Губы_зубы• 28 ноября 2018

Я и муж ЛОХИ , как мы покупали ковер

Решили с мужем купить дочке в комнату коврик, так как очень холодные полы. Поехали на базар и выбрали. Привезли домой, а от него неприятный запах. Ну мы подумали, так как вещь новая, она должна выветриться. Итак выветривался этот коврик больше двух недель, и запах не ставал меньше.
поехал вчера муж просить поменять на другой без запаха, сначала не соглашались, а потом принесли ковер и сказали, что он дороже и еще почти столько же доплатили как за первый. Коврик привезли домой и от него точно такой же неприятный едкий запах, а в интернете этот коврик стоит 2 тысячи, а муж заплатил 5тысяч.
Поехали сегодня снова к нему просить отдать уже старый и деньги, которые заплатили за второй коврик. Так как за 5 тысяч можно купить два таких коврика. Он сказал что ничего не отдаст и вобще может сказать , что мы у него ничего не покупали.
Муж вызвал полицию, она на сам базар даже не пришла, в машине у дороги взяли заявление и записали только номер киоска и сказали , что завтра к этому предпринимателю подойдёт участковый и отправили нас в службу захисту споживачів.
Там нам сказали , чтобы написать заявление нужно знать ФИО и точный адрес точки.
Короче замкнутый круг..
Так что если соберетесь покупать что то на базаре, дважды подумайте , и идите в магазин, где есть сертификаты качества и дают чеки.
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
во первых, вы можете обратиться в защиту прав потребителей и сказать, что вам не выдали чек и не хотят возвращать ко всему еще и товар. требуйте возврата! представитель с защиты приходит на точку. вы просто не правильно действуете. а еще проще - прийти на точку и попросить показать свидетельство СПД - вы имеете право. Откажут - говорите ’ не вопрос - общатьсч будете с налоговой полицией за нарушение прав: 1. не выдают товарные чеки; 2. отказывают в возврате в течение 14 дней или брака - товар имеет запах; 3. просите сертификат - уверена что его нет; 4. отсутствует уголок покупателя и отказывают предоставить данные о торговой точке. Уверена, что все вернут, если не идиоты. Просто у нас люди бестолковые - прав своих не знают и не умеют даже иефлрмацию найти. Хотите я вам на раз все верну?

Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
он сказал нам, что предприниматель на базаре с второй групой инвалидности никаких чеков не дает и не выписывает
а вы его еще и слушаете? )) вам не он должен говорить, а в должны знать закон и свои права.
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляВиолала
Автор очевидно покупала на резиновой основе- такие ковры имеют специфический запах. И есть такие и в эпицентре и на базаре. Но за 5 штук можно было бы шикарный шерстяной молдавский купить.
Вот такой точно покупала 1,5 на 2,50
https://ukr.budsektor.com.ua/viva-ag57a-white-grey...
Опис
Ворсисті килими Viva можна назвати плюшевими, на дотик реально дуже приємні. За рахунок однієї з найбільш якісних синтетичних ниток - поліестер, вони зносостійкі і чудово чистяться. Представлені в овальної і прямокутної форми.

Основа ковра - натуральная льняная нить:
Ворс - 100 % микро полиэстер:
Высота ворса - 2 см:
Вес - 2,25 кг:
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
а он вам чек давал? наш сказал, что скажет что мы у него ничего не покупали
не скажет, если грамотно себя вести. нужно просто с улыбкой сказать ’ не вопрос. ждите в гости тайного покупателя’. и представьте, будет он рисковать сидеть как на пороховой бочке? никогда, ибо это дороже. Закон за вами.
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
канечно хочу
всё то что вы перечислили они отказались показывать
Аноним_1517• 28 ноября 2018
На всякий случай вот Вам проверенный нами интернет-магазин ковров, там и доставка бесплатная. https://allcarpets.in.ua/
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
канечно хочу
тогда скажите что будут дальше иметь дело с налоговой. и перечислите все что я написала выше. если они не полные идиоты - вернут. если нет - идете в отдел защиты прав потребителей. пооверьте, в наше время это элементарно решается. я на рынке сдавала вещи еще в двухтысяных, когда только защита прав споживача появилась. а сейчас и писпть туда не надо. они налоговой боятся. важно дать понять им что вы не лохи и знаете как действовать. сертификат не дали, чек не дали, вернуть не хотят - не вопрос, далее будете общаться с налоговой.

автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
мы уже наверное себя зарекомендовали как лохи, а сертификат, он куда то звонил и сказали , что то ли 2014 или 2016 их отменили
Скомуниздила• 28 ноября 2018
Мы так попали с мебелью из ДСП и диваном новыми.Пришлось вывозить на отстой в другую квартиру,там воняло около года....Больше из ДСП ничего не покупаем.А вообще сейчас много чего вонючего: и стиралки,и телики,и хол-ки ....
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
нет, сертификаты должны быть. жаль, что это не в Киеве. я бы подъехала и помогла вам решить вопрос. могу предложить вариант - едьте на рынок, я вам дам свой номер, дадите ему трубку и я поговорю с ним.
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
вот и мы также , привыкли, что у новых вещей есть запах, думали выветрится, но этот коврик по ходу не собирается выветриваться.
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
спасибо большое за предложение, если муж снова согласится переть ковер в областной центр на базар, тогда точно воспользуемся вашей помощью. А пока надежда на участкового, что он узнает ФИО и напишу заявление у себя в городе или онлайн
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
переть ничего не надо пока. или узнайте контакты администрации и я позвоню им. я нашла только сайт, там онлайн форма. лучше по телефону поговорить. у вас есть номер места этой торговой точки?
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
есть , г.Хмельницкий базар Привоз, точка 62
номер тоже ищу, пока не нашла, написала на форуме Хмельницком, может там знают
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляКороль дивана
))) Тут надо продавцу сочувствовать....пришли раз купили...пришли второй раз -поменяли )))... а в третий деньги верни. Откуда мы знаем, может автор торжество какое то праздновала, зарисовалась перед гостями новым ковром. А теперь возвращает)))
У меня клеенка на столе с магазина полгода выветривалась на балконе))) А то ковер. И в магазине он точно такой же вонючий как и на базаре. Тут другое...покупателя жабка давит....что в магазине дешевле оказалось.
даже если и так, то закон за покупателя - 14 дней! покупатель может вернуть товар без объяснения причин. в течение 14 дней. нагла дешевле, передумала, не подошло к цвету люстры и обоям. это никого не интересует. и закон один для всех - и для магазинов, и для рынков. И любая торговая точка должна иметь уголок покупателя. Предоставить сертификат качества, где указан производитель и т.д. Кстати, автор, а бирка есть на ковре? Если нет - еще однна причина, ибо товар должен быть маркирован и не абы как, а согласно заеонодателььству. Господа, а вы никогда не задумывались почему существует вообще закон про 14 дней?
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
если найдете номер и будет желание, обращайтесь. я поговорю с администрацией.
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
напишите почту , чтобы я могла вам написать
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
нашла
Адрес: г. Хмельницкий,
Рынок ’Привоз’,
Телефон: +380633995573
Факс: +380955907118
Умничка-помощничка• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
нашла
Адрес: г. Хмельницкий,
Рынок ’Привоз’,
Телефон: +380633995573
Факс: +380955907118
я завтра позвоню. дайте свою почту, отпишусь

Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вот такой точно покупала 1,5 на 2,50
Опис

Ворс - 100 % микро полиэстер:
Высота ворса - 2 см:
Вес - 2,25 кг:
Отрывов нет по эти коврам. Недавно тут девочки обсуждали ковры Карат-там и детские, и прямоугольные и овальные- цены нормальные-есть и полторы и две тысячи. Эпицентр и Новая линия- представители Карата. Я недавно смотрела эти ковры в Эпицентре- никакого запаха. Есть Ковровый дом в Николаеве- у них доставка наложкой- оплата при получении. У них есть и молдавские ковры- мне нравятся овальные и редкий крупный рисунок, не яркие- они дорого смотрятся и они например метраж примерно 1,5х2 - 4,500 грн- шерстянной. Если акриловый или полиэстер- дешевле.
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вот такой точно покупала 1,5 на 2,50
Опис

Ворс - 100 % микро полиэстер:
Высота ворса - 2 см:
Вес - 2,25 кг:
Отзывов
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вот такой точно покупала 1,5 на 2,50
Опис

Ворс - 100 % микро полиэстер:
Высота ворса - 2 см:
Вес - 2,25 кг:
На базарах я не люблю покупать- стараются закупить самое дешевое и продать как можно дороже. У них и продаж то особенно нет- поэтому продавец, у которого вы купили ковёр- будет сопротивляться до последнего. Но управу конечно можно на неё найти, если у вас хватит терпения.
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вот такой точно покупала 1,5 на 2,50
Опис

Ворс - 100 % микро полиэстер:
Высота ворса - 2 см:
Вес - 2,25 кг:
А мебель, если нужно будет- покупайте в ТумбаДоме- у них нет предоплаты и поэтому спокойно ждёшь без нервов свой заказ. Работают со многими фабриками по Украине- купить можно и диваны и кровати и столы и кухни и прихожие. Я очень довольна.
Бабульция• 28 ноября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
ну не знаю... в харькове дешевле в эпицентре купить, чем на барабашово.
Да не только в Харькове. У Эпицентра такие объемы, что скидками задавит любой базар - убеждаюсь то и дело, ибо щас вся в ремонте )
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вот такой точно покупала 1,5 на 2,50
Опис

Ворс - 100 % микро полиэстер:
Высота ворса - 2 см:
Вес - 2,25 кг:
И зачем эти турецкие вонючки покупать, если наши украинские классные- тот же Карат, а молдавские какие красивые- но они подороже.
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Мы не топтались, висел на балконе выветривался, с ним и пол часа не посидишь в комнате.
Нюхали второй, но так как всё на базаре, на прохладном чистом воздухе, там нет такого запаха
Я наверно странно выгляжу, когда в магазине некоторые вещи нюхаю- наклоняюсь и нюхаю- и мне до лампочки, что там продавец подумает. Даже собачьи игрушки, воняющие резиной не покупаю, а фирмы Комфи или Nobby. После покупки воняющего холодильника в Мегамаксе- и мыла и кофе внутрь ставила- все равно вонял и мне удалось вернуть- пошла и в Стиноле купила белорусский холодильник Атлант. После этого случая- все что имеет хоть- какой-то запах- обходу стороной.
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
смотрели, запах проявился в закрытом пространстве, на открытом воздухе запаха не было.
Он имел запах и на базаре- надо не стесняться нюхать
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
anelan0204@gmail.com
спасибо
автор Губы_зубы • 28 ноября 2018
Ответ дляВиолала
Я теперь тоже научена и буду всё нюхать
Но вот ковры на открытом воздухе почти не имели запах
Виолала• 28 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Я теперь тоже научена и буду всё нюхать
Ниже надо было наклониться. Я серьезно. Если честно- я в шоке, что нам турки везут- мандарины турецкие без запаха- запах цитрусовый должен присутствовать же, ковры вонючки- можно список продолжать.