Слоник-тоник• 28 ноября 2018
Девочки, помогите советом! Муж не понимает...
Девочки, миленькие, помогите, пожалуйста, советом.
Как научить мужа экономить и стараться для семьи?
Мы живём в маленьком городке, где заработные платы мизерные. У моего мужа сравнительно с остальными в нашем городе хорошая зар. плата, 9000 грн. Но их естественно катастрофически не хватает. Я сейчас в декрете, 2 месяца дочечке. Коммунальные платежи в зимний период в прошлом году были 3500 грн., сколько будет в этом году, после повышения - незнаю. С его зарплаты он ещё берёт деньги с собой в рейс, когда уезжает, так что чистыми у нас доход где-то 7000. Минус коммуналка и остаются копейки. Он расточительный до ужаса, постоянно ему что-то куда-то надо. Я себе зимние сапоги купить не могу ( мои очень холодные, гуляю с малышкой, а ноги аж дубеют от холода), он говорит: "Тю, поехали купим тебе сапоги, что мерзнешь, за 2000 можно нормальные выбрать". Он не жадный, но не понимает, что потом жрать будет нечего, отвечает, что снимем с кредитки. А на кредитку мы и так 10000 грн. должны, потому что он купил машину, на которую денег не хватало. Сколько я ни просила купить попроще, постарее, нет. Сегодня занял 500 грн. своим родственникам, нам осталось 200 грн. до 7 декабря. Говорю, а мы как жить будем, ответ не удивил: " с кредитки снимем, потом положении". Но их не с чего будет ложить, ну, до слез...
Я уже незнаю, как научить его экономить и донести, что нам самим денег не хватает и пора забыть про существование кредитки. Сил нет бороться. Я знаю, я сама виновата, когда я работала, я его сразу не приучила, что он добытчик и должен думать в первую очередь о благосостоянии своей семьи, тогда хватало денег.
Как мне быть???
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Хватало бы, если бы он помимо своих 2000 ещё потом не тянул с бюджета деньги, то на ремонт машины, то в рейс не хватает, то ещё что-нибудь. В прошлом месяце я со всей его з.п. потратила 900 грн. на продукты,
450-на мыльно-рыльное, и 200-на консультацию лор врача. Все! Все остальное он профукал. Где я потратила много денег? Подскажите, научите.
900 гривен на двоих на еду? А что ели?
А что у него за рейсы? До пивнушки и назад?
ШобВам_КакНам• 28 ноября 2018
Автор, у точь в точь ваша ситуация. Вот психану когда-нибудь и дам весь семейный бюджет ему в руки - пусть распоряжается , что купит , с того и приготовлю. Так боюсь в конце месяца есть нечего будет. Были бы вдвоем так и сделала бы, но есть ребенок. Это не лечится - мне иногда кажется до него не доходит.....(((
Бабулька• 28 ноября 2018
Автор, извините что влажу в Вашу тему, но может девочки что то посоветуют.
вышло так, что муж остался без работы. сейчас найти с такой же зп очень проблематично. я через месяц в декрет, да и вообще мою зп нечего считать, уходит на мелочи всякие....
сейчас из быстрого заработка только работа в такси. но что меня убивает это как выплачивается зп, те после каждой смены. это может быть 500, может и 1000. но их нереально отложить!!! постоянно что то надо! в итоге почти все заработанное сразу тратиться..
девочки, может кто подскажет как лучше распределить бюджет?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
А как же ’децкие’? Куда вы их тратите?
Их еще нет, ребенку 2 месяца.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
У меня и угги есть оригинальные, но до -10 мне в них жарко
не врите. в оригинальных и осенью можно ходить)
Слоник-тоник
• 28 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
А как же ’децкие’? Куда вы их тратите?
Вообще не снимаю, иначе и их не будет...
Патриотка• 28 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Как с ними бороться?
Ха..сама пока борюсь безрезультатно.Это такой тип людей.
И не дай Бог у моего мужа не будет денег на его хотелки..Ходит мречнее тучи((
это как статус что ли..для него,рисануться в собственных глазах.
Тут как тут• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Зачем покупать китай с искусственным мехом, если бирпавы 25 долл стоят? Вот, например
Правда, ждать придется.
они хорошие, теплые?
Патриотка• 28 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Конечно на сигаретах не экономит. А по вещам он тоже износился. Но на вещи денег не тратит. Для него это не первая необходимость по сравнению с машиной((
Тоже самое как про моего пишете..
Та же ситуация с сапогами..Не поверите
Только я зиму прошлую пожалела на себе, купила новые на каблуке,такие классные но кож зам,и в Хумане на слякоть за 180грн.Через месяц те красивые лопнули на подошве.И в этом году я как пристала..И в инете показывала..Нашла прикольные кожа натуральная,1450-1600,но не верилось что натуральная.В итоге пошли примерить,и подобрать модель по магазинам,и муж купил за 2000классные сапоги.И деньги нашлись как то..Я довольная))
Тут с такими мужьями надо ковать железо пока горячо))
Та же ситуация с сапогами..Не поверите
Тут как тут• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
бирпавы обычно теплые.
а по размерам как? на 38,5 какой, не знаете?
Чижик Пижик• 28 ноября 2018
Отдайте мне вашего МУЖА!!! Иначе с таким мышление сделаете с него нищего.
Если б мне мой муж сказал давай купим тебе сапоги или что-то когда я была в декрете я б была самым счастливым человеком, но с моим жлобинищем - это нереально. Поэтому все деньги которые он зарабатывает он теряет.
Почитайте про энергию денег. Многое поймете.
Слоник-тоник
• 28 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, вы со своим мышлением, наверное, будете ходить голодная, за то в сапогах за 2000... Так?
Петросянша• 28 ноября 2018
скажите, почему до декрета вы не сподобились купить нормальные сапоги?
Слоник-тоник
• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
Мои сапоги дорогие и красивые, но очень холодные, мне было ни к чему, работа у меня в пяти минутах ходьбы от дома, долго я на улице никогда не лазила, меня в полное устраивали мои сапоги! И собственно не в сапогах то дело! Сапоги -это пример!
Петросянша• 28 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
так это как раз пример того, что вы даже в таких вещах как собственный гардероб не разбираетесь, что уж там о бюджете говорить.... Как у барышни на хозяйстве могут быть одни сапоги? не важно, где работа и где она живет. Вы оба , т.сказать - два сапога пара
Слепок стопы• 28 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Ходите
Кто вам мешает
Патриотка• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша

Петросянша• 29 ноября 2018
Ответ дляПатриотка

это действительно
. Голая и босая в брак пришла... песня