно. А карточка МЧ сегодня есть, а завтра нет. И что дальше? Можно не работать, если есть за что жить лично вам
Меряю линейкой• 28 ноября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Если муж при деньгах, жена не работала и профукала все возможности содрать с него бизнес для себя (в смысле открыть за его деньги интересное что-то), то кто ж ей лекарь. А если у мужа денег лишь на то, чтобы эту семью прокормить более менее, то никуда он не уйдет, бабла не хватит. Кому нищие нужны да еще и с испорченным первой женой характером?))) Ну и жена часто из-за безденежья вертится и зарабатывает. Такие не пропадут. И для этого необязательно идти в офис
Аноним_1490• 28 ноября 2018
ну я вот так же ушла, потом забеременела, 10 лет в декрете, 2 деток и сейчас после такого перерыва выйти хоть куда-то... я никому не нужна, хотя не глупа и не стара. А вдруг вы без него осатнетесь, ну мало ли, сможете потом в струю влиться? Думайте о тылах когда принимаете решение, может откладывать стоит в заначку...
Аноним_1490• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
так а в чем проблема просто взять больше выходных, меньше учеников
Думы мои думы• 28 ноября 2018
Пускай сначала замуж предложит выйти-потом дома соглашайтесь сидеть.
Аноним_1433• 28 ноября 2018
И что хорошего в предложении мужчины? Если б сказал, милая, бросай работу, я переписываю на тебя две квартиры в центре Киева, сдавай, или что-то в этом роде. А то дам тебе свою карточку.
Сегодня эта карточка есть, завтра нет или опустела.
Ms. Искренность• 28 ноября 2018
Нет, ну даст карточку и что, а завтра передумает, ее блокануть в любой момент можно.
ЕлькиПальки• 28 ноября 2018
какой-то левый чувак, с которым у вас секс-онли, предлагает уйти с работы? конечно, соглашайтесь!
Хранительница чешки• 28 ноября 2018
При чем тут замуж
по теме: можно сменить работу, на ту, которая по душе, но не увольняться ни сейчас, ни замужем, ни через 20 лет замужества. Вне зависимости от дохода мужа.
Оловянный_Прагматик• 28 ноября 2018
милая девушка, когда достойный мужчина рядом с вами позволяет вам не работать - это значит он дает вам шанс найти свое течение и работать с радостью и удовольствтем, доходно и увлеченно, а не вкалывать, как папа Карло, чтоб прожить. почему вы воспринимаете возможность временно остановиться, оглянуться и перезагрузиться, как возможность залезть кому-то на шею???
ОдинРазНадетое• 28 ноября 2018
Ответ дляLesya_74
Я балдею от такой жизненной позиции. Это таки самая важная деталь после трех детей. Вы в курсе, что социальный статут ваших детей - бастарды? Нашли чем гордится, честное слово...
Ну, это уж явно не Ваша головная боль, не так ли?))) Мои дети на фамилии отца, я не мать одиночка, права имею такие же как и женщины в оф.браке. Замужем я уже была, так что мне туда стремиться не к чему. Жильём и прочими благами обеспечена, как и муж. Делить нам нечего.))