оксюморон• 28 ноября 2018
жизнь после 40,когда ничего не радует
мне 41.. замужем 11 лет..Муж раздражает,поняла, что вышла замуж не за того человека.Есть ребенок.Инвалидность. Работа.На которой пашу без отпуска и платят копейки. Внешность обычная, стала попроавляться.Ничего не радует.И ещ-поняла, что с мужем не хочу встречать старость..не мой человек.. совсем.. просто приставка и еще один голодный рот в доме..ноль.. Как выйти из этого дурдома? Спасибо за ответы.
Петросянша• 28 ноября 2018
У моей подруги год назад была подобная ситуация. А в июне нашли онкологию. Вырезали, облучили 6 курсов химии. Муж ее бросил после операции. Но сейчас она говорит, что поскольку не знает, сколько ей осталось, год или десять лет, она проживет эту жизнь так, чтобы каждый день был наполнен смыслом. Как Вам решить Ваши проблемы? А Вы представьте, что жить Вам осталось полгода. И все решения найдутся сами собой. И они будут правильными, вот увидите. Удачи!!!
Барабан для взрослых• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
прям все молодые мужчины выстроились в очередь и ждут, когда их заведет 41 летняя непривлекательная женщина?
тссс, вы что, тут нельзя такое писать - заклюют)
Гречневый Лось• 28 ноября 2018
Я решила что и не хочу выходить. Поняла что живу так как мне нравится. А это нытье возникает когда я сравниваю себя с другими. Тоесть если не сравнивать - а Маня худее - то я живу именно так как мне надо и соответственно тому что я вкладываю свою жизнь. Фигура у меня плохая не из-за мужа илиа Мани, а из-за того что я люблю булки! А есть булки - это мое счастье, а не красивая фигура. Вот так и вышла из дурдома и оказалось в своей уютной жизни.
Кукарачка• 28 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Я так и живу, но я не ищу любовника, замужем, все ок). Просто чертики в глазах сами собой обычно не появляются, когда у человека груз проблем, какой там молодой муж, когда быт задавил автора... Для начала надо хоть расчистить место в жизни (фигурально) для себя и своих потребностей - закончить отношения, которые тяготят... А там уже думать дальше)
я не про любовника, а о молодом муже! я любовников тоже не приемлю.Пусть заканчивает, это только от нее зависит, пока сама не созреет - в магазин же не сходит и продукты не купит)) так и с отношениями)) никто за нее не сделает ее шаги)) легче просто поныть и успокоиться и снова залезть в свою рутину- обычно так многие делают. жертвами быть легче)
Любовь Калистратовна• 28 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
ггг))) неадекватность самооценки у местных зашкаливает.
Кукарачка• 28 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а мне мужа жалко: каково это жить с человеком, для которого ты ноль, приставка, голодный рот. разводитесь, автор, не мучайте зверушку)
нет, еще конечно можно и в себе покопаться, может это вы в чем-то виноваты, что-то упустили в отношениях, возможно даже надо поработать над ними, что-то изменить в себе (я не про внешность), но это так не по-советчицки, тут же всегда муж виноват.
а если серьезно, то вы себя описали, как типичное УГ (погуглите что это значит), встряхнитесь.
согласна! отпустить нужно мужа- может в других руках он зацветет!
Чупокабра• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не в этом суть
тут мир двойных стандартов
как беременная в 40-45 капец молодецмолодаямамашка
а как за молодого мужа заговорили трындебабулька
тут мир двойных стандартов
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляЧупокабра
может вы вообще нытик по натуре?
мне больше лет и почти всегда все хочу и побольше
как раз не нытик. Устала просто.Посмотрела на свою жизнь- 41, ребенок-инвалид, а муж живет в своем мире. Дальше что? Хотелось нормальной семьи, ощущений , любви.А получился пшик
Душка-свекровь)))• 28 ноября 2018
Ответ дляоксюморон
автор, а какой диагноз у ребенка?
Артура Пирожкова• 28 ноября 2018
Нууууу.....
Несколько таблеток гидезепама не помешало бы, чтоб взять ’опу свою в руки’
Первое-сменить работу, можно даже на такую же по зп, НО НОВЬЕ! Где вы никогда не были и т.д. в идеале коллектив помоложе.
Второе какие-либо курсы. Толи вождения для себя и всё равно если считаете что ’машину никогда не куплю’ не важно курсы помогут 100%. Толи можно вместе с ребенком в бассеин.
Третье, занимаетесь фигурой. Потихоньку в удовольствие, пешком там походить. Или наоборот, может вы любите сразу сверх строгую диету и через пару недель уже глядит красотка из зеркала. Кстати косметика и еще раз косметика. Плюс маникюр, педикюр, стрижка и т.д. и т.п.
Четвертое, ТОЛЬКО когда сделаете 3 первых посмотрите на мужа другими глазами. Не подходит почему? Не сошлись характерами? Если ребенок его-тогда это не повод разводится. Если гуляет/пьет/бьет и т.д. и т.п. тогда разводитесь на более трезвовеселую голову.
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
вам жалко.Мне -нет. Он женился, зная, что у них в семье генетическая поломка. Но женился. Потому что ему таук было удобно.Я работала, мы его деньги копили, а он ел за мои. Он купил машину и машину записал на свекровь. Я его пожалела- вышла замуж из-за жалости. Мужа вечно гнобила мать, жила за его счет, последнее отбирала. Сейчас не так, но привычка не помогать жене, нре давать денег у него так и осталась.А я его пожалела че уж там
Кукарачка• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так пусть и сделает себя привлекательной- это сугубо от нее зависит! конечно же трухля занудная не нужна никому. ни молодым . ни старым. Я в том контексте, что если менять опостылевшего- то лучше на молодого. Сама ранее отбрасывала этот вариант, не верила и не рассматривала данную возможность. Сейчас - не представляю даже как бы я жила с более старшим мужем. Молодой - прислушивается где нужно, заряжает своим оптимизмом и скоростью. И да, заставляет тоже тянуться за ним - не расслабишься и не обабишься, самой хочется соответствовать внешне более молодому партнеру. Я никого не искала, наоборот, после развода сбросила с себя весь груз прошлого, и решила что буду жить в свое удовольствие, не занудничала, занималась собой, делала то что мне хотелось. Он сам меня нашел. я отбивалась- но он как то неожиданно взял меня в оборот. Поначалу непросто было, в основном из-за моих выбрыков, он все перетерпел, зато теперь - все отлично, живем реально хорошо, сплоченно.
Путающаяся• 28 ноября 2018
Ответ дляГречневый Лось
Мля, если бы счастье в фигуре заключалось, особенно семейное. Много примеров, где в тори раза жены толще меня и счастливы в браке.
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор, а какой диагноз у ребенка?
ЗПРР
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляПутающаяся
точно. )) не в фигуре счастье
Гравицапа• 28 ноября 2018
Ответ дляоксюморон
ЗПРР
А Вы думаете ЗПРР это из-за генетического отклонения мужа?
Барабан для взрослых• 28 ноября 2018
Ответ дляоксюморон
ну вот в этом и причина - не любите его и никогда не любили, вышли замуж из жалости. он такой, какой есть, а вы пошли по стопам многих женщин в надежде, что переделаете, перевоспитаете. не вышло.
только вам решать что с этим делать - жить в привычном болотце либо рвать все, надеясь только на собственные силы, или же пытаться реанимировать отношения.
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляГравицапа
мы анализ сдавали(
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
скорее рвать(( не могу уже.Да, пожалела.А меня он думаете , жалеет? нет.
Кукарачка• 28 ноября 2018
Ответ дляоксюморон
вы его пожалели- теперь хотите чтоб вас жалели? а толку? вы сами понимаете, что именно вы построили самолично такую себе жизнь! только вы! сделали выводы? исправляйте ошибки - еще не поздно! но если поменяете свое отношение к мужчине и не снова будете его жалеть! любить и жалеть не выйдет! любовь - это совершенно иное чувство. Но не потакать прихотям и жалеть. Мужчина должен быть добытчиком. иначе у него перестанет расти борода)) а вы при желании копите свои деньги и откладывайте совместно свои. Это нормально! и природно!
Я Вам больше скажу. если мужчина сам заинтересован - он горы свернет, и чужого ребенка любимой женщины примет как своего. Задача женщины - дать ему это чувство любви! всего лишь! это и мало и много одновременно! поэтому женщине прежде всего нужно самой культивировать в себе Любовь- уметь любить себя и окружающих. Это не просто слова!
Гречневый Лось• 28 ноября 2018
Ответ дляПутающаяся
Фигуру я привела как пример недовольства совей жизнью. Если нет сил-возможностей менять - можно принять. Плохую работу, неудовлетворенность мужем. Единственное с чем (как у автора) я не сталкивалась - это болезнь ребенка, а это как раз самое тяжелое, на мой взгляд. На этот счет у меня филосовствований нет.
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Честно сказать- у меня был такой мужчина до мужа.Он любил меня , готов был развестись. Но я сказала -нет, семья твоя это твоя семья и ушла в никуда.Бросила работу, сменила род деятельности. С тем мужчиной , прошлым у меня не было ни встреч, ни поцелуев 0 ничего. А потом я встретила мужа. Захотелось кого-то пожалеть.Вот и расплата. Хотя не знаю, что лучше расплата за то, что не приняла любовь жентатого мужчины и не разбила семью или расплата за то, что пожалела как оказалось никчему.
Любовь Калистратовна• 28 ноября 2018
Ответ дляоксюморон
Т.е. вы пожалели, а он виноват? Он как любой челоек заслуживает любви, а не жалости.
БеллаДонна• 28 ноября 2018
Ответ дляСладко-соленая
При чем тут возраст? Мне 42 и я наслаждаюсь отношениями в семье: с мужем и детьми. Все мои, родные.
У вас не возраст, а отношения с мужем плохие. Разведитесь, все остальное само собой подтянется.
1. Не будет хватать денег-найдете хорошую работу.
2. ЗАахочется новых отношений-похудаете и похорошеете.
3. Будет любовь-жизнь заиграет красками.
просто в 42 уже кризис притупляется:)) Мне тоже 42, вес нормальный, но диета стала жестче, так как обмен веществ уже не тот, что в 20-30, это понятно. Собираюсь поменять работу, учусь, над отношениями в семье активно работаю( по крайней мере в своем мозгу)
Любовь Калистратовна• 28 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Я рада за ваш позитивный опыт, но это скорее исключение. Значит ваша объективная значимость больше чем его. Или вы значительно красивее или материальная база лучше, социальная реализация и т.д. Автору нужно адекватно оценивать, какие ресурсы в наличии, чтобы не замахнуться и не упасть еще больнее.
Крошка Енот• 28 ноября 2018
Ответ дляЧупокабра
не в этом суть
тут мир двойных стандартов
Кто то реально писал молодая мама в 45?))) Не выдумывайте, 45 это зрелая, женщина, не Старая но уже и не молодая, где двойные стандарты в том что в 45 можно родить но проблемно завести Молодого мужа?)))) Так забеременеть проще, чем привлечь достойного молодого мужика, конкуренция однако и в том числе из молодых женщин.
оксюморон
• 28 ноября 2018
Ответ дляГречневый Лось
Я расскажу.Это тяжело. Ребенок не разговаривает, не говорит мама папа просто мычит.6,5 лет. У нас нарушение пищеварения,поломки генные,фолатного цикла, кариотип нарушен-наблюдаемся у харьковских генетиков, лечим ребенка да без толку. А муж у меня самоустранился вся его работа заключается в переживании за страну и ВП. Сидит с телефоном в туалете постоянно и читает новости. Так сидит все выходные, так сидит все вечера.Дитенку книжку почитать -неа, лучше новости.
Гречневый Лось• 28 ноября 2018
Ответ дляоксюморон
Прошу прощения сразу, за банальность. Попробуйте антидепрессанты. Только не ерунду типа афобазола, а хорошие рецептурные препараты. Вам необходима серьезная поддержка.